性別 |
競技種目 |
順位 |
記録 |
風速 |
選手/チーム |
所属 |
学年 |
選手区分 |
競技会名 |
開催県 |
競技場名 |
大会順位 |
競技年月日 |
男 |
60m |
1 |
6.80* |
* |
河田 航典 |
中京大附中京高 |
3+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
3 |
20210318 |
男 |
60m |
2 |
6.87* |
* |
鈴木 大河 |
中京大附中京高 |
3+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
3 |
20210318 |
男 |
60m |
3 |
6.93* |
* |
香山 勇輝 |
中京大附中京高 |
1+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
2 |
20210317 |
男 |
60m |
4 |
7.08* |
* |
中山 二千翔 |
東浦北部中 |
3+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
1 |
20210317 |
男 |
60m |
5 |
7.11* |
* |
高橋 大地 |
中京大附中京高 |
1+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
5 |
20210317 |
男 |
60m |
6 |
7.12* |
* |
寺下 頼桧 |
豊橋陸上クラブ |
3+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
2 |
20210317 |
男 |
60m |
6 |
7.12* |
* |
岩田 航輝 |
岡崎城西高 |
1+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
6 |
20210317 |
男 |
60m |
8 |
7.33* |
* |
喜々津 侑駕 |
名古屋御幸山中 |
3+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
5 |
20210317 |
男 |
60m |
9 |
7.44* |
* |
古池 功樹 |
江南古知野中 |
3+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
6 |
20210317 |
男 |
100m |
1 |
10.44* |
+1.3* |
河田 航典 |
立教大 |
1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
1 |
20210520 |
男 |
100m |
2 |
10.45* |
+1.2* |
伊藤 弘大 |
至学館大 |
4+ |
大学 |
第3回奈良県北和記録会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
1 |
20210330 |
男 |
100m |
3 |
10.56* |
+0.2* |
杉本 大騎 |
中京大 |
4 |
大学 |
日本GP出雲大会・吉岡隆徳記念第75回出雲競技会 |
島根 |
島根県立浜山公園陸上競技場 |
3 |
20210411 |
男 |
100m |
4 |
10.57* |
+1.6* |
舘野 峻輝 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
100m |
5 |
10.58* |
0.0* |
田辺 隼門 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
100m |
6 |
10.63* |
+0.4* |
遠藤 耕介 |
立命大 |
2 |
大学 |
関西学生陸上競技チャンピオンシップ |
京都 |
たけびしスタジアム |
2 |
20210520 |
男 |
100m |
7 |
10.64* |
+0.8* |
香山 勇輝 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
100m |
8 |
10.67* |
+1.1* |
谷藤 海友 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
100m |
9 |
10.69* |
+1.6* |
鈴木 一磨 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
100m |
9 |
10.69* |
-0.2* |
木下 凌輔 |
松蔭高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
男 |
100m |
11 |
10.71* |
-0.3* |
平井 悠喜 |
名古屋工大 |
M1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210507 |
男 |
100m |
11 |
10.71* |
0.0* |
小島 拓真 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
100m |
13 |
10.73* |
0.0* |
尾沢 侑真 |
栄徳高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
100m |
14 |
10.74* |
+1.0* |
井上 修吾 |
東三河AC |
|
一般 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男 |
100m |
15 |
10.79* |
+0.3* |
佐藤 智博 |
中京大 |
4 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
100m |
15 |
10.79* |
-1.1* |
山田 佑輔 |
小島プレス |
|
一般 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
100m |
17 |
10.80* |
+1.4* |
高橋 舞羽 |
中京大 |
4 |
大学 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男 |
100m |
17 |
10.80* |
+0.9* |
藤井 晃大 |
東海学園大 |
4 |
大学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
100m |
19 |
10.81* |
+0.3* |
氏田 貴之 |
至学館大 |
3+ |
大学 |
第4回奈良県北和記録会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
1 |
20210331 |
男 |
100m |
19 |
10.81* |
+1.3* |
伊藤 大翔 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
男 |
100m |
19 |
10.81* |
+0.1* |
松井 麗王 |
TFO(佐屋高) |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
100m |
22 |
10.82* |
+0.2* |
渡辺 圭一郎 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210516 |
男 |
100m |
23 |
10.84* |
-0.3* |
北村 祐人 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210507 |
男 |
100m |
24 |
10.85* |
0.0* |
羽田野 太智 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
100m |
24 |
10.85* |
-0.1* |
服部 辰也 |
小島プレス |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
100m |
26 |
10.87* |
+1.1* |
児玉 紘汰 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
100m |
27 |
10.88* |
-0.2* |
中山 凌 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210507 |
男 |
100m |
27 |
10.88* |
0.0* |
森 快晴 |
尾北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
100m |
27 |
10.88* |
-0.1* |
宮崎 幸辰 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
男 |
100m |
30 |
10.89* |
+1.3* |
大森 哉汰 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210410 |
男 |
100m |
30 |
10.89* |
+1.9* |
下田 隼人 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
100m |
32 |
10.90* |
-0.3* |
鳥居 青矢 |
名古屋大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210507 |
男 |
100m |
33 |
10.91* |
+1.4* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
1 |
大学 |
第1回順天堂大学競技会 |
千葉 |
順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
100m |
33 |
10.91* |
+1.6* |
山本 翔矢 |
阿久比高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
100m |
35 |
10.92* |
+0.7* |
鈴木 飛鳥 |
愛知学大 |
3+ |
大学 |
平成国際大学3月競技会 |
埼玉 |
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
3 |
20210331 |
男 |
100m |
35 |
10.92* |
+0.4* |
青井 優太 |
大府東高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
100m |
35 |
10.92* |
+1.4* |
河合 大志 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男 |
100m |
38 |
10.93* |
-1.0* |
山下 侑冴 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
100m |
39 |
10.94* |
+1.3* |
西垣 拓音 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210410 |
男 |
100m |
39 |
10.94* |
+0.1* |
新城 健斗 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
100m |
39 |
10.94* |
-0.3* |
福山 斗偉 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210507 |
男 |
100m |
42 |
10.95* |
+1.3* |
野村 勇輝 |
小島プレス |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
100m |
42 |
10.95* |
-0.0* |
大林 湧 |
岐阜聖徳大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210507 |
男 |
100m |
42 |
10.95* |
-0.1* |
竹内 智昭 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210606 |
男 |
100m |
45 |
10.96* |
+0.8* |
庄田 一翔 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
100m |
45 |
10.96* |
+2.0* |
二宮 瑠哉 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
100m |
45 |
10.96* |
-1.8* |
梅谷 太紀 |
中京大 |
2 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
100m |
48 |
10.97* |
+1.2* |
近藤 俊樹 |
愛知県庁ク |
|
一般 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
100m |
48 |
10.97* |
-0.3* |
伊藤 雅憲 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210507 |
男 |
100m |
48 |
10.97* |
+1.6* |
松井 麗王 |
佐屋高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
100m |
48 |
10.97* |
0.0* |
大西 瞭弘 |
愛工大名電高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
100m(視覚障害) |
1 |
11.37* |
-3.2* |
坂田 翔悟 |
日本福祉大 |
4 |
大学 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
2 |
20210424 |
男 |
100m(視覚障害) |
2 |
11.90* |
-3.2* |
須山 勇希 |
愛知陸協 |
2 |
一般 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
3 |
20210424 |
男 |
100m(義足) |
1 |
11.37* |
-1.2* |
大島 健吾 |
名古屋学大 |
4 |
大学 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
1 |
20210424 |
男 |
100m(義足) |
2 |
11.83* |
+0.6* |
佐藤 圭太 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
2 |
20210503 |
男 |
100m(義足) |
3 |
11.98* |
-1.2* |
佐藤 圭太 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
3 |
20210424 |
男 |
200m |
1 |
21.03* |
+1.8* |
佐藤 智博 |
中京大 |
4 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
2 |
20210606 |
男 |
200m |
2 |
21.09* |
+1.8* |
伊藤 弘大 |
至学館大 |
M1 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
3 |
20210606 |
男 |
200m |
3 |
21.27* |
+1.7* |
富田 大智 |
法大 |
2 |
大学 |
第56回法政大学競技会 |
東京 |
法政大学多摩校地陸上競技場 |
5 |
20210504 |
男 |
200m |
4 |
21.30* |
+1.9* |
谷藤 海友 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男 |
200m |
5 |
21.32* |
-1.8* |
舘野 峻輝 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
200m |
6 |
21.39* |
+0.6* |
鈴木 大河 |
日大 |
1 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
2 |
20210606 |
男 |
200m |
7 |
21.43* |
-0.7* |
野村 勇輝 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
男 |
200m |
8 |
21.45* |
+1.9* |
高橋 舞羽 |
中京大 |
4 |
大学 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男 |
200m |
9 |
21.46* |
-1.8* |
木下 凌輔 |
松蔭高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
200m |
10 |
21.51* |
-1.8* |
桂木 大和 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
200m |
11 |
21.63* |
+1.6* |
高橋 大地 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
200m |
12 |
21.74* |
-0.7* |
山田 佑輔 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210515 |
男 |
200m |
13 |
21.77* |
-1.1* |
香山 勇輝 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
200m |
14 |
21.85* |
+1.8* |
尾沢 侑真 |
栄徳高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
200m |
15 |
21.86* |
+1.8* |
榊原 聡真 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
200m |
16 |
21.92* |
-0.4* |
新垣 颯斗 |
東洋大 |
1 |
大学 |
熊谷市春季記録会 |
埼玉 |
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
200m |
17 |
21.95* |
+0.5* |
鈴木 一磨 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
男 |
200m |
17 |
21.95* |
-1.1* |
服部 辰也 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210515 |
男 |
200m |
19 |
21.98* |
-1.5* |
川津 優太 |
名古屋学大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
男 |
200m |
20 |
22.03* |
+0.5* |
山口 晴生 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210404 |
男 |
200m |
21 |
22.04* |
+1.5* |
大林 湧 |
岐阜聖徳大 |
2 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
200m |
22 |
22.05* |
-1.5* |
青井 優太 |
大府東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
200m |
23 |
22.07* |
-1.9* |
田辺 隼門 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210403 |
男 |
200m |
23 |
22.07* |
-1.5* |
竹内 彰基 |
早大 |
2 |
大学 |
川口市民選手権兼記録会 |
埼玉 |
川口市青木町公園陸上競技場 |
2 |
20210530 |
男 |
200m |
25 |
22.10* |
-2.1* |
佐野 尊 |
中京大 |
1 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210411 |
男 |
200m |
26 |
22.11* |
-3.2* |
西垣 拓音 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
200m |
27 |
22.13* |
+1.9* |
河合 大志 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
4 |
20210418 |
男 |
200m |
28 |
22.15* |
+0.5* |
新城 健斗 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210404 |
男 |
200m |
29 |
22.16* |
+1.4* |
森 快晴 |
尾北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
200m |
29 |
22.16* |
-2.8* |
高倉 昂生 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210529 |
男 |
200m |
31 |
22.17* |
-1.3* |
杉本 翔音 |
刈谷北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
200m |
32 |
22.19* |
+1.3* |
柳 龍太郎 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
200m |
32 |
22.19* |
+1.7* |
祖父江 涼 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
200m |
32 |
22.19* |
+1.8* |
坂野 翠 |
春日丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
200m |
35 |
22.20* |
+1.5* |
山田 晃大 |
津島北高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
200m |
36 |
22.22* |
+1.4* |
松井 麗王 |
佐屋高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
200m |
36 |
22.22* |
+1.3* |
中山 凌 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210509 |
男 |
200m |
38 |
22.23* |
+1.3* |
清田 虎太朗 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
200m |
39 |
22.24* |
+1.7* |
庄田 一翔 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
200m |
39 |
22.24* |
0.0* |
清水 章吾 |
中京大 |
2 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
200m |
41 |
22.25* |
+1.6* |
小島 拓真 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
200m |
41 |
22.25* |
+1.5* |
蔵 啓太 |
名古屋大 |
4 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
200m |
41 |
22.25* |
-1.1* |
木村 颯 |
愛知教大ク名古屋 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210612 |
男 |
200m |
44 |
22.27* |
+1.6* |
山下 侑冴 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
200m |
45 |
22.28* |
+1.6* |
宮田 優多 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210404 |
男 |
200m |
46 |
22.29* |
-1.3* |
伊藤 圭吾 |
岡崎高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
200m |
46 |
22.29* |
-1.1* |
二宮 瑠哉 |
名古屋西高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
男 |
200m |
48 |
22.30* |
+1.6* |
伊藤 大翔 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
200m |
49 |
22.34* |
+1.3* |
加藤 颯起 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
200m |
50 |
22.35* |
-1.2* |
仲井 陽大 |
筑波大 |
|
大学 |
第3回筑波大記録突破競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
2 |
20210529 |
男 |
200m(視覚障害) |
1 |
22.77* |
-0.1* |
坂田 翔悟 |
日本福祉大 |
4 |
大学 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
3 |
20210425 |
男 |
300m |
1 |
34.01* |
* |
富田 大智 |
法大 |
1+ |
大学 |
シレジア世界リレー選手権日本代表選考トライアル |
宮崎 |
ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場 |
3 |
20210328 |
男 |
300m |
2 |
34.17* |
* |
篠原 宏輔 |
立命大 |
4 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
300m |
3 |
34.39* |
* |
桂木 大和 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
300m |
4 |
34.72* |
* |
榊原 聡真 |
豊川高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
5 |
34.77* |
* |
小川 大輝 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
6 |
34.95* |
* |
小島 颯太 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
300m |
7 |
35.06* |
* |
高橋 大地 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
300m |
8 |
35.19* |
* |
舘野 峻輝 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
9 |
35.47* |
* |
伊藤 圭吾 |
岡崎高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
10 |
35.54* |
* |
川井 秀太 |
西尾高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
11 |
35.71* |
* |
清田 虎太朗 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
12 |
35.80* |
* |
鈴村 州平 |
春日井高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
13 |
35.84* |
* |
杉本 翔音 |
刈谷北高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
14 |
35.86* |
* |
宮田 優多 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
15 |
35.90* |
* |
鈴木 颯斗 |
愛工大名電高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
300m |
16 |
35.92* |
* |
玉木 裕真 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
17 |
36.11* |
* |
松岡 翼 |
日本福祉大 |
3 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
300m |
18 |
36.16* |
* |
坂口 藍樹 |
豊橋東高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
300m |
19 |
36.22* |
* |
西垣 拓音 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
20 |
36.25* |
* |
久留宮 圭祐 |
津島高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
300m |
21 |
36.34* |
* |
池田 駿大 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
22 |
36.38* |
* |
木嶋 大翔 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
300m |
23 |
36.49* |
* |
土居 駿斗 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
24 |
36.55* |
* |
田辺 隼門 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
300m |
25 |
36.57* |
* |
佐藤 渉真 |
三好高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
300m |
26 |
36.58* |
* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
27 |
36.85* |
* |
所沢 晃生 |
豊丘高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
300m |
28 |
36.86* |
* |
大野 晴貴 |
豊橋工高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
300m |
29 |
37.04* |
* |
稲川 慧亮 |
中大 |
|
大学 |
日本GP出雲大会・吉岡隆徳記念第75回出雲競技会 |
島根 |
島根県立浜山公園陸上競技場 |
13 |
20210411 |
男 |
300m |
30 |
37.12* |
* |
山口 昌也 |
市名東高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210417 |
男 |
300m |
31 |
37.13* |
* |
香山 勇輝 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
300m |
32 |
37.24* |
* |
青柳 佑 |
明和高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
300m |
33 |
37.34* |
* |
金子 リ竜 |
豊橋工高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210411 |
男 |
300m |
34 |
37.43* |
* |
岡本 卓也 |
愛知マスターズ東三河 |
|
一般 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
300m |
35 |
37.51* |
* |
山田 晃大 |
津島北高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210417 |
男 |
300m |
36 |
37.79* |
* |
江口 大陸 |
名古屋市立山田高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210417 |
男 |
300m |
37 |
38.15* |
* |
桜井 稜也 |
豊橋東高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210411 |
男 |
300m |
38 |
38.38* |
* |
山崎 太一 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
300m |
39 |
38.59* |
* |
坂神 颯乙 |
小坂井高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
300m |
40 |
39.15* |
* |
鈴木 荘悟 |
豊橋工高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
300m |
41 |
39.26* |
* |
寺島 翔太 |
豊橋西高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
10 |
20210411 |
男 |
300m |
42 |
39.79* |
* |
大宮 康平 |
豊川ク |
|
一般 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
11 |
20210411 |
男 |
300m |
43 |
39.80* |
* |
伊奈 遥生 |
豊橋中央高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
300m |
44 |
40.55* |
* |
中村 琉星 |
豊橋工高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
13 |
20210411 |
男 |
300m |
45 |
40.62* |
* |
光部 優太 |
国府高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
14 |
20210411 |
男 |
300m |
46 |
41.24* |
* |
菅原 崚平 |
国府高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
15 |
20210411 |
男 |
300m |
47 |
43.08* |
* |
野田 虎太郎 |
国府高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
16 |
20210411 |
男 |
300m |
48 |
43.11* |
* |
井上 史穏 |
国府高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
17 |
20210411 |
男 |
300m |
49 |
46.36* |
* |
前田 幸樹 |
一宮南高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
400m |
1 |
47.13* |
* |
篠原 宏輔 |
立命大 |
4 |
大学 |
関西学生陸上競技チャンピオンシップ |
京都 |
たけびしスタジアム |
2 |
20210521 |
男 |
400m |
2 |
47.17* |
* |
富田 大智 |
法大 |
2 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
2 |
20210521 |
男 |
400m |
3 |
47.51* |
* |
吉津 拓歩 |
東洋大 |
4+ |
大学 |
シレジア世界リレー選手権日本代表選考トライアル |
宮崎 |
ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場 |
3 |
20210328 |
男 |
400m |
4 |
47.53* |
* |
野瀬 大輝 |
立命大 |
1+ |
大学 |
シレジア世界リレー選手権日本代表選考トライアル |
宮崎 |
ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場 |
2 |
20210328 |
男 |
400m |
5 |
47.63* |
* |
小清水 悠介 |
駿河台大 |
4 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
2 |
20210520 |
男 |
400m |
6 |
47.73* |
* |
加藤 皓大 |
日本福祉大 |
4 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210410 |
男 |
400m |
6 |
47.73* |
* |
桂木 大和 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
400m |
8 |
47.74* |
* |
新垣 颯斗 |
東洋大 |
1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
3 |
20210520 |
男 |
400m |
9 |
47.77* |
* |
竹内 彰基 |
早大 |
2 |
一般 |
第4回早稲田大学競技会 |
埼玉 |
早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
400m |
10 |
47.96* |
* |
小川 大輝 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
男 |
400m |
11 |
48.29* |
* |
村木 渉真 |
早大 |
4+ |
大学 |
第13回早稲田大学競技会 |
埼玉 |
早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 |
1 |
20210327 |
男 |
400m |
12 |
48.35* |
* |
松枝 久史 |
東海学園大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
2 |
20210410 |
男 |
400m |
13 |
48.41* |
* |
浅井 良 |
京大 |
M1 |
大学 |
第85回京都学生対校選手権 |
京都 |
たけびしスタジアム |
1 |
20210404 |
男 |
400m |
14 |
48.60* |
* |
小島 颯太 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
5 |
20210618 |
男 |
400m |
15 |
48.72* |
* |
榊原 聡真 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
400m |
16 |
48.79* |
* |
野村 勇輝 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
男 |
400m |
17 |
48.85* |
* |
酒井 佑弥 |
立命大 |
2 |
大学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
男 |
400m |
18 |
48.94* |
* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
M1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210520 |
男 |
400m |
19 |
49.07* |
* |
滝川 修平 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210508 |
男 |
400m |
20 |
49.10* |
* |
高橋 舞羽 |
中京大 |
4 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
3 |
20210403 |
男 |
400m |
21 |
49.20* |
* |
西垣 拓音 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
400m |
22 |
49.22* |
* |
伊藤 圭吾 |
岡崎高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210521 |
男 |
400m |
23 |
49.28* |
* |
長谷川 慎 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210605 |
男 |
400m |
24 |
49.29* |
* |
池谷 英敏 |
愛知教大ク名古屋 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
400m |
25 |
49.36* |
* |
清田 虎太朗 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210618 |
男 |
400m |
26 |
49.39* |
* |
川井 秀太 |
西尾高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
男 |
400m |
27 |
49.49* |
* |
待鳥 大陽 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
400m |
28 |
49.50* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
400m |
28 |
49.50* |
* |
竹森 斗渉 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
400m |
30 |
49.51* |
* |
加藤 颯起 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
400m |
31 |
49.53* |
* |
松岡 翼 |
日本福祉大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
2 |
20210410 |
男 |
400m |
32 |
49.54* |
* |
山田 祐輔 |
愛知教大ク名古屋 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
男 |
400m |
33 |
49.61* |
* |
石毛 大輝 |
中京大 |
M1 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210613 |
男 |
400m |
34 |
49.62* |
* |
小笠原 淳 |
日体大 |
4 |
大学 |
第120回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
400m |
35 |
49.64* |
* |
伊藤 智也 |
京大 |
M2 |
大学 |
第85回京都学生対校選手権 |
京都 |
たけびしスタジアム |
5 |
20210404 |
男 |
400m |
36 |
49.66* |
* |
盛 耕太朗 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210605 |
男 |
400m |
37 |
49.67* |
* |
桐山 誠二郎 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210521 |
男 |
400m |
38 |
49.69* |
* |
柳 龍太郎 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
400m |
39 |
49.76* |
* |
山本 晟也 |
豊橋東高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
400m |
40 |
49.79* |
* |
中西 陽 |
豊田高専 |
6 |
大学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210605 |
男 |
400m |
41 |
49.82* |
* |
玉腰 大翔 |
瀬戸西高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
400m |
41 |
49.82* |
* |
小島 七洋希 |
名古屋大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210507 |
男 |
400m |
43 |
49.87* |
* |
萩原 拓斗 |
東洋大 |
1 |
大学 |
岩壁杯対校選手権 |
東京 |
八王子市上柚木公園陸上競技場 |
14 |
20210417 |
男 |
400m |
44 |
49.92* |
* |
塚本 泰晟 |
豊丘高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210501 |
男 |
400m |
45 |
49.93* |
* |
鈴村 州平 |
春日井高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
400m |
46 |
49.97* |
* |
宮田 優多 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
4 |
20210410 |
男 |
400m |
46 |
49.97* |
* |
松田 煌矢 |
千種高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
400m |
46 |
49.97* |
* |
木嶋 大翔 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
400m |
49 |
49.99* |
* |
後藤 真登 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
男 |
400m |
50 |
50.04* |
* |
久田 凌大 |
桜丘高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
800m |
1 |
1.50.71* |
* |
橋本 将弥 |
同志社大 |
4 |
大学 |
第8回木南道孝記念競技会サトウ食品日本グランプリシリーズ大阪大会 |
大阪 |
大阪市長居陸上競技場 |
13 |
20210601 |
男 |
800m |
2 |
1.51.52* |
* |
本多 創一郎 |
筑波大 |
4 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
4 |
20210605 |
男 |
800m |
3 |
1.51.85* |
* |
宇野 佑亮 |
中大 |
4 |
一般 |
第122回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
800m |
4 |
1.51.97* |
* |
高嶋 荘太 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
800m |
5 |
1.52.10* |
* |
中津 瑛斗 |
大府東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
800m |
6 |
1.52.15* |
* |
田中 悠暉 |
中京大 |
3 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
800m |
7 |
1.52.44* |
* |
鷲岡 謙 |
渥美農高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
800m |
8 |
1.52.48* |
* |
鮎川 翔 |
日本福祉大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210509 |
男 |
800m |
9 |
1.52.61* |
* |
杉原 一冴 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
800m |
9 |
1.52.61* |
* |
平松 昂龍 |
中京大 |
3 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
800m |
11 |
1.52.71* |
* |
杉本 仁 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
800m |
12 |
1.52.99* |
* |
木村 理来 |
愛三工業 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210516 |
男 |
800m |
13 |
1.53.00* |
* |
新海 弘一朗 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
800m |
14 |
1.53.08* |
* |
盛 耕太朗 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
800m |
15 |
1.53.17* |
* |
山田 彪斗 |
豊田大谷高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
800m |
16 |
1.53.43* |
* |
渡辺 凌太 |
南山大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210509 |
男 |
800m |
17 |
1.53.49* |
* |
板倉 愛翔 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
800m |
18 |
1.54.09* |
* |
金子 泰良 |
日本福祉大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210509 |
男 |
800m |
19 |
1.54.68* |
* |
市川 佑平 |
東三河AC |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
800m |
20 |
1.54.73* |
* |
鹿居 二郎 |
GSAC |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
14 |
20210503 |
男 |
800m |
21 |
1.54.78* |
* |
野村 昂生 |
名古屋工大 |
M1 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210411 |
男 |
800m |
22 |
1.54.98* |
* |
渡辺 大星 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
800m |
23 |
1.55.05* |
* |
堀越 ルカス |
愛知黎明高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
800m |
24 |
1.55.13* |
* |
黒田 遥太 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第1回東海大学中・長距離記録挑戦会 |
神奈川 |
秦野市 |
5 |
20210504 |
男 |
800m |
25 |
1.55.70* |
* |
木屋川内 浩二 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210404 |
男 |
800m |
26 |
1.55.74* |
* |
樋口 諒 |
一宮高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
800m |
27 |
1.55.90* |
* |
山田 直希 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210404 |
男 |
800m |
28 |
1.56.10* |
* |
内山 駿 |
豊田大谷高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
男 |
800m |
29 |
1.56.23* |
* |
鳥居 正樹 |
I.A.R.C |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
男 |
800m |
30 |
1.56.24* |
* |
永井 翔真 |
中京大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
5 |
20210411 |
男 |
800m |
31 |
1.56.38* |
* |
大野 壱太 |
誠信高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
800m |
32 |
1.56.55* |
* |
日高 徹 |
知多教員クラブ |
|
一般 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
800m |
33 |
1.56.62* |
* |
杉原 陸斗 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210606 |
男 |
800m |
34 |
1.56.81* |
* |
杉浦 一峰 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
800m |
35 |
1.56.92* |
* |
岡戸 祐太 |
TFO |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210606 |
男 |
800m |
36 |
1.57.11* |
* |
松本 結叶 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男 |
800m |
36 |
1.57.11* |
* |
村井 陽紀 |
一宮高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210606 |
男 |
800m |
38 |
1.57.29* |
* |
山東 柚輝 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
第1回GKU競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学(陸) |
1 |
20210501 |
男 |
800m |
39 |
1.57.38* |
* |
伊藤 理久也 |
共和熱処理 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
800m |
40 |
1.57.48* |
* |
スタンリー 頼安 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
800m |
41 |
1.57.52* |
* |
稲葉 健 |
兵庫教大 |
|
大学 |
第2回東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ |
東京 |
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 |
41 |
20210403 |
男 |
800m |
42 |
1.57.54* |
* |
大塚 光陽 |
東北大 |
1 |
大学 |
第74回東北学生対校選手権 |
秋田 |
秋田県立中央公園総合運動場県営陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
800m |
43 |
1.57.69* |
* |
東 純大 |
阿久比高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
800m |
43 |
1.57.69* |
* |
岩本 響生 |
西春高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
800m |
45 |
1.57.73* |
* |
薮田 虎志朗 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
800m |
46 |
1.57.82* |
* |
佐藤 佑 |
I.A.R.C |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
800m |
47 |
1.57.83* |
* |
今泉 裕貴 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
800m |
48 |
1.57.96* |
* |
山田 幸音 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
800m |
48 |
1.57.96* |
* |
舟橋 良祐 |
旭野高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
800m |
50 |
1.58.05* |
* |
橋本 憲一郎 |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
1500m |
1 |
3.38.83* |
* |
河村 一輝 |
トーエネック |
|
一般 |
第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 |
熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
1500m |
2 |
3.42.08* |
* |
木村 理来 |
愛三工業 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 |
新潟 |
新潟スタジアム |
4 |
20210606 |
男 |
1500m |
3 |
3.42.52* |
* |
竹内 大地 |
トーエネック |
|
一般 |
第1回東海大学中・長距離記録挑戦会 |
神奈川 |
秦野市 |
2 |
20210504 |
男 |
1500m |
4 |
3.43.96* |
* |
服部 弾馬 |
トーエネック |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210515 |
男 |
1500m |
5 |
3.45.39* |
* |
田中 秀幸 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210515 |
男 |
1500m |
6 |
3.45.88* |
* |
服部 凱杏 |
立教大 |
2 |
大学 |
第201回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野市 |
1 |
20210529 |
男 |
1500m |
7 |
3.46.38* |
* |
馬場 勇一郎 |
明大 |
2 |
大学 |
第8回木南道孝記念競技会サトウ食品日本グランプリシリーズ大阪大会 |
大阪 |
大阪市長居陸上競技場 |
7 |
20210601 |
男 |
1500m |
8 |
3.46.70* |
* |
近藤 亨 |
明大 |
3 |
大学 |
第287回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
2 |
20210508 |
男 |
1500m |
9 |
3.47.30* |
* |
E・K・キプトゥム |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210515 |
男 |
1500m |
10 |
3.47.56* |
* |
須崎 大輝 |
トーエネック |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
1500m |
11 |
3.47.90* |
* |
中野 倫希 |
中大 |
1 |
大学 |
第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 |
熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
5 |
20210410 |
男 |
1500m |
12 |
3.49.15* |
* |
山本 起弘 |
日大 |
4 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
6 |
20210520 |
男 |
1500m |
13 |
3.49.30* |
* |
加藤 大成 |
山梨学大 |
3 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
10 |
20210520 |
男 |
1500m |
14 |
3.49.58* |
* |
田中 蒼大 |
筑波大 |
4 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
11 |
20210520 |
男 |
1500m |
15 |
3.50.58* |
* |
中西 玄気 |
愛三工業 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210515 |
男 |
1500m |
16 |
3.51.84* |
* |
福田 翔哉 |
駿河台大 |
2 |
大学 |
第87回平成国際大学長距離競技会 |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
7 |
20210429 |
男 |
1500m |
17 |
3.52.03* |
* |
椎野 修羅 |
麗沢大 |
4 |
大学 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
3 |
20210424 |
男 |
1500m |
18 |
3.52.25* |
* |
高嶋 荘太 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210403 |
男 |
1500m |
19 |
3.52.59* |
* |
松本 結叶 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
第1回GKU競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学(陸) |
1 |
20210501 |
男 |
1500m |
20 |
3.52.95* |
* |
久田 淳司 |
東大 |
4 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
9 |
20210520 |
男 |
1500m |
21 |
3.53.40* |
* |
新海 弘一朗 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
1500m |
22 |
3.53.69* |
* |
勝田 俊介 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
1500m |
23 |
3.53.92* |
* |
柳本 匡哉 |
早大 |
2 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
4 |
20210604 |
男 |
1500m |
24 |
3.54.08* |
* |
西山 皓基 |
I.A.R.C |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210515 |
男 |
1500m |
25 |
3.54.19* |
* |
尾田 賢典 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
1500m |
26 |
3.54.21* |
* |
小林 宏輔 |
愛知工大 |
4+ |
大学 |
第86回平成国際大学長距離競技会 |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
6 |
20210328 |
男 |
1500m |
27 |
3.54.83* |
* |
水野 裕司 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第287回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
5 |
20210508 |
男 |
1500m |
28 |
3.54.92* |
* |
河野 温喜 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
1500m |
29 |
3.55.05* |
* |
本村 翔太 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
男 |
1500m |
30 |
3.55.09* |
* |
マッキャーン 将人 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
7 |
20210403 |
男 |
1500m |
31 |
3.55.10* |
* |
平井 翼 |
愛知学院愛知高 |
2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210613 |
男 |
1500m |
32 |
3.55.13* |
* |
関口 雄大 |
青学大 |
3 |
大学 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
2 |
20210424 |
男 |
1500m |
33 |
3.55.14* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
9 |
20210515 |
男 |
1500m |
34 |
3.55.36* |
* |
佐々木 哲 |
TSM |
中3 |
中学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210613 |
男 |
1500m |
35 |
3.55.45* |
* |
加藤 太一 |
千種高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
1500m |
36 |
3.55.56* |
* |
片山 宗哉 |
青学大 |
1 |
大学 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
13 |
20210424 |
男 |
1500m |
37 |
3.55.94* |
* |
藤井 智己 |
愛知学院愛知高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
1500m |
38 |
3.56.21* |
* |
谷村 恒晟 |
愛知学院愛知高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210404 |
男 |
1500m |
39 |
3.56.22* |
* |
中島 慎哉 |
岐阜協立大 |
4 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210410 |
男 |
1500m |
40 |
3.57.16* |
* |
山田 彪斗 |
豊田大谷高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
男 |
1500m |
41 |
3.57.42* |
* |
太田 悠斗 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第122回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
1500m |
42 |
3.57.83* |
* |
野川 元希 |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210613 |
男 |
1500m |
43 |
3.57.84* |
* |
酒井 一 |
SRC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
男 |
1500m |
44 |
3.58.01* |
* |
村山 悠斗 |
トヨタSC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210605 |
男 |
1500m |
45 |
3.58.03* |
* |
大岩 蓮 |
愛知学院愛知高 |
2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210404 |
男 |
1500m |
46 |
3.58.07* |
* |
鮎川 翔 |
日本福祉大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
5 |
20210410 |
男 |
1500m |
47 |
3.58.45* |
* |
石島 湧大 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210613 |
男 |
1500m |
48 |
3.58.52* |
* |
池沢 悠矢 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210404 |
男 |
1500m |
49 |
3.58.58* |
* |
酒井 健成 |
愛知学院愛知高 |
3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
1500m |
50 |
3.58.64* |
* |
永田 将也 |
亜大 |
1 |
大学 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
10 |
20210424 |
男 |
3000m |
1 |
7.53.95* |
* |
河村 一輝 |
トーエネック |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 |
広島 |
広島広域公園陸上競技場 |
2 |
20210429 |
男 |
3000m |
2 |
7.55.45* |
* |
竹内 大地 |
トーエネック |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 |
広島 |
広島広域公園陸上競技場 |
3 |
20210429 |
男 |
3000m |
3 |
7.56.71* |
* |
田中 秀幸 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 |
広島 |
広島広域公園陸上競技場 |
5 |
20210429 |
男 |
3000m |
4 |
8.03.52* |
* |
E・K・キプトゥム |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 |
広島 |
広島広域公園陸上競技場 |
8 |
20210429 |
男 |
3000m |
5 |
8.04.56* |
* |
難波 天 |
トーエネック |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 |
広島 |
広島広域公園陸上競技場 |
9 |
20210429 |
男 |
3000m |
6 |
8.07.25* |
* |
服部 大暉 |
愛知工大 |
4+ |
大学 |
第200回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野カルチャーパーク陸上競技場 |
5 |
20210328 |
男 |
3000m |
7 |
8.08.47* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
90+ |
一般 |
第200回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野カルチャーパーク陸上競技場 |
8 |
20210328 |
男 |
3000m |
8 |
8.08.73* |
* |
服部 凱杏 |
立教大 |
1+ |
大学 |
第200回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野カルチャーパーク陸上競技場 |
9 |
20210328 |
男 |
3000m |
9 |
8.19.81* |
* |
河村 知樹 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第200回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野カルチャーパーク陸上競技場 |
18 |
20210328 |
男 |
3000m |
10 |
8.22.54* |
* |
柳本 匡哉 |
早大 |
1+ |
大学 |
第12回早稲田大学競技会 |
埼玉 |
早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 |
2 |
20210313 |
男 |
3000m |
11 |
8.23.52* |
* |
小野田 勇次 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第200回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野カルチャーパーク陸上競技場 |
21 |
20210328 |
男 |
3000m |
12 |
8.23.76* |
* |
柏 優吾 |
東洋大 |
3 |
大学 |
第17回関東私学六大学対校選手権(城西大・東洋大・大東文化大・上武大・平成国際大・東京国際大) |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
8 |
20210411 |
男 |
3000m |
13 |
8.25.88* |
* |
小林 亮太 |
東洋大 |
1 |
大学 |
第17回関東私学六大学対校選手権(城西大・東洋大・大東文化大・上武大・平成国際大・東京国際大) |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
12 |
20210411 |
男 |
3000m |
14 |
8.26.30* |
* |
田中 登馬 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
3000m |
15 |
8.28.26* |
* |
田中 蒼大 |
筑波大 |
4 |
大学 |
第1回筑波大競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
3 |
20210403 |
男 |
3000m |
16 |
8.29.24* |
* |
坂部 隼一朗 |
東京国際大 |
4 |
大学 |
第17回関東私学六大学対校選手権(城西大・東洋大・大東文化大・上武大・平成国際大・東京国際大) |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
18 |
20210411 |
男 |
3000m |
17 |
8.30.52* |
* |
吉村 聡介 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
3000m |
18 |
8.33.54* |
* |
緒方 航 |
I.A.R.C |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
男 |
3000m |
19 |
8.34.36* |
* |
近並 郷 |
NEXUS |
|
一般 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210411 |
男 |
3000m |
20 |
8.35.30* |
* |
近藤 亨 |
明大 |
2+ |
大学 |
第13回早稲田大学競技会 |
埼玉 |
早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 |
9 |
20210328 |
男 |
3000m |
21 |
8.36.09* |
* |
夏目 拓 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
3000m |
22 |
8.39.57* |
* |
川嶋 拓弥 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210404 |
男 |
3000m |
23 |
8.40.08* |
* |
尾関 竜望 |
流通経大 |
2+ |
大学 |
第6回流通経済大学競技会 |
茨城 |
龍ケ崎市陸上競技場 |
1 |
20210327 |
男 |
3000m |
24 |
8.41.70* |
* |
塚本 亮司 |
I.A.R.C−A |
|
一般 |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
1 |
20210110 |
男 |
3000m |
25 |
8.41.88* |
* |
近田 陽路 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
3000m |
26 |
8.41.94* |
* |
山田 彪斗 |
豊田大谷高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210404 |
男 |
3000m |
27 |
8.42.15* |
* |
尾関 燿匡 |
流通経大 |
3 |
大学 |
第1回流通経済大学競技会 |
茨城 |
龍ケ崎市陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男 |
3000m |
28 |
8.42.84* |
* |
松井 寛翔 |
豊田大谷高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210404 |
男 |
3000m |
29 |
8.43.46* |
* |
正重 天 |
岡崎学園高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210404 |
男 |
3000m |
30 |
8.43.52* |
* |
佐々木 哲 |
TSM |
3 |
中学 |
第1回名古屋地区中学生春季競技会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210509 |
男 |
3000m |
31 |
8.43.61* |
* |
鈴木 将矢 |
岡崎高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
男 |
3000m |
32 |
8.44.25* |
* |
平岩 篤弥 |
TEAM KAKERU |
|
一般 |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
2 |
20210110 |
男 |
3000m |
33 |
8.45.60* |
* |
福田 翔哉 |
駿河台大 |
2 |
大学 |
第87回平成国際大学長距離競技会 |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
18 |
20210429 |
男 |
3000m |
34 |
8.45.97* |
* |
広井 隆寿 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210411 |
男 |
3000m |
35 |
8.46.01* |
* |
古川 幸治 |
筑波大 |
1 |
大学 |
第3回筑波大記録突破競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
5 |
20210529 |
男 |
3000m |
36 |
8.47.02* |
* |
安藤 圭佑 |
立教大 |
|
大学 |
第2回東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ |
東京 |
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
3000m |
37 |
8.47.73* |
* |
花岡 雅也 |
岡崎城西高 |
3+ |
高校 |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
4 |
20210110 |
男 |
3000m |
38 |
8.48.08* |
* |
スタンリー 頼安 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第201回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野市 |
6 |
20210529 |
男 |
3000m |
39 |
8.48.15* |
* |
川瀬 育夢 |
北大 |
5 |
大学 |
第1回北海道学連競技会 |
北海道 |
札幌市厚別公園陸上競技場 |
10 |
20210429 |
男 |
3000m |
40 |
8.50.21* |
* |
伊藤 太貴 |
筑波大 |
4 |
大学 |
第1回筑波大競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
9 |
20210403 |
男 |
3000m |
41 |
8.51.84* |
* |
富山 翔太 |
筑波大 |
2 |
大学 |
第3回筑波大記録突破競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
9 |
20210529 |
男 |
3000m |
42 |
8.52.33* |
* |
高橋 佳希 |
I.A.R.C−A |
|
一般 |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
5 |
20210110 |
男 |
3000m |
43 |
8.52.77* |
* |
平井 翼 |
愛知学院愛知高 |
2 |
高校 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
3000m |
44 |
8.53.13* |
* |
蟹江 隼永 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第201回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野市 |
9 |
20210529 |
男 |
3000m |
45 |
8.54.08* |
* |
天野 啓太 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210404 |
男 |
3000m |
46 |
8.54.13* |
* |
住原 聡太 |
豊川工高クラブ |
3+ |
高校 |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
6 |
20210110 |
男 |
3000m |
47 |
8.54.16* |
* |
阿知和 優汰 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210411 |
男 |
3000m |
48 |
8.54.18* |
* |
福井 康生 |
豊明高 |
3 |
高校 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
3000m |
49 |
8.55.17* |
* |
佐野 鈴太 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第201回東海大学長距離競技会 |
神奈川 |
秦野市 |
22 |
20210529 |
男 |
3000m |
50 |
8.55.78* |
* |
小倉 謙心 |
愛知学院愛知高 |
3 |
高校 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
5000m |
1 |
13.29.30* |
* |
A・チェロノ |
トヨタ自動車 |
0 |
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
5000m |
2 |
13.29.65* |
* |
服部 弾馬 |
トーエネック |
|
一般 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
4 |
20210509 |
男 |
5000m |
3 |
13.31.10* |
* |
P・K・ルト |
愛三工業 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210516 |
男 |
5000m |
4 |
13.31.24* |
* |
山口 浩勢 |
愛三工業 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
男 |
5000m |
5 |
13.31.47* |
* |
B・カロキ |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
6 |
20210509 |
男 |
5000m |
6 |
13.31.73* |
* |
竹内 颯 |
中央発条 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210516 |
男 |
5000m |
7 |
13.32.78* |
* |
田中 秀幸 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
7 |
20210509 |
男 |
5000m |
8 |
13.35.64* |
* |
E・K・キプトゥム |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 |
熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
4 |
20210410 |
男 |
5000m |
9 |
13.35.70* |
* |
太田 智樹 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210516 |
男 |
5000m |
10 |
13.38.05* |
* |
青木 祐人 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210516 |
男 |
5000m |
11 |
13.38.70* |
* |
J・M・ディラング |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210516 |
男 |
5000m |
12 |
13.38.92* |
* |
R・C・ケモイ |
愛三工業 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
5000m |
13 |
13.43.26* |
* |
河村 一輝 |
トーエネック |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210516 |
男 |
5000m |
14 |
13.44.23* |
* |
宮脇 千博 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
男 |
5000m |
15 |
13.47.04* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210516 |
男 |
5000m |
16 |
13.48.67* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
5000m |
17 |
13.49.15* |
* |
服部 大暉 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
7 |
20210417 |
男 |
5000m |
18 |
13.49.54* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
8 |
20210417 |
男 |
5000m |
19 |
13.49.59* |
* |
竹内 大地 |
トーエネック |
|
一般 |
第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 |
熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
10 |
20210410 |
男 |
5000m |
20 |
13.50.34* |
* |
山田 泰史 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
10 |
20210417 |
男 |
5000m |
21 |
13.50.73* |
* |
蟹沢 淳平 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
12 |
20210417 |
男 |
5000m |
22 |
13.51.13* |
* |
小野田 勇次 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
10 |
20210516 |
男 |
5000m |
23 |
13.52.22* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210516 |
男 |
5000m |
24 |
13.52.90* |
* |
難波 天 |
トーエネック |
|
一般 |
第1回東海大学中・長距離記録挑戦会 |
神奈川 |
秦野市 |
6 |
20210504 |
男 |
5000m |
25 |
13.53.20* |
* |
松村 和樹 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
13 |
20210417 |
男 |
5000m |
26 |
13.54.56* |
* |
聞谷 賢人 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
4 |
20210403 |
男 |
5000m |
27 |
13.54.65* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210403 |
男 |
5000m |
28 |
13.54.77* |
* |
中西 玄気 |
愛三工業 |
|
一般 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
6 |
20210606 |
男 |
5000m |
29 |
13.55.29* |
* |
中倉 啓敦 |
青学大 |
3 |
大学 |
第1回絆記録挑戦会 |
東京 |
町田市立陸上競技場 |
2 |
20210519 |
男 |
5000m |
30 |
13.56.47* |
* |
瀬戸 祐希 |
中央発条 |
4→● |
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
11 |
20210516 |
男 |
5000m |
31 |
13.56.55* |
* |
近藤 幸太郎 |
青学大 |
3 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
6 |
20210605 |
男 |
5000m |
32 |
13.57.67* |
* |
山藤 篤司 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回東海大学中・長距離記録挑戦会 |
神奈川 |
秦野市 |
10 |
20210504 |
男 |
5000m |
33 |
13.59.85* |
* |
藤井 寛之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210516 |
男 |
5000m |
34 |
14.01.11* |
* |
中西 亮貴 |
トーエネック |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
13 |
20210516 |
男 |
5000m |
35 |
14.01.24* |
* |
高橋 流星 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
9 |
20210403 |
男 |
5000m |
36 |
14.01.48* |
* |
服部 凱杏 |
立教大 |
2 |
大学 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
5000m |
37 |
14.01.62* |
* |
樋口 大介 |
中央発条 |
4→● |
一般 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
5 |
20210606 |
男 |
5000m |
38 |
14.03.20* |
* |
寺内 将人 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
14 |
20210516 |
男 |
5000m |
39 |
14.05.00* |
* |
鈴木 竜太朗 |
青学大 |
2 |
大学 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
5000m |
40 |
14.05.99* |
* |
小川 絢也 |
愛三工業 |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
11 |
20210403 |
男 |
5000m |
41 |
14.06.46* |
* |
吉岡 幸輝 |
中央発条 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
16 |
20210417 |
男 |
5000m |
42 |
14.07.21* |
* |
椎野 修羅 |
麗沢大 |
4 |
大学 |
第287回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
25 |
20210509 |
男 |
5000m |
43 |
14.08.08* |
* |
桑原 悠輔 |
中大 |
1 |
大学 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
14 |
20210606 |
男 |
5000m |
44 |
14.08.30* |
* |
堀尾 謙介 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 |
熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
18 |
20210410 |
男 |
5000m |
45 |
14.09.19* |
* |
小野寺 悠 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
17 |
20210417 |
男 |
5000m |
46 |
14.09.91* |
* |
浅井 皓貴 |
順大 |
1 |
大学 |
第57回四大学対校競技会(国士舘大・順天堂大・東海大・日本女子体育大・日本体育大) |
神奈川 |
相模原麻溝公園競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
5000m |
47 |
14.11.80* |
* |
田中 登馬 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
1 |
20210425 |
男 |
5000m |
48 |
14.15.08* |
* |
脇田 幸太朗 |
青学大 |
3 |
大学 |
第1回絆記録挑戦会 |
東京 |
町田市立陸上競技場 |
10 |
20210519 |
男 |
5000m |
49 |
14.16.86* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210516 |
男 |
5000m |
50 |
14.17.07* |
* |
河合 陽平 |
早大 |
4 |
大学 |
第1回早稲田大学競技会 |
埼玉 |
早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 |
17 |
20210417 |
男 |
5km |
1 |
14.23.* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
91+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
1 |
14.23.* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
90+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
1 |
14.23.* |
* |
小野田 勇次 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
1 |
14.23.* |
* |
J・G・ルンガル |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
5 |
14.24.* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
6 |
14.26.* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
6 |
14.26.* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
8 |
14.27.* |
* |
吉岡 幸輝 |
中央発条 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
8 |
14.27.* |
* |
服部 弾馬 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
8 |
14.27.* |
* |
早川 翼 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
8 |
14.27.* |
* |
東 瑞基 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
8 |
14.27.* |
* |
高畑 祐樹 |
トーエネック |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
13 |
14.28.* |
* |
松村 和樹 |
愛知製鋼 |
93+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
13 |
14.28.* |
* |
太田 智樹 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
15 |
14.34.* |
* |
石川 裕之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
16 |
00.14.36.* |
* |
松本 稜 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
5km |
17 |
00.14.39.* |
* |
宮脇 千博 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
5km |
18 |
14.40.* |
* |
山藤 篤司 |
トヨタ自動車 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
18 |
00.14.40.* |
* |
服部 勇馬 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
5km |
20 |
14.44.* |
* |
藤井 寛之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
21 |
14.45.* |
* |
蟹沢 淳平 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
21 |
14.45.* |
* |
河村 知樹 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
21 |
14.45.* |
* |
中西 玄気 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
24 |
14.48.* |
* |
竹内 颯 |
中央発条 |
96+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
25 |
14.53.* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
26 |
00.14.55.* |
* |
西脇 翔太 |
帝京大 |
2 |
大学 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
5km |
27 |
14.58.* |
* |
高橋 流星 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
27 |
14.58.* |
* |
聞谷 賢人 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
29 |
15.00.* |
* |
中舎 優也 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
29 |
15.00.* |
* |
堀尾 謙介 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
31 |
15.01.* |
* |
藤本 拓 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
32 |
15.02.* |
* |
畔上 和弥 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
32 |
15.02.* |
* |
河村 悠 |
亜大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
32 |
15.02.* |
* |
水野 優希 |
麗沢大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
35 |
15.03.* |
* |
住田 優範 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
36 |
15.05.* |
* |
秋山 清仁 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
37 |
15.07.* |
* |
堀合 修平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
37 |
15.07.* |
* |
矢嶋 謙悟 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
37 |
15.07.* |
* |
須崎 大輝 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
40 |
15.08.* |
* |
松宮 隆行 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
40 |
0.15.08.* |
* |
柏 優吾 |
東洋大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
5km |
42 |
15.10.* |
* |
原嶋 渓 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
43 |
15.11.* |
* |
服部 潤哉 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
44 |
15.12.* |
* |
松本 伸之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
44 |
0.15.12.* |
* |
小島 拓 |
城西大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
5km |
46 |
15.19.* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
47 |
15.27.* |
* |
酒井 一 |
SRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
5km |
48 |
15.28.* |
* |
上田 泰輔 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
49 |
15.29.* |
* |
江本 悟司 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
5km |
50 |
15.31.* |
* |
菅 真大 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10000m |
1 |
27.33.33* |
* |
R・C・ケモイ |
愛三工業 |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・10000m |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
OP |
20210503 |
男 |
10000m |
2 |
27.56.49* |
* |
太田 智樹 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 |
兵庫 |
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
2 |
20210425 |
男 |
10000m |
3 |
28.04.60* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・10000m |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
9 |
20210503 |
男 |
10000m |
4 |
28.10.50* |
* |
近藤 幸太郎 |
青学大 |
3 |
大学 |
第285回日本体育大学長距離競技会兼FISU World University
Games(成都)10000m日本代表選手選考会 |
神奈川 |
日体大健志台 |
9 |
20210410 |
男 |
10000m |
5 |
28.15.46* |
* |
高橋 流星 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
10 |
20210424 |
男 |
10000m |
6 |
28.16.32* |
* |
聞谷 賢人 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 |
熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
7 |
20210410 |
男 |
10000m |
7 |
28.19.35* |
* |
松村 和樹 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210515 |
男 |
10000m |
8 |
28.24.62* |
* |
東 瑞基 |
愛三工業 |
|
一般 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
15 |
20210424 |
男 |
10000m |
9 |
28.24.72* |
* |
J・M・ディラング |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210515 |
男 |
10000m |
10 |
28.25.55* |
* |
藤本 拓 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210515 |
男 |
10000m |
11 |
28.27.62* |
* |
西山 和弥 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 |
新潟 |
新潟スタジアム |
5 |
20210606 |
男 |
10000m |
12 |
28.41.16* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・10000m |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
19 |
20210503 |
男 |
10000m |
13 |
28.49.72* |
* |
柏 優吾 |
東洋大 |
3 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
14 |
20210520 |
男 |
10000m |
14 |
28.51.33* |
* |
中西 亮貴 |
トーエネック |
|
一般 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
10000m |
15 |
28.53.02* |
* |
難波 天 |
トーエネック |
|
一般 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
10000m |
16 |
28.53.13* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210515 |
男 |
10000m |
17 |
28.56.33* |
* |
椎野 修羅 |
麗沢大 |
4 |
大学 |
第285回日本体育大学長距離競技会兼FISU World University
Games(成都)10000m日本代表選手選考会 |
神奈川 |
日体大健志台 |
14 |
20210410 |
男 |
10000m |
18 |
28.56.70* |
* |
竹内 大地 |
トーエネック |
96+ |
一般 |
10000m標準記録突破会 |
宮崎 |
延岡市陸上競技協会 |
8 |
20210327 |
男 |
10000m |
19 |
28.56.83* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
|
一般 |
第287回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
8 |
20210508 |
男 |
10000m |
20 |
28.57.22* |
* |
青木 祐人 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・10000m |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
20 |
20210503 |
男 |
10000m |
21 |
29.01.93* |
* |
藤井 正斗 |
城西大 |
2+ |
大学 |
第13回早稲田大学競技会 |
埼玉 |
早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 |
1 |
20210327 |
男 |
10000m |
22 |
29.02.20* |
* |
小野田 勇次 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 |
新潟 |
新潟スタジアム |
10 |
20210606 |
男 |
10000m |
23 |
29.05.79* |
* |
河村 知樹 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 |
熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
14 |
20210410 |
男 |
10000m |
24 |
29.05.90* |
* |
安井 雄一 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 |
新潟 |
新潟スタジアム |
11 |
20210606 |
男 |
10000m |
25 |
29.07.35* |
* |
浅井 皓貴 |
順大 |
1 |
大学 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
16 |
20210424 |
男 |
10000m |
26 |
29.13.97* |
* |
藤井 寛之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
14 |
20210605 |
男 |
10000m |
27 |
29.14.87* |
* |
小野寺 悠 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
9 |
20210515 |
男 |
10000m |
28 |
29.17.49* |
* |
樋口 大介 |
中央発条 |
4→● |
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
男 |
10000m |
29 |
29.18.07* |
* |
中舎 優也 |
愛三工業 |
|
一般 |
第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 |
兵庫 |
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
21 |
20210424 |
男 |
10000m |
30 |
29.18.23* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210515 |
男 |
10000m |
31 |
29.19.19* |
* |
吉岡 幸輝 |
中央発条 |
|
一般 |
第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 |
兵庫 |
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
14 |
20210424 |
男 |
10000m |
32 |
29.22.88* |
* |
服部 凱杏 |
立教大 |
2 |
大学 |
第53回全日本大学駅伝関東学連推薦校選考会 |
神奈川 |
相模原麻溝公園競技場 |
7 |
20210619 |
男 |
10000m |
33 |
29.23.62* |
* |
山田 泰史 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
11 |
20210515 |
男 |
10000m |
34 |
29.24.12* |
* |
山藤 篤司 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
12 |
20210515 |
男 |
10000m |
35 |
29.28.98* |
* |
服部 大暉 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210515 |
男 |
10000m |
36 |
29.34.56* |
* |
市原 利希也 |
創価大 |
|
大学 |
平成国際大学冬季10000m競技会 |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
1 |
20210227 |
男 |
10000m |
37 |
29.36.42* |
* |
松本 稜 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210515 |
男 |
10000m |
38 |
29.36.61* |
* |
山田 滉介 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第86回平成国際大学長距離競技会 |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
5 |
20210328 |
男 |
10000m |
39 |
29.37.24* |
* |
河村 悠 |
亜大 |
4 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
27 |
20210520 |
男 |
10000m |
40 |
29.40.01* |
* |
三輪 晋大朗 |
中央発条 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
14 |
20210515 |
男 |
10000m |
41 |
29.44.24* |
* |
中倉 啓敦 |
青学大 |
0 |
大学 |
第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 |
兵庫 |
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
13 |
20210424 |
男 |
10000m |
42 |
29.47.89* |
* |
畔上 和弥 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
9 |
20210515 |
男 |
10000m |
43 |
29.48.07* |
* |
須崎 大輝 |
トーエネック |
|
一般 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
21 |
20210605 |
男 |
10000m |
44 |
29.51.19* |
* |
原嶋 渓 |
中央発条 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
10 |
20210515 |
男 |
10000m |
45 |
29.55.15* |
* |
秋山 清仁 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
12 |
20210515 |
男 |
10000m |
46 |
29.55.91* |
* |
大野 日暉 |
愛三工業 |
|
一般 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
19 |
20210424 |
男 |
10000m |
47 |
29.57.69* |
* |
井上 雄斗 |
志楽園福祉会 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
男 |
10000m |
48 |
30.02.90* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
25 |
20210605 |
男 |
10000m |
49 |
30.08.00* |
* |
水野 優希 |
愛知製鋼 |
4→● |
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
13 |
20210515 |
男 |
10000m |
50 |
30.08.13* |
* |
石川 裕之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 |
兵庫 |
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
17 |
20210424 |
男 |
10km |
1 |
28.53.* |
* |
J・G・ルンガル |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
2 |
29.05.* |
* |
太田 智樹 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
2 |
29.05.* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
90+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
2 |
29.05.* |
* |
早川 翼 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
2 |
29.05.* |
* |
高畑 祐樹 |
トーエネック |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
6 |
29.06.* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
7 |
29.07.* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
7 |
29.07.* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
7 |
29.07.* |
* |
小野田 勇次 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
10 |
29.08.* |
* |
松村 和樹 |
愛知製鋼 |
93+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
10 |
29.08.* |
* |
服部 弾馬 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
12 |
29.09.* |
* |
東 瑞基 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
13 |
29.15.* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
91+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
14 |
00.29.21.* |
* |
松本 稜 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
10km |
15 |
29.33.* |
* |
吉岡 幸輝 |
中央発条 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
16 |
29.36.* |
* |
石川 裕之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
17 |
00.29.40.* |
* |
宮脇 千博 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
10km |
18 |
00.29.44.* |
* |
服部 勇馬 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
10km |
19 |
29.45.* |
* |
中西 玄気 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
20 |
29.48.* |
* |
蟹沢 淳平 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
21 |
29.57.* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
22 |
29.58.* |
* |
竹内 颯 |
中央発条 |
96+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
23 |
30.07.* |
* |
河村 知樹 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
24 |
30.24.* |
* |
西脇 翔太 |
帝京大 |
2 |
大学 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
|
20210505 |
男 |
10km |
25 |
30.25.* |
* |
松宮 隆行 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
26 |
30.26.* |
* |
中舎 優也 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
26 |
30.26.* |
* |
矢嶋 謙悟 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
28 |
30.40.* |
* |
高橋 流星 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
29 |
30.42.* |
* |
山藤 篤司 |
トヨタ自動車 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
30 |
30.48.* |
* |
堀合 修平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
31 |
0.30.49.* |
* |
柏 優吾 |
東洋大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
10km |
32 |
31.01.* |
* |
原嶋 渓 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
33 |
31.03.* |
* |
服部 潤哉 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
34 |
31.06.* |
* |
江本 悟司 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
35 |
31.12.* |
* |
須崎 大輝 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
36 |
31.17.* |
* |
菅 真大 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
36 |
0.31.17.* |
* |
小島 拓 |
城西大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
10km |
38 |
31.36.* |
* |
上田 泰輔 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
39 |
31.41.* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
40 |
31.48.* |
* |
永田 一輝 |
立命大 |
4 |
大学 |
第98回関西学生対校選手権 |
大阪 |
長居付設長距離競走(歩)路 |
|
20210422 |
男 |
10km |
41 |
31.49.* |
* |
鈴木 雄太 |
立命大 |
4 |
大学 |
第98回関西学生対校選手権 |
大阪 |
長居付設長距離競走(歩)路 |
|
20210422 |
男 |
10km |
41 |
31.49.* |
* |
河合 陽平 |
早大 |
4 |
大学 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
|
20210505 |
男 |
10km |
43 |
00.31.58.* |
* |
市原 利希也 |
創価大 |
3 |
大学 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
10km |
44 |
32.12.* |
* |
藤井 寛之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
45 |
32.27.* |
* |
諸熊 祥希 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
46 |
32.30.* |
* |
大久保 利哉 |
愛知県庁 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
47 |
32.37.* |
* |
土門 将輔 |
中部連盟 土門将輔 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
48 |
32.39.* |
* |
川瀬 育夢 |
北大 |
5 |
大学 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
|
20210505 |
男 |
10km |
49 |
32.53.* |
* |
河内 正輝 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
10km |
50 |
0.33.21.* |
* |
立松 昇剛 |
芝浦工大 |
1+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
15km |
1 |
43.34.* |
* |
J・G・ルンガル |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
2 |
00.43.46.* |
* |
松本 稜 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
15km |
3 |
43.50.* |
* |
松村 和樹 |
愛知製鋼 |
93+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
3 |
43.50.* |
* |
太田 智樹 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
3 |
43.50.* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
3 |
43.50.* |
* |
早川 翼 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
7 |
43.51.* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
90+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
8 |
43.56.* |
* |
小野田 勇次 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
9 |
44.02.* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
10 |
44.03.* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
11 |
44.04.* |
* |
高畑 祐樹 |
トーエネック |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
12 |
44.20.* |
* |
服部 弾馬 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
13 |
00.44.22.* |
* |
服部 勇馬 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
15km |
13 |
00.44.22.* |
* |
宮脇 千博 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
15km |
15 |
44.26.* |
* |
東 瑞基 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
16 |
44.44.* |
* |
吉岡 幸輝 |
中央発条 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
17 |
44.45.* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
91+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
18 |
44.57.* |
* |
石川 裕之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
18 |
44.57.* |
* |
中西 玄気 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
20 |
45.01.* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
21 |
45.06.* |
* |
西脇 翔太 |
帝京大 |
2 |
大学 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
|
20210505 |
男 |
15km |
22 |
45.16.* |
* |
蟹沢 淳平 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
23 |
45.24.* |
* |
竹内 颯 |
中央発条 |
96+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
24 |
45.25.* |
* |
河村 知樹 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
25 |
45.39.* |
* |
高橋 流星 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
26 |
45.47.* |
* |
松宮 隆行 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
27 |
46.04.* |
* |
中舎 優也 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
28 |
46.10.* |
* |
矢嶋 謙悟 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
29 |
46.49.* |
* |
服部 潤哉 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
30 |
0.46.54.* |
* |
柏 優吾 |
東洋大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
15km |
31 |
46.56.* |
* |
堀合 修平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
31 |
46.56.* |
* |
江本 悟司 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
33 |
46.57.* |
* |
山藤 篤司 |
トヨタ自動車 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
34 |
00.47.05.* |
* |
河合 陽平 |
早大 |
4 |
大学 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
15km |
35 |
47.10.* |
* |
原嶋 渓 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
36 |
00.47.16.* |
* |
市原 利希也 |
創価大 |
3 |
大学 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
15km |
37 |
0.47.24.* |
* |
小島 拓 |
城西大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
15km |
38 |
47.40.* |
* |
須崎 大輝 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
39 |
47.52.* |
* |
上田 泰輔 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
40 |
47.53.* |
* |
藤井 寛之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
41 |
48.06.* |
* |
菅 真大 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
42 |
48.20.* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
43 |
49.01.* |
* |
土門 将輔 |
中部連盟 土門将輔 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
44 |
49.36.* |
* |
川瀬 育夢 |
北大 |
5 |
大学 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
|
20210505 |
男 |
15km |
45 |
49.37.* |
* |
大久保 利哉 |
愛知県庁 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
46 |
49.41.* |
* |
河内 正輝 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
47 |
49.42.* |
* |
諸熊 祥希 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
48 |
0.50.45.* |
* |
立松 昇剛 |
芝浦工大 |
1+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
15km |
49 |
51.14.* |
* |
池上 大輔 |
愛知県庁 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
15km |
50 |
51.17.* |
* |
小島 慎也 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
1 |
58.23.* |
* |
J・G・ルンガル |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
2 |
58.30.* |
* |
松村 和樹 |
愛知製鋼 |
93+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
2 |
58.30.* |
* |
太田 智樹 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
2 |
58.30.* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
5 |
00.58.43.* |
* |
松本 稜 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
20km |
6 |
58.45.* |
* |
早川 翼 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
7 |
59.03.* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
90+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
7 |
59.03.* |
* |
小野田 勇次 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
9 |
59.19.* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
9 |
59.19.* |
* |
高畑 祐樹 |
トーエネック |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
11 |
59.21.* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
11 |
59.21.* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
91+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
13 |
00.59.36.* |
* |
宮脇 千博 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
20km |
14 |
00.59.38.* |
* |
服部 勇馬 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
20km |
15 |
59.49.* |
* |
服部 弾馬 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
16 |
59.57.* |
* |
東 瑞基 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
17 |
1.00.02.* |
* |
吉岡 幸輝 |
中央発条 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
17 |
1.00.02.* |
* |
聞谷 賢人 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
19 |
1.00.03.* |
* |
堀尾 謙介 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
20 |
1.00.04.* |
* |
住田 優範 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
21 |
1.00.05.* |
* |
畔上 和弥 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
22 |
1.00.06.* |
* |
藤本 拓 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
23 |
1.00.07.* |
* |
石川 裕之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
24 |
1.00.10.* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
25 |
1.00.18.* |
* |
水野 優希 |
麗沢大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
26 |
1.00.19.* |
* |
中西 玄気 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
26 |
1.00.19.* |
* |
近藤 幸太郎 |
青学大 |
2+ |
大学 |
第24回日本学生ハーフマラソン選手権 |
東京 |
立川駐屯地内周回コース |
|
20210314 |
男 |
20km |
28 |
1.00.36.* |
* |
蟹沢 淳平 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
28 |
1.00.36.* |
* |
河村 悠 |
亜大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
30 |
1.00.37.* |
* |
秋山 清仁 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
31 |
1.00.45.* |
* |
竹内 颯 |
中央発条 |
96+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
32 |
1.00.54.* |
* |
河村 知樹 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
33 |
01.01.04.* |
* |
西脇 翔太 |
帝京大 |
2 |
大学 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
|
20210505 |
男 |
20km |
34 |
1.01.05.* |
* |
松宮 隆行 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
35 |
1.01.41.* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
36 |
1.01.42.* |
* |
高橋 流星 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
37 |
1.01.43.* |
* |
矢嶋 謙悟 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
38 |
1.02.02.* |
* |
中舎 優也 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
39 |
1.02.07.* |
* |
服部 大暉 |
愛知工大 |
4+ |
大学 |
第24回日本学生ハーフマラソン選手権 |
東京 |
立川駐屯地内周回コース |
|
20210314 |
男 |
20km |
40 |
1.02.28.* |
* |
松本 伸之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
41 |
1.02.29.* |
* |
酒井 一 |
SRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
42 |
1.02.37.* |
* |
河合 陽平 |
早大 |
4 |
大学 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
|
20210505 |
男 |
20km |
43 |
1.02.38.* |
* |
花井 秀輔 |
皇学館大 |
2+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
44 |
1.02.44.* |
* |
服部 潤哉 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
45 |
1.02.46.* |
* |
山藤 篤司 |
トヨタ自動車 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
46 |
1.02.57.* |
* |
江本 悟司 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
47 |
1.03.01.* |
* |
柏 優吾 |
東洋大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
男 |
20km |
48 |
1.03.04.* |
* |
堀合 修平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
男 |
20km |
49 |
1.03.06.* |
* |
四辻 剛 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
20km |
50 |
1.03.16.* |
* |
脇田 幸太朗 |
青学大 |
2+ |
大学 |
第24回日本学生ハーフマラソン選手権 |
東京 |
立川駐屯地内周回コース |
|
20210314 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
1 |
1.01.38.* |
* |
松村 和樹 |
愛知製鋼 |
93+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
17 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
2 |
1.01.39.* |
* |
太田 智樹 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
18 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
2 |
1.01.39.* |
* |
J・G・ルンガル |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
19 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
4 |
1.01.42.* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
20 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
5 |
1.01.52.* |
* |
早川 翼 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
23 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
6 |
1.02.03.* |
* |
松本 稜 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
8 |
20210505 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
7 |
1.02.14.* |
* |
小野田 勇次 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
31 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
8 |
1.02.22.* |
* |
大池 達也 |
トヨタ紡織 |
90+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
36 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
9 |
1.02.32.* |
* |
高畑 祐樹 |
トーエネック |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
44 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
10 |
1.02.34.* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
45 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
11 |
1.02.36.* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
91+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
12 |
1.02.37.* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
94+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
46 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
13 |
01.02.53.* |
* |
宮脇 千博 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
19 |
20210505 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
14 |
01.02.59.* |
* |
服部 勇馬 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) |
北海道 |
サッポロ ラン ウォーク(ハ) |
24 |
20210505 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
15 |
1.03.12.* |
* |
服部 弾馬 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
72 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
16 |
1.03.15.* |
* |
吉岡 幸輝 |
中央発条 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
76 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
17 |
1.03.19.* |
* |
聞谷 賢人 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
18 |
1.03.20.* |
* |
堀尾 謙介 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
18 |
1.03.20.* |
* |
住田 優範 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
20 |
1.03.21.* |
* |
畔上 和弥 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
21 |
1.03.22.* |
* |
石川 裕之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
82 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
21 |
1.03.22.* |
* |
藤本 拓 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
23 |
1.03.23.* |
* |
東 瑞基 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
84 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
24 |
1.03.24.* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
85 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
25 |
1.03.26.* |
* |
中西 玄気 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
86 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
26 |
1.03.42.* |
* |
近藤 幸太郎 |
青学大 |
2+ |
大学 |
第24回日本学生ハーフマラソン選手権 |
東京 |
立川駐屯地内周回コース |
14 |
20210314 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
27 |
1.03.46.* |
* |
水野 優希 |
麗沢大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
28 |
1.03.48.* |
* |
蟹沢 淳平 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
100 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
29 |
1.04.00.* |
* |
秋山 清仁 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
30 |
1.04.02.* |
* |
河村 悠 |
亜大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
31 |
1.04.06.* |
* |
竹内 颯 |
中央発条 |
96+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
108 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
32 |
1.04.18.* |
* |
松宮 隆行 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
116 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
33 |
1.04.20.* |
* |
河村 知樹 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
118 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
34 |
1.04.40.* |
* |
西脇 翔太 |
帝京大 |
2 |
大学 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
38 |
20210505 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
35 |
1.04.57.* |
* |
矢嶋 謙悟 |
中央発条 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
133 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
36 |
1.05.09.* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
37 |
1.05.31.* |
* |
辰巳 慶宏 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
38 |
1.05.32.* |
* |
中舎 優也 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
148 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
39 |
1.05.35.* |
* |
服部 大暉 |
愛知工大 |
4+ |
大学 |
第24回日本学生ハーフマラソン選手権 |
東京 |
立川駐屯地内周回コース |
48 |
20210314 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
40 |
1.05.55.* |
* |
松本 伸之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
41 |
1.06.01.* |
* |
酒井 一 |
SRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
42 |
1.06.03.* |
* |
服部 潤哉 |
トーエネック |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
164 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
43 |
1.06.05.* |
* |
高橋 流星 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
166 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
43 |
1.06.05.* |
* |
河合 陽平 |
早大 |
4 |
大学 |
札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) |
北海道 |
オリンピックマラソンコース |
44 |
20210505 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
45 |
1.06.09.* |
* |
花井 秀輔 |
皇学館大 |
2+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
46 |
1.06.22.* |
* |
山藤 篤司 |
トヨタ自動車 |
97+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
172 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
47 |
1.06.27.* |
* |
柏 優吾 |
東洋大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
31 |
20210321 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
48 |
1.06.28.* |
* |
江本 悟司 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
174 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
49 |
1.06.32.* |
* |
堀合 修平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
176 |
20210214 |
男 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
50 |
1.06.33.* |
* |
四辻 剛 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
1 |
1.14.13.* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
91+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
2 |
1.14.56.* |
* |
聞谷 賢人 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
3 |
1.14.57.* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
94+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
4 |
1.14.58.* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
5 |
1.14.59.* |
* |
藤本 拓 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
6 |
1.15.00.* |
* |
早川 翼 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
7 |
1.15.06.* |
* |
畔上 和弥 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
8 |
1.15.07.* |
* |
堀尾 謙介 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
9 |
1.15.12.* |
* |
住田 優範 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
10 |
1.15.36.* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
94+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
11 |
1.15.58.* |
* |
水野 優希 |
麗沢大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
12 |
1.16.14.* |
* |
河村 悠 |
亜大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
13 |
1.16.41.* |
* |
秋山 清仁 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
14 |
1.17.00.* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
15 |
1.17.17.* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
16 |
1.18.09.* |
* |
松本 伸之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
16 |
1.18.09.* |
* |
矢嶋 謙悟 |
中央発条 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
18 |
1.18.38.* |
* |
花井 秀輔 |
皇学館大 |
2+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
19 |
1.18.44.* |
* |
四辻 剛 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
20 |
1.18.54.* |
* |
酒井 一 |
SRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
21 |
1.19.24.* |
* |
河合 陽平 |
早大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
22 |
1.20.36.* |
* |
深谷 健斗 |
TPAC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
22 |
1.20.36.* |
* |
江本 悟司 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
24 |
1.20.37.* |
* |
大塚 良軌 |
Run up |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
24 |
1.20.37.* |
* |
松元 響 |
麗沢大 |
2+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
24 |
1.20.37.* |
* |
岩瀬 喬 |
TPC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
27 |
1.20.38.* |
* |
上田 泰輔 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
28 |
1.20.45.* |
* |
掛布 晃 |
ぬまちゃんず |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
29 |
1.20.53.* |
* |
国司 寛人 |
名古屋大 |
D3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
30 |
1.20.54.* |
* |
伊藤 太樹 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
31 |
1.20.56.* |
* |
西川 凌矢 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
32 |
1.21.17.* |
* |
村山 悠斗 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
33 |
1.21.44.* |
* |
山口 拓海 |
ぬまちゃんず |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
34 |
1.22.08.* |
* |
広谷 優一 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
35 |
1.24.11.* |
* |
河内 正輝 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
36 |
1.24.19.* |
* |
中川 侑斗 |
亜大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
37 |
1.24.36.* |
* |
岡山 大介 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
38 |
1.26.03.* |
* |
神谷 真規 |
TWRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
38 |
1.26.03.* |
* |
貴田 勇斗 |
城西大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
25km |
38 |
1.26.03.* |
* |
塚本 亮司 |
I.A.R.C |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
1 |
1.30.02.* |
* |
聞谷 賢人 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
2 |
1.30.03.* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
94+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
3 |
1.30.04.* |
* |
藤本 拓 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
4 |
1.30.14.* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
5 |
1.30.17.* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
91+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
6 |
1.30.21.* |
* |
早川 翼 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
7 |
1.30.42.* |
* |
畔上 和弥 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
8 |
1.30.46.* |
* |
堀尾 謙介 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
9 |
1.31.38.* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
94+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
10 |
1.32.04.* |
* |
住田 優範 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
11 |
1.32.05.* |
* |
河村 悠 |
亜大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
12 |
1.32.12.* |
* |
水野 優希 |
麗沢大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
13 |
1.32.44.* |
* |
秋山 清仁 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
14 |
1.33.15.* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
15 |
1.33.19.* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
16 |
1.34.06.* |
* |
松本 伸之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
17 |
1.34.14.* |
* |
矢嶋 謙悟 |
中央発条 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
18 |
1.34.33.* |
* |
四辻 剛 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
19 |
1.35.06.* |
* |
花井 秀輔 |
皇学館大 |
2+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
20 |
1.35.30.* |
* |
河合 陽平 |
早大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
21 |
1.36.19.* |
* |
酒井 一 |
SRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
22 |
1.36.52.* |
* |
深谷 健斗 |
TPAC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
23 |
1.36.53.* |
* |
大塚 良軌 |
Run up |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
23 |
1.36.53.* |
* |
江本 悟司 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
25 |
1.36.54.* |
* |
岩瀬 喬 |
TPC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
26 |
1.37.12.* |
* |
松元 響 |
麗沢大 |
2+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
27 |
1.37.25.* |
* |
掛布 晃 |
ぬまちゃんず |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
27 |
1.37.25.* |
* |
上田 泰輔 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
29 |
1.38.05.* |
* |
村山 悠斗 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
30 |
1.38.37.* |
* |
伊藤 太樹 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
31 |
1.38.55.* |
* |
国司 寛人 |
名古屋大 |
D3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
32 |
1.39.04.* |
* |
山口 拓海 |
ぬまちゃんず |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
33 |
1.39.15.* |
* |
西川 凌矢 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
34 |
1.39.23.* |
* |
広谷 優一 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
35 |
1.41.38.* |
* |
岡山 大介 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
36 |
1.41.39.* |
* |
河内 正輝 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
37 |
1.42.04.* |
* |
中川 侑斗 |
亜大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
38 |
1.42.57.* |
* |
塚本 亮司 |
I.A.R.C |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
39 |
1.43.16.* |
* |
貴田 勇斗 |
城西大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
30km |
40 |
1.45.02.* |
* |
神谷 真規 |
TWRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
|
20210228 |
男 |
マラソン |
1 |
2.07.26.* |
* |
聞谷 賢人 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
9 |
20210228 |
男 |
マラソン |
2 |
2.08.46.* |
* |
小山 裕太 |
トーエネック |
94+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
26 |
20210228 |
男 |
マラソン |
3 |
2.09.42.* |
* |
藤本 拓 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
39 |
20210228 |
男 |
マラソン |
4 |
2.10.11.* |
* |
鈴木 洋平 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
44 |
20210228 |
男 |
マラソン |
5 |
2.10.49.* |
* |
早川 翼 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
50 |
20210228 |
男 |
マラソン |
6 |
2.10.54.* |
* |
堀尾 謙介 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
52 |
20210228 |
男 |
マラソン |
7 |
2.11.50.* |
* |
畔上 和弥 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
57 |
20210228 |
男 |
マラソン |
8 |
2.12.21.* |
* |
坂田 昌駿 |
中央発条 |
94+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
61 |
20210228 |
男 |
マラソン |
9 |
2.13.11.* |
* |
河村 悠 |
亜大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
73 |
20210228 |
男 |
マラソン |
10 |
2.13.35.* |
* |
水野 優希 |
麗沢大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
80 |
20210228 |
男 |
マラソン |
11 |
2.13.48.* |
* |
松本 伸之 |
愛三工業 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
86 |
20210228 |
男 |
マラソン |
12 |
2.14.41.* |
* |
河合 代二 |
トーエネック |
91+ |
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
94 |
20210228 |
男 |
マラソン |
13 |
2.14.43.* |
* |
四辻 剛 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
96 |
20210228 |
男 |
マラソン |
14 |
2.15.35.* |
* |
秋山 清仁 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
102 |
20210228 |
男 |
マラソン |
15 |
2.16.31.* |
* |
富田 直樹 |
中央発条 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
112 |
20210228 |
男 |
マラソン |
16 |
2.16.43.* |
* |
住田 優範 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
115 |
20210228 |
男 |
マラソン |
17 |
2.16.49.* |
* |
河合 陽平 |
早大 |
3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
119 |
20210228 |
男 |
マラソン |
18 |
2.16.54.* |
* |
大塚 良軌 |
Run up |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
123 |
20210228 |
男 |
マラソン |
19 |
2.17.04.* |
* |
花井 秀輔 |
皇学館大 |
2+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
126 |
20210228 |
男 |
マラソン |
20 |
2.17.35.* |
* |
矢嶋 謙悟 |
中央発条 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
135 |
20210228 |
男 |
マラソン |
21 |
2.18.20.* |
* |
岩瀬 喬 |
TPC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
146 |
20210228 |
男 |
マラソン |
22 |
2.18.24.* |
* |
深谷 健斗 |
TPAC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
149 |
20210228 |
男 |
マラソン |
23 |
2.19.33.* |
* |
江本 悟司 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
165 |
20210228 |
男 |
マラソン |
24 |
2.19.46.* |
* |
掛布 晃 |
ぬまちゃんず |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
169 |
20210228 |
男 |
マラソン |
25 |
2.20.48.* |
* |
村山 悠斗 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
180 |
20210228 |
男 |
マラソン |
26 |
2.22.05.* |
* |
小島 大明 |
トヨタ紡織 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
196 |
20210228 |
男 |
マラソン |
27 |
2.23.20.* |
* |
国司 寛人 |
名古屋大 |
D3+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
214 |
20210228 |
男 |
マラソン |
28 |
2.23.31.* |
* |
山口 拓海 |
ぬまちゃんず |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
217 |
20210228 |
男 |
マラソン |
29 |
2.23.58.* |
* |
塚本 亮司 |
I.A.R.C |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
227 |
20210228 |
男 |
マラソン |
30 |
2.24.00.* |
* |
上田 泰輔 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
230 |
20210228 |
男 |
マラソン |
31 |
2.24.02.* |
* |
松元 響 |
麗沢大 |
2+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
232 |
20210228 |
男 |
マラソン |
32 |
2.24.49.* |
* |
広谷 優一 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
244 |
20210228 |
男 |
マラソン |
33 |
2.25.20.* |
* |
河内 正輝 |
三菱自動車岡崎 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
248 |
20210228 |
男 |
マラソン |
34 |
2.25.56.* |
* |
伊藤 太樹 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
265 |
20210228 |
男 |
マラソン |
35 |
2.27.25.* |
* |
岡山 大介 |
トヨタSC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
278 |
20210228 |
男 |
マラソン |
36 |
2.29.05.* |
* |
酒井 一 |
SRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
293 |
20210228 |
男 |
マラソン |
37 |
2.29.24.* |
* |
貴田 勇斗 |
城西大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
296 |
20210228 |
男 |
マラソン |
38 |
2.30.56.* |
* |
西川 凌矢 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
305 |
20210228 |
男 |
マラソン |
39 |
2.33.08.* |
* |
中川 侑斗 |
亜大 |
4+ |
大学 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
314 |
20210228 |
男 |
マラソン |
40 |
2.34.52.* |
* |
神谷 真規 |
TWRC |
|
一般 |
第76回びわ湖毎日マラソン |
滋賀 |
びわ湖毎日マラソン |
320 |
20210228 |
男 |
クロスカントリー |
1 |
24.21.* |
* |
浅井 皓貴 |
豊川高 |
3+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
11 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
2 |
25.05.* |
* |
鈴木 隆介 |
名古屋経大高蔵高 |
3+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
47 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
3 |
25.19.* |
* |
近田 陽路 |
豊川高 |
2+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
67 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
4 |
25.32.* |
* |
石川 龍芽 |
名古屋経大高蔵高 |
3+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
84 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
5 |
25.34.* |
* |
渡辺 凛 |
名古屋経大高蔵高 |
3+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
87 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
6 |
25.38.* |
* |
池沢 悠矢 |
名古屋経大高蔵高 |
2+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
94 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
7 |
25.46.* |
* |
小島 准 |
名古屋経大高蔵高 |
3+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
103 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
8 |
25.54.* |
* |
河野 温喜 |
名古屋経大高蔵高 |
1+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
118 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
9 |
25.56.* |
* |
本村 翔太 |
名古屋経大高蔵高 |
2+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
124 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
10 |
26.16.* |
* |
本多 秋詩 |
名古屋経大高蔵高 |
2+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
153 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
11 |
26.20.* |
* |
大内 伶央斗 |
名古屋経大高蔵高 |
1+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
159 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
12 |
26.23.* |
* |
新海 弘一朗 |
名古屋経大高蔵高 |
3+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
165 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
13 |
26.30.* |
* |
広井 隆寿 |
豊川高 |
2+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
175 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
14 |
26.34.* |
* |
石島 湧大 |
名古屋経大高蔵高 |
2+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
181 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
15 |
26.42.* |
* |
夏目 拓 |
豊川高 |
1+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
187 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
16 |
27.18.* |
* |
北村 栄敏 |
日本福祉大附高 |
2+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
218 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
17 |
27.49.* |
* |
山本 駿之介 |
名古屋経大高蔵高 |
1+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
254 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
18 |
28.18.* |
* |
加藤 壮馬 |
名古屋経大高蔵高 |
3+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
270 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
19 |
28.19.* |
* |
勝田 俊介 |
名古屋経大高蔵高 |
2+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
271 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
20 |
29.04.* |
* |
前野 皓士 |
名古屋経大高蔵高 |
1+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
292 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
21 |
29.32.* |
* |
北林 陸音 |
名古屋経大高蔵高 |
1+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
298 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
22 |
29.37.* |
* |
近藤 幸太郎 |
青学大 |
2+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
13 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
23 |
31.46.* |
* |
中倉 啓敦 |
青学大 |
2+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
77 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
24 |
34.30.* |
* |
野中 大地 |
九州大 |
3+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
116 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
25 |
36.25.* |
* |
山本 晃之 |
蒲郡ク |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
129 |
20210227 |
男 |
クロスカントリー |
26 |
36.54.* |
* |
三宅 高雅 |
産業医大 |
5+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
136 |
20210227 |
男 |
駅伝 |
1 |
2.13.15.* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
男子・第44回春の高校伊那駅伝 |
長野 |
伊那長距離 |
14 |
20210321 |
男 |
駅伝 |
2 |
2.15.09.* |
* |
名古屋経大高蔵高 |
名古屋経大高蔵高 |
|
高校 |
男子・第44回春の高校伊那駅伝 |
長野 |
伊那長距離 |
27 |
20210321 |
男 |
駅伝 |
3 |
2.15.38.* |
* |
愛知学院愛知高 |
愛知学院愛知高 |
|
高校 |
男子・第44回春の高校伊那駅伝 |
長野 |
伊那長距離 |
28 |
20210321 |
男 |
駅伝 |
4 |
2.20.03.* |
* |
豊田大谷高 |
豊田大谷高 |
|
高校 |
男子・第44回春の高校伊那駅伝 |
長野 |
伊那長距離 |
45 |
20210321 |
男 |
駅伝 |
5 |
2.21.07.* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
男子・第44回春の高校伊那駅伝 |
長野 |
伊那長距離 |
48 |
20210321 |
男 |
駅伝 |
6 |
4.57.50.* |
* |
愛知製鋼 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回全日本実業団対抗駅伝 |
群馬 |
群馬県前橋市・高崎市・伊勢崎市・太田市・桐生市・みどり市・玉村町 |
25 |
20210101 |
男 |
駅伝 |
7 |
4.58.14.* |
* |
愛三工業 |
愛三工業 |
|
一般 |
第65回全日本実業団対抗駅伝 |
群馬 |
群馬県前橋市・高崎市・伊勢崎市・太田市・桐生市・みどり市・玉村町 |
27 |
20210101 |
男 |
駅伝 |
8 |
4.58.46.* |
* |
中央発条 |
中央発条 |
|
一般 |
第65回全日本実業団対抗駅伝 |
群馬 |
群馬県前橋市・高崎市・伊勢崎市・太田市・桐生市・みどり市・玉村町 |
29 |
20210101 |
男 |
60mJH(99.1cm_9.14m) |
1 |
7.83* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
2+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
4 |
20210317 |
男 |
60mYH(91.4cm_9.14m) |
1 |
8.31* |
* |
西垣 俐玖 |
扇台中 |
2+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
1 |
20210317 |
男 |
60mYH(91.4cm_9.14m) |
2 |
8.49* |
* |
鈴木 哉汰 |
TSM |
3+ |
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
2 |
20210317 |
男 |
60mYH(91.4cm_9.14m) |
3 |
8.73* |
* |
杉浦 颯志 |
TSM岡崎 |
2+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
5 |
20210317 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
1 |
14.00* |
+1.5* |
西 徹朗 |
名古屋高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
2 |
14.19* |
-1.8* |
高橋 遼将 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210618 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
3 |
14.34* |
+0.3* |
蔭山 竜介 |
立命大 |
3 |
大学 |
第85回京都学生対校選手権 |
京都 |
たけびしスタジアム |
3 |
20210404 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
4 |
14.36* |
+1.2* |
岩堀 剛己 |
同志社大 |
2 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
3 |
20210604 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
5 |
14.50* |
-1.4* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210618 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
6 |
14.74* |
-1.4* |
加藤 快征 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
5 |
20210618 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
7 |
14.77* |
+1.4* |
山本 健太 |
豊橋市役所 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210516 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
7 |
14.77* |
-0.8* |
梅田 朔也 |
中京大 |
3 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
9 |
14.93* |
+1.2* |
庄司 一真 |
中京大 |
M2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210404 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
10 |
14.97* |
-0.6* |
小黒 真弥 |
中京大クラブ |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
11 |
14.99* |
-0.0* |
斎藤 岳 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210509 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
12 |
15.04* |
-2.1* |
杉浦 颯志 |
竜海中 |
2 |
中学 |
西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動競技場 |
1 |
20210425 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
13 |
15.08* |
-0.2* |
吉川 瑛亮 |
シンフォニアテクノロジー |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210516 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
13 |
15.08* |
-0.6* |
横山 将也 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
15 |
15.16* |
-0.6* |
桜井 孝明 |
東海デカスロン |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
16 |
15.23* |
-0.6* |
五島 陸 |
岡崎学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
17 |
15.25* |
+0.9* |
鈴木 聖亜 |
ウェーブ |
|
一般 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
17 |
15.25* |
+1.0* |
駒井 昌栄 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
17 |
15.25* |
+1.8* |
岩崎 将真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) |
鹿児島 |
鹿児島県立鴨池陸上競技場 |
|
20210503 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
20 |
15.39* |
-0.6* |
青山 紘大 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
21 |
15.40* |
+0.2* |
土居 駿斗 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
4 |
20210404 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
21 |
15.40* |
-0.3* |
大谷 高史 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
23 |
15.41* |
+1.5* |
岡山 知暉 |
松蔭高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
24 |
15.48* |
+1.5* |
沢田 憲佑 |
瑞陵高 |
2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
25 |
15.51* |
-1.9* |
岡本 真太朗 |
JR東海 |
|
一般 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
26 |
15.54* |
0.0* |
駒井 菖瑛 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
27 |
15.59* |
-0.0* |
丸地 正人 |
名古屋大 |
6 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210509 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
28 |
15.60* |
-2.2* |
加藤 慎也 |
TFC豊橋 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
29 |
15.62* |
-1.8* |
深見 篤貴 |
NAGOYA STRIDRS TC |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
30 |
15.67* |
0.0* |
小幡 岳人 |
名古屋高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
31 |
15.69* |
-1.6* |
竹下 空良 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
32 |
15.70* |
-1.7* |
片桐 健成 |
大府東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
32 |
15.70* |
-1.6* |
天野 友貴 |
至学館高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
34 |
15.71* |
+2.0* |
細川 健吾 |
尾北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
35 |
15.77* |
-1.8* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
36 |
15.80* |
-4.0* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
37 |
15.81* |
+1.0* |
村上 颯太朗 |
日本福祉大附高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
38 |
15.82* |
+2.0* |
山口 雅大 |
津島高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
39 |
15.85* |
0.0* |
椋尾 三太郎 |
鳴海高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
40 |
15.88* |
-1.3* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
41 |
15.89* |
-0.8* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
|
20210620 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
42 |
15.90* |
-3.0* |
杉山 湧騎 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
43 |
15.91* |
-2.1* |
井上 将成 |
蒲郡ク |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
44 |
15.92* |
-0.7* |
下田 隼人 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
45 |
15.97* |
-0.2* |
河登 新太 |
明和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
46 |
16.00* |
-0.7* |
一ノ瀬 航 |
XNOS |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210605 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
47 |
16.04* |
-0.9* |
大山 開 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
48 |
16.11* |
-1.7* |
青山 絋大 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
48 |
16.11* |
-1.9* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
50 |
16.13* |
+0.9* |
寺島 慈恩 |
津島東高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
1 |
13.91* |
-1.0* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
2 |
14.90* |
0.0* |
加藤 快征 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
3 |
15.10* |
-1.4* |
下田 隼人 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
4 |
15.14* |
+0.1* |
片桐 健成 |
大府東高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
5 |
15.18* |
-0.5* |
天野 友貴 |
至学館高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
6 |
15.27* |
0.0* |
横山 将也 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
7 |
15.31* |
0.0* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
8 |
15.38* |
0.0* |
岡山 知暉 |
松蔭高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
9 |
15.57* |
-2.3* |
杉浦 颯志 |
竜海中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
1 |
50.20* |
* |
真野 悠太郎 |
NAGOYA STRIDRS TC |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
2 |
50.65* |
* |
高橋 遼将 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
3 |
50.97* |
* |
都 康炳 |
NAGOYA STRIDRS TRACK CLUB |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210404 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
4 |
51.41* |
* |
伊奈 颯太 |
城西大 |
3 |
大学 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
1 |
20210503 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
5 |
51.46* |
* |
小田 将矢 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
16 |
20210503 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
6 |
51.94* |
* |
高橋 舞羽 |
中京大 |
4 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
5 |
20210605 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
7 |
52.18* |
* |
鈴木 大河 |
日大 |
|
大学 |
第38回東海大学・日本大学対抗戦 |
神奈川 |
小田原市営城山陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
8 |
52.67* |
* |
小川 大輝 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
9 |
52.77* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
10 |
53.49* |
* |
柴田 有仁 |
慶大 |
4 |
大学 |
第54回東京六大学対校競技会(慶応義塾大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大) |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
11 |
53.57* |
* |
新垣 颯斗 |
東洋大 |
1 |
大学 |
越谷市記録会 |
埼玉 |
越谷市立しらこばと運動公園競技場 |
3 |
20210505 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
12 |
53.59* |
* |
中村 洋介 |
立命大 |
2 |
大学 |
第2回京都陸協記録会 |
京都 |
京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場 |
2 |
20210425 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
13 |
53.72* |
* |
竹下 空良 |
名古屋大谷高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
14 |
53.90* |
* |
土居 駿斗 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210509 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
15 |
54.07* |
* |
岩堀 剛己 |
同志社大 |
1+ |
大学 |
第3回関西学連競技会 |
大阪 |
大阪市長居第二陸上競技場 |
5 |
20210317 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
16 |
54.12* |
* |
山崎 巧翔 |
一宮起工科高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
17 |
54.25* |
* |
吉村 歩 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
18 |
54.45* |
* |
酒井 良祐 |
京大 |
3+ |
大学 |
第3回奈良県北和記録会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
2 |
20210330 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
19 |
54.60* |
* |
杉野 蒼太 |
中京大 |
4 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
4 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
20 |
54.82* |
* |
滝川 修平 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
21 |
54.87* |
* |
青柳 佑 |
明和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
22 |
54.95* |
* |
酒井 良佑 |
京大 |
3+ |
大学 |
第3回関西学連競技会 |
大阪 |
大阪市長居第二陸上競技場 |
2 |
20210317 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
23 |
54.97* |
* |
五島 陸 |
岡崎学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
24 |
55.04* |
* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
25 |
55.18* |
* |
葛城 広登 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210509 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
26 |
55.65* |
* |
岡戸 祐太 |
TFO |
|
一般 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
27 |
55.84* |
* |
池田 翔哉 |
愛工大名電高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
28 |
56.03* |
* |
上村 空夢 |
名城大附高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
29 |
56.36* |
* |
永田 敦也 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
30 |
56.59* |
* |
富山 詞央 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
30 |
56.59* |
* |
蔵 浩暉 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
32 |
56.68* |
* |
辻村 真生樹 |
愛工大名電高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
33 |
56.72* |
* |
朝倉 拓己 |
豊橋東高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
34 |
56.87* |
* |
今泉 公貴 |
岡崎北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
35 |
57.03* |
* |
勝上 広大 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
36 |
57.10* |
* |
山口 雅大 |
津島高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
37 |
57.26* |
* |
浅野 達成 |
南山大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210509 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
38 |
57.35* |
* |
水谷 魁志 |
名古屋大谷高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
39 |
57.49* |
* |
杉村 健太 |
愛知教大附高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
40 |
57.50* |
* |
加藤 瑠乃祐 |
順大 |
2 |
大学 |
第1回順天堂大学競技会 |
千葉 |
順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 |
3 |
20210403 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
40 |
57.50* |
* |
板倉 彰汰 |
名古屋工大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
42 |
57.61* |
* |
平田 和之 |
東海デカスロン |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
43 |
57.78* |
* |
天野 浩志 |
瀬戸高 |
高3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210404 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
44 |
57.85* |
* |
林田 拳 |
高蔵寺高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
45 |
57.95* |
* |
井本 浩暉 |
一宮高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
46 |
58.21* |
* |
松井 佑翔 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
47 |
58.25* |
* |
大島 俊一 |
横須賀高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
48 |
58.33* |
* |
彦坂 開 |
刈谷高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
49 |
58.38* |
* |
細川 祥吾 |
岡崎高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
50 |
58.52* |
* |
清水 栄希 |
名古屋西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
1 |
8.21.10* |
* |
P・K・ルト |
愛三工業 |
|
一般 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
2 |
20210509 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
2 |
8.22.39* |
* |
山口 浩勢 |
愛三工業 |
|
一般 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
3 |
20210509 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
3 |
9.12.07* |
* |
本多 秋詩 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
4 |
9.15.29* |
* |
渡辺 大誠 |
愛知工大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
5 |
9.15.40* |
* |
夏目 拓 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210619 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
6 |
9.24.83* |
* |
松下 永明 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
7 |
9.26.94* |
* |
高橋 流星 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210515 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
8 |
9.27.35* |
* |
山口 大貴 |
旭野高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
9 |
20210619 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
9 |
9.28.20* |
* |
木村 将成 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210508 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
10 |
9.29.95* |
* |
佐藤 佑 |
I.A.R.C |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210515 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
11 |
9.30.27* |
* |
河野 宏樹 |
TTランナーズ |
|
一般 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
12 |
9.31.21* |
* |
長谷川 源 |
専大 |
1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
12 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
13 |
9.32.71* |
* |
原田 翼 |
皇学館大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210508 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
14 |
9.35.71* |
* |
前田 優 |
WINDUP・AC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
15 |
9.36.69* |
* |
山本 駿太 |
愛知工大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210410 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
16 |
9.37.28* |
* |
西川 凌矢 |
ぬまちゃんず |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
17 |
9.37.98* |
* |
大岩 準 |
愛知学院愛知高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
18 |
9.38.48* |
* |
北林 陸音 |
名古屋経大高蔵高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
19 |
9.38.93* |
* |
馬渕 陽貴 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
20 |
9.39.56* |
* |
高山 瑞士 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
21 |
9.40.25* |
* |
山内 康平 |
ぬまちゃんず |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
22 |
9.41.93* |
* |
相川 大翔 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
23 |
9.42.11* |
* |
石島 湧大 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
24 |
9.42.13* |
* |
小鹿 祐渡 |
津島東高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
25 |
9.42.49* |
* |
酒井 一 |
SRC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
26 |
9.42.73* |
* |
鈴木 尚登 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
27 |
9.44.38* |
* |
青山 晃大 |
愛知学大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210508 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
28 |
9.48.18* |
* |
安藤 啓貴 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210508 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
29 |
9.48.34* |
* |
広井 隆寿 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
30 |
9.48.53* |
* |
酒井 拓欣 |
SRC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
31 |
9.51.46* |
* |
植村 和真 |
愛知大 |
4 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
32 |
9.52.40* |
* |
田中 昂旗 |
岡崎北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
33 |
9.52.74* |
* |
岩井 響生 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
34 |
9.52.79* |
* |
都築 龍祢 |
豊川工科高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
35 |
9.54.43* |
* |
越智 拓登 |
至学館大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210508 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
36 |
9.55.96* |
* |
神部 大希 |
中部大一高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
37 |
9.56.23* |
* |
原崎 仁貴 |
千種高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
38 |
9.57.34* |
* |
勝田 俊介 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
39 |
9.57.61* |
* |
野中 大地 |
九州大 |
4 |
大学 |
第88回平成国際大学長距離競技会 |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
19 |
20210605 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
40 |
9.57.76* |
* |
岩井 快拓 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
41 |
9.58.95* |
* |
石川 純平 |
愛知陸協 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
42 |
9.59.21* |
* |
大橋 虎也 |
南山大 |
4 |
大学 |
第87回平成国際大学長距離競技会 |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
41 |
20210429 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
43 |
9.59.26* |
* |
中川 清矢 |
中部大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
10 |
20210508 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
44 |
9.59.31* |
* |
深谷 麻陽 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
45 |
9.59.39* |
* |
中田 龍之介 |
名古屋工大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
11 |
20210508 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
46 |
9.59.58* |
* |
岩田 玄弥 |
津島東高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
47 |
9.59.87* |
* |
山本 駿之介 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
48 |
10.01.91* |
* |
中村 悠人 |
愛知学院愛知高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
49 |
10.02.31* |
* |
島田 拓弥 |
I.A.R.C |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
50 |
10.04.30* |
* |
大内 伶央斗 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210411 |
男 |
3kmW |
1 |
15.18.* |
* |
河隅 祥葵 |
愛知産大三河高 |
2 |
高校 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
8 |
20210410 |
男 |
3kmW |
1 |
15.18.* |
* |
田畑 諒介 |
愛知産大三河高 |
2 |
高校 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
9 |
20210410 |
男 |
5000mW |
1 |
21.17.14* |
* |
磯部 太一 |
中京大 |
3 |
大学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210529 |
男 |
5000mW |
2 |
22.05.77* |
* |
山田 剛大 |
名古屋市立大 |
大6 |
大学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
男 |
5000mW |
3 |
23.15.88* |
* |
織田 晃成 |
愛工大名電高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
5000mW |
4 |
23.21.71* |
* |
斎藤 琉空 |
愛西工科高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
5000mW |
5 |
23.29.15* |
* |
田坂 剛志 |
第35普通科連隊 |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
5000mW |
6 |
23.31.24* |
* |
富田 尚希 |
名古屋大 |
大3 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
5000mW |
7 |
23.36.01* |
* |
伊里 友希 |
名古屋大 |
大2 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
5000mW |
8 |
23.41.27* |
* |
山中 遼平 |
名古屋南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
5000mW |
9 |
23.50.46* |
* |
富田 諒 |
名古屋大 |
4+ |
大学 |
第10回愛知競歩競技会 |
愛知 |
名古屋市瑞穂公園陸上競技場 |
2 |
20210220 |
男 |
5000mW |
10 |
23.52.46* |
* |
足立 真崇 |
松蔭高 |
2+ |
高校 |
第10回愛知競歩競技会 |
愛知 |
名古屋市瑞穂公園陸上競技場 |
3 |
20210220 |
男 |
5000mW |
11 |
23.52.51* |
* |
桜井 悠也 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210612 |
男 |
5000mW |
12 |
23.53.54* |
* |
大島 涼賀 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210530 |
男 |
5000mW |
13 |
23.57.01* |
* |
山田 将也 |
名古屋大 |
大3 |
大学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210403 |
男 |
5000mW |
14 |
23.59.65* |
* |
尾上 陽人 |
旭野高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男 |
5000mW |
15 |
24.00.79* |
* |
岡嵜 武史 |
愛知総合工科高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
5000mW |
16 |
24.44.90* |
* |
稲吉 悠多 |
至学館クラブ |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
男 |
5000mW |
17 |
25.16.46* |
* |
兼岩 優太 |
千種高 |
高3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210403 |
男 |
5000mW |
18 |
25.25.45* |
* |
中島 生成 |
松蔭高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
男 |
5000mW |
19 |
25.28.41* |
* |
鳥居 拓実 |
旭野高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210612 |
男 |
5000mW |
20 |
25.40.78* |
* |
尾崎 雄大 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第10回愛知競歩競技会 |
愛知 |
名古屋市瑞穂公園陸上競技場 |
7 |
20210220 |
男 |
5000mW |
21 |
25.56.85* |
* |
杉浦 陽 |
至学館大 |
1 |
大学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
男 |
5000mW |
22 |
26.06.11* |
* |
名塩 創 |
松蔭高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
9 |
20210612 |
男 |
5000mW |
23 |
26.16.39* |
* |
大西 敬吾 |
知多翔洋高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210612 |
男 |
5000mW |
24 |
26.34.95* |
* |
中尾 圭 |
愛知マスターズ |
|
マスターズ |
第10回愛知競歩競技会 |
愛知 |
名古屋市瑞穂公園陸上競技場 |
9 |
20210220 |
男 |
5000mW |
25 |
27.04.20* |
* |
田畑 諒介 |
愛知産大三河高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
5000mW |
26 |
27.08.98* |
* |
村井 侍音 |
豊明高 |
高3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210403 |
男 |
5000mW |
27 |
27.37.35* |
* |
今川 智博 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
5000mW |
28 |
27.38.63* |
* |
鈴木 達也 |
西春高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210530 |
男 |
5000mW |
29 |
28.23.55* |
* |
永山 大志 |
豊明高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210612 |
男 |
5000mW |
30 |
28.23.60* |
* |
高橋 駿介 |
一宮西高 |
2 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210404 |
男 |
5000mW |
31 |
28.54.93* |
* |
杉浦 陽 |
愛知産大三河高 |
3+ |
高校 |
第10回愛知競歩競技会 |
愛知 |
名古屋市瑞穂公園陸上競技場 |
10 |
20210220 |
男 |
5000mW |
32 |
29.28.60* |
* |
中山 歩紀 |
昭和高 |
高3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
14 |
20210403 |
男 |
5000mW |
33 |
29.41.06* |
* |
河隅 祥葵 |
愛知産大三河高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210403 |
男 |
5000mW |
34 |
30.47.65* |
* |
谷口 大和 |
富士松AC |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210403 |
男 |
5000mW |
35 |
31.10.60* |
* |
松波 蒼汰 |
滝学園滝高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
5000mW |
36 |
33.23.28* |
* |
吉川 哲平 |
猿投農林高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210529 |
男 |
5000mW |
37 |
34.08.21* |
* |
鈴木 智宏 |
西尾東高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210503 |
男 |
5000mW |
38 |
45.21.70* |
* |
浜島 大知 |
東海南高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
5kmW |
1 |
19.22.* |
* |
山西 利和 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
男 |
5kmW |
2 |
19.51.* |
* |
丸尾 知司 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
男 |
5kmW |
3 |
20.54.* |
* |
磯部 太一 |
中京大 |
|
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
|
20210410 |
男 |
5kmW |
4 |
21.09.* |
* |
小林 貫太 |
愛知教大 |
2+ |
大学 |
第15回日本学生20km競歩選手権兼第31回ワールドユニバーシティゲームズ(成都)日本代表選手選考競技会 |
石川 |
能美市営20Km競歩路コース |
|
20210321 |
男 |
5kmW |
5 |
21.54.* |
* |
鷲尾 優太 |
中京大 |
|
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
|
20210410 |
男 |
5kmW |
6 |
22.17.* |
* |
山田 剛大 |
名古屋市立大 |
5+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
男 |
5kmW |
7 |
24.35.* |
* |
斎藤 琉空 |
愛西工科高 |
3 |
高校 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
|
20210410 |
男 |
5kmW |
8 |
25.53.* |
* |
尾上 陽人 |
旭野高 |
2+ |
高校 |
第45回全日本競歩能美大会 |
石川 |
能美市営20km競歩路コース? |
|
20210321 |
男 |
5kmW |
9 |
28.44.* |
* |
松原 宏樹 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
10000mW |
1 |
38.57.37* |
* |
山西 利和 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210516 |
男 |
10000mW |
2 |
40.28.26* |
* |
丸尾 知司 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
男 |
10000mW |
3 |
42.28.96* |
* |
小林 貫太 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210411 |
男 |
10000mW |
4 |
42.54.57* |
* |
磯部 太一 |
中京大 |
3 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
10 |
20210604 |
男 |
10000mW |
5 |
45.33.83* |
* |
山田 剛大 |
名古屋市立大 |
6 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
2 |
20210411 |
男 |
10000mW |
6 |
45.53.29* |
* |
大島 涼賀 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210411 |
男 |
10000mW |
7 |
46.33.50* |
* |
寺尾 亮 |
名古屋工大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
4 |
20210411 |
男 |
10000mW |
8 |
48.09.17* |
* |
富田 尚希 |
名古屋大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210507 |
男 |
10000mW |
9 |
49.36.17* |
* |
桜井 悠也 |
中部連盟 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210516 |
男 |
10000mW |
10 |
50.31.89* |
* |
伊里 友希 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210507 |
男 |
10000mW |
11 |
56.38.92* |
* |
尾崎 雄大 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男 |
10kmW |
1 |
38.38.* |
* |
山西 利和 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
男 |
10kmW |
2 |
40.00.* |
* |
丸尾 知司 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
男 |
10kmW |
3 |
42.41.* |
* |
磯部 太一 |
中京大 |
|
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
9 |
20210410 |
男 |
10kmW |
4 |
43.40.* |
* |
小林 貫太 |
愛知教大 |
2+ |
大学 |
第15回日本学生20km競歩選手権兼第31回ワールドユニバーシティゲームズ(成都)日本代表選手選考競技会 |
石川 |
能美市営20Km競歩路コース |
|
20210321 |
男 |
10kmW |
5 |
45.57.* |
* |
鷲尾 優太 |
中京大 |
|
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
28 |
20210410 |
男 |
10kmW |
6 |
46.04.* |
* |
山田 剛大 |
名古屋市立大 |
5+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
男 |
10kmW |
7 |
49.59.* |
* |
斎藤 琉空 |
愛西工科高 |
3 |
高校 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
25 |
20210410 |
男 |
10kmW |
8 |
50.14.* |
* |
山田 華生 |
南山大 |
4+ |
大学 |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
2 |
20210101 |
男 |
10kmW |
9 |
50.16.* |
* |
山中 遼平 |
名古屋南高 |
2+ |
高校 |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
1 |
20210101 |
男 |
10kmW |
10 |
53.42.* |
* |
池田 陸哉 |
名古屋南高 |
2+ |
高校 |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
3 |
20210101 |
男 |
10kmW |
11 |
53.48.* |
* |
尾上 陽人 |
旭野高 |
2+ |
高校 |
第45回全日本競歩能美大会 |
石川 |
能美市営20km競歩路コース? |
41 |
20210321 |
男 |
10kmW |
12 |
53.51.* |
* |
服部 永遠 |
佐織工高 |
3+ |
高校 |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
4 |
20210101 |
男 |
10kmW |
13 |
59.30.* |
* |
尾崎 雄大 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
3 |
20210101 |
男 |
15kmW |
1 |
58.00.* |
* |
山西 利和 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
男 |
15kmW |
2 |
59.51.* |
* |
丸尾 知司 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
男 |
15kmW |
3 |
1.07.14.* |
* |
小林 貫太 |
愛知教大 |
2+ |
大学 |
第45回全日本競歩能美大会 |
石川 |
能美市営20km競歩路コース? |
|
20210321 |
男 |
15kmW |
4 |
1.07.34.* |
* |
磯部 太一 |
中京大 |
2+ |
大学 |
第45回全日本競歩能美大会 |
石川 |
能美市営20km競歩路コース? |
|
20210321 |
男 |
15kmW |
5 |
1.11.07.* |
* |
山田 剛大 |
名古屋市立大 |
5+ |
大学 |
第45回全日本競歩能美大会 |
石川 |
能美市営20km競歩路コース |
|
20210321 |
男 |
15kmW |
6 |
1.15.33.* |
* |
鷲尾 優太 |
中京大 |
3+ |
大学 |
第45回全日本競歩能美大会 |
石川 |
能美市営20km競歩路コース? |
|
20210321 |
男 |
20kmW |
1 |
1.17.20.* |
* |
山西 利和 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
1 |
20210221 |
男 |
20kmW |
2 |
1.20.02.* |
* |
丸尾 知司 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
4 |
20210221 |
男 |
20kmW |
3 |
1.28.41.* |
* |
小林 貫太 |
愛知教大 |
2+ |
大学 |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
1 |
20210101 |
男 |
20kmW |
4 |
1.32.53.* |
* |
磯部 太一 |
中京大 |
2+ |
大学 |
第45回全日本競歩能美大会 |
石川 |
能美市営20km競歩路コース? |
19 |
20210321 |
男 |
20kmW |
5 |
1.35.56.* |
* |
山田 剛大 |
名古屋市立大 |
5+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
36 |
20210221 |
男 |
20kmW |
6 |
1.44.43.* |
* |
鷲尾 優太 |
中京大 |
3+ |
大学 |
第15回日本学生20km競歩選手権兼第31回ワールドユニバーシティゲームズ(成都)日本代表選手選考競技会 |
石川 |
能美市営20Km競歩路コース |
38 |
20210321 |
男 |
20kmW |
7 |
2.49.29.* |
* |
山本 幸大 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
25kmW |
1 |
1.48.16.* |
* |
丸尾 知司 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権50km競歩兼東京オリンピック男子50km競歩日本代表選手選考競技会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
|
20210411 |
男 |
30kmW |
1 |
2.09.15.* |
* |
丸尾 知司 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権50km競歩兼東京オリンピック男子50km競歩日本代表選手選考競技会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
|
20210411 |
男 |
50kmW |
1 |
3.38.42.* |
* |
丸尾 知司 |
愛知製鋼 |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権50km競歩兼東京オリンピック男子50km競歩日本代表選手選考競技会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
1 |
20210411 |
男 |
50kmW |
2 |
4.24.31.* |
* |
大坪 鷹人 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
4×100mR |
1 |
40.00* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
2 |
41.05* |
* |
愛知教大 |
愛知教大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210507 |
男 |
4×100mR |
3 |
41.10* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
4 |
41.11* |
* |
トヨタ自動車 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
男 |
4×100mR |
5 |
41.15* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
6 |
41.17* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
7 |
41.21* |
* |
名古屋大谷高 |
名古屋大谷高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
8 |
41.24* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
9 |
41.25* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
4×100mR |
9 |
41.25* |
* |
名古屋大谷高 |
名古屋大谷高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
11 |
41.27* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
男 |
4×100mR |
11 |
41.27* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
13 |
41.29* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
13 |
41.29* |
* |
名古屋大谷高 |
名古屋大谷高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
15 |
41.37* |
* |
中京大 |
中京大 |
|
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
15 |
41.37* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
17 |
41.45* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
18 |
41.50* |
* |
東海学園大 |
東海学園大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210507 |
男 |
4×100mR |
19 |
41.54* |
* |
愛知教大 |
愛知教大 |
|
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
4×100mR |
19 |
41.54* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
4×100mR |
21 |
41.57* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
22 |
41.69* |
* |
岡崎高 |
岡崎高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
23 |
41.75* |
* |
名古屋大谷高 |
名古屋大谷高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
24 |
41.76* |
* |
名古屋大谷高 |
名古屋大谷高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
4×100mR |
24 |
41.76* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
26 |
41.85* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
27 |
41.96* |
* |
東海学園大 |
東海学園大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210508 |
男 |
4×100mR |
28 |
41.98* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
29 |
42.00* |
* |
中京大 |
中京大 |
|
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
30 |
42.05* |
* |
岡崎北高 |
岡崎北高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
31 |
42.08* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
4×100mR |
32 |
42.24* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
4×100mR |
33 |
42.26* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
4×100mR |
34 |
42.33* |
* |
トヨタ自動車 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
男 |
4×100mR |
35 |
42.34* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
36 |
42.35* |
* |
愛教大クラブ名古屋 |
愛教大クラブ名古屋 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210515 |
男 |
4×100mR |
36 |
42.35* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
38 |
42.37* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
39 |
42.42* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
40 |
42.47* |
* |
尾北高 |
尾北高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
41 |
42.48* |
* |
名古屋高 |
名古屋高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
4×100mR |
42 |
42.49* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210619 |
男 |
4×100mR |
43 |
42.51* |
* |
中部大 |
中部大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210507 |
男 |
4×100mR |
44 |
42.52* |
* |
名古屋高 |
名古屋高 |
|
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210403 |
男 |
4×100mR |
45 |
42.54* |
* |
名古屋学大 |
名古屋学大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210507 |
男 |
4×100mR |
46 |
42.61* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
プレシーズンゲーム |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210321 |
男 |
4×100mR |
46 |
42.61* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
48 |
42.64* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
4×100mR |
48 |
42.64* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
4×100mR |
50 |
42.65* |
* |
豊田自動織機 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210515 |
男 |
4×400mR |
1 |
3.15.36* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210620 |
男 |
4×400mR |
2 |
3.15.49* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
3 |
3.15.81* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
4 |
3.16.23* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
5 |
3.16.36* |
* |
桜丘高 |
桜丘高 |
|
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
6 |
3.16.49* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210620 |
男 |
4×400mR |
7 |
3.17.12* |
* |
愛知教大 |
愛知教大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210509 |
男 |
4×400mR |
8 |
3.17.47* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
9 |
3.17.57* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210620 |
男 |
4×400mR |
10 |
3.17.84* |
* |
中京大 |
中京大 |
|
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
4×400mR |
11 |
3.18.44* |
* |
東海学園大 |
東海学園大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210509 |
男 |
4×400mR |
12 |
3.18.51* |
* |
愛知教大ク名古屋 |
愛知教大ク名古屋 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
4×400mR |
13 |
3.18.53* |
* |
名古屋大 |
名古屋大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210509 |
男 |
4×400mR |
14 |
3.18.55* |
* |
桜丘高 |
桜丘高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210620 |
男 |
4×400mR |
15 |
3.18.57* |
* |
小島プレス |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210516 |
男 |
4×400mR |
16 |
3.18.58* |
* |
桜丘高 |
桜丘高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210620 |
男 |
4×400mR |
17 |
3.18.67* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
5 |
20210620 |
男 |
4×400mR |
18 |
3.18.73* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
19 |
3.18.79* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210620 |
男 |
4×400mR |
20 |
3.18.91* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
4×400mR |
21 |
3.18.95* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
22 |
3.19.25* |
* |
東海学園大 |
東海学園大 |
|
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210411 |
男 |
4×400mR |
22 |
3.19.25* |
* |
豊橋南高 |
豊橋南高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
24 |
3.19.48* |
* |
中京大 |
中京大 |
|
一般 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
4×400mR |
25 |
3.19.98* |
* |
東海学園大 |
東海学園大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
男 |
4×400mR |
26 |
3.19.99* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
27 |
3.20.02* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
28 |
3.20.06* |
* |
愛知教大 |
愛知教大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210508 |
男 |
4×400mR |
29 |
3.20.51* |
* |
トヨタ自動車 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210516 |
男 |
4×400mR |
30 |
3.20.89* |
* |
一宮高 |
一宮高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
31 |
3.21.00* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
4×400mR |
32 |
3.21.06* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
33 |
3.21.12* |
* |
愛知教大 |
愛知教大 |
|
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
4×400mR |
34 |
3.21.46* |
* |
名古屋大 |
名古屋大 |
|
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
4×400mR |
35 |
3.21.66* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
36 |
3.21.97* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
4×400mR |
37 |
3.22.03* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210620 |
男 |
4×400mR |
38 |
3.22.13* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
39 |
3.22.55* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
40 |
3.22.68* |
* |
旭丘高 |
旭丘高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
41 |
3.23.09* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
42 |
3.23.27* |
* |
名古屋市立向陽高 |
名古屋市立向陽高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
43 |
3.23.32* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
44 |
3.23.48* |
* |
桜丘高 |
桜丘高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
45 |
3.23.65* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
46 |
3.23.71* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
47 |
3.23.97* |
* |
津島高 |
津島高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
48 |
3.24.15* |
* |
日本福祉大 |
日本福祉大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210508 |
男 |
4×400mR |
49 |
3.24.39* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
50 |
3.24.59* |
* |
天白高 |
天白高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
走高跳 |
1 |
2.10* |
* |
宇野 琳太郎 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
2 |
2.09* |
* |
道脇 大斗 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
走高跳 |
3 |
2.07* |
* |
岡井 大靖 |
中京大 |
4 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
走高跳 |
4 |
2.05* |
* |
蛭子屋 雄一 |
中京大 |
M2+ |
大学 |
第18回日本大学競技会 |
東京 |
日本大学陸上競技場 |
3 |
20210327 |
男 |
走高跳 |
5 |
2.04* |
* |
樋口 智一 |
愛知教大 |
M2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210410 |
男 |
走高跳 |
6 |
2.01* |
* |
伊藤 幹弥 |
中京大 |
1 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
6 |
2.01* |
* |
鈴木 琉太 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
6 |
2.01* |
* |
松下 陸 |
名古屋大 |
M1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210509 |
男 |
走高跳 |
9 |
2.00* |
* |
後藤 昂 |
神戸大 |
M2+ |
大学 |
第3回関西学連競技会 |
大阪 |
大阪市長居第二陸上競技場 |
5 |
20210316 |
男 |
走高跳 |
9 |
2.00* |
* |
道脇 大斗 |
大府北中教 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210515 |
男 |
走高跳 |
11 |
1.97* |
* |
西田 和哉 |
一宮南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
12 |
1.96* |
* |
今井 駆 |
誠信高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210531 |
男 |
走高跳 |
13 |
1.95* |
* |
杉田 光 |
中京大 |
4 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
13 |
1.95* |
* |
落合 惇寛 |
愛知教大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210509 |
男 |
走高跳 |
13 |
1.95* |
* |
乙部 真吾 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
16 |
1.93* |
* |
安井 竣亮 |
一宮高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210531 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.92* |
* |
庄司 一真 |
中京大 |
M2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210403 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.92* |
* |
木下 聖斗 |
至学館大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210509 |
男 |
走高跳 |
19 |
1.91* |
* |
糟谷 隆明 |
CHUKYO SPIRITS |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
走高跳 |
19 |
1.91* |
* |
高木健太郎 |
TSM |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
走高跳 |
21 |
1.90* |
* |
田中 鉄馬 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
21 |
1.90* |
* |
柴田 昂樹 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
21 |
1.90* |
* |
川島 晴 |
安城高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
21 |
1.90* |
* |
新実 咲哉 |
鶴城丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
21 |
1.90* |
* |
一色 新太 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
21 |
1.90* |
* |
長谷川 豪 |
刈谷北高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
21 |
1.90* |
* |
高木 翔大 |
名城大附高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
21 |
1.90* |
* |
御園 竜也 |
中京大 |
3 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
5 |
20210612 |
男 |
走高跳 |
29 |
1.89* |
* |
岩崎 将真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210403 |
男 |
走高跳 |
30 |
1.86* |
* |
大山 開 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
奥村 公哉 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
高橋 郁実 |
旭野高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
上村 和生 |
福江高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
稲垣 敬大 |
筑波大 |
|
大学 |
第1回筑波大記録突破競技会 兼 関東学生対校選手権選考会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
中村 大樹 |
名古屋市立山田高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
加古 彩人 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
M1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210520 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
清水 翔 |
瑞陵高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
高橋 晃永 |
尾北高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
高橋 郁実 |
旭野高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
藤村 優多 |
昭和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
高木 魁里 |
岡崎城西高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
永岩 智也 |
誠信高 |
1 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210531 |
男 |
走高跳 |
31 |
1.85* |
* |
加藤 紀一 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
男 |
走高跳 |
45 |
1.83* |
* |
笠井 謙一朗 |
名古屋工大 |
M2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
11 |
20210509 |
男 |
走高跳 |
45 |
1.83* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
|
20210620 |
男 |
走高跳 |
47 |
1.81* |
* |
河登 新太 |
明和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
松本 滉生 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
鈴木 聖亜 |
ウェーブ |
|
一般 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
大見 悠真 |
豊橋商高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
井上 将成 |
蒲郡ク |
|
一般 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
佐野 匠 |
豊川工高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
後藤 拓己 |
東大 |
3 |
大学 |
第54回東京六大学対校競技会(慶応義塾大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大) |
埼玉 |
鴻巣市立陸上競技場 |
4 |
20210418 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
真鍋 周平 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
神谷 誠 |
安城学園AC |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
松本 晃生 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
室井 龍我 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
横山 泰斗 |
名古屋市立富田高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
山本進之介 |
豊橋商高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
犬塚 貴久 |
XNOS |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210529 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
早川 周吾 |
安城学園AC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210529 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
松橋 俊太 |
愛知陸協 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210529 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
富山ダイム |
安城学園高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210529 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
松本 浩幸 |
一宮南高 |
1 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210531 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
沓名 修吾 |
豊橋陸上クラブ |
3 |
中学 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
走高跳 |
48 |
1.80* |
* |
今泉 裕登 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
棒高跳 |
1 |
5.70* |
* |
山本 聖途 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
2 |
20210318 |
男 |
棒高跳 |
2 |
5.20* |
* |
榊原 圭悟 |
中京大 |
3 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
棒高跳 |
2 |
5.20* |
* |
小木曽 光 |
筑波大院 |
M1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
1 |
20210523 |
男 |
棒高跳 |
4 |
5.00* |
* |
増田 智也 |
中京大 |
3 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
5 |
4.90* |
* |
加藤 綾太 |
同志社大 |
4 |
大学 |
関西学生陸上競技チャンピオンシップ |
京都 |
たけびしスタジアム |
4 |
20210522 |
男 |
棒高跳 |
6 |
4.80* |
* |
榊原 圭吾 |
中京大 |
3 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
6 |
4.80* |
* |
犬飼 匠 |
中京大 |
1 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210411 |
男 |
棒高跳 |
6 |
4.80* |
* |
中島 颯太 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210620 |
男 |
棒高跳 |
9 |
4.70* |
* |
谷口 柊斗 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210620 |
男 |
棒高跳 |
10 |
4.60* |
* |
布目 悠真 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
10 |
4.60* |
* |
津山 瞬佑 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
10 |
4.60* |
* |
一ノ瀬 航 |
XNOS |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
男 |
棒高跳 |
10 |
4.60* |
* |
林本 匠平 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
棒高跳 |
10 |
4.60* |
* |
岩崎 将真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第105回日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
|
20210613 |
男 |
棒高跳 |
15 |
4.50* |
* |
村田 敦哉 |
中京大 |
1 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
4 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
15 |
4.50* |
* |
庄司 一真 |
中京大 |
M2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210404 |
男 |
棒高跳 |
15 |
4.50* |
* |
林 鼓太朗 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
棒高跳 |
18 |
4.40* |
* |
下嶋 結月 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
18 |
4.40* |
* |
寺沢 健臣 |
東海大 |
2 |
大学 |
第1回東海大学競技会 |
神奈川 |
東海大学湘南校舎陸上競技場 |
4 |
20210501 |
男 |
棒高跳 |
18 |
4.40* |
* |
安部 桂史郎 |
岡崎北高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210502 |
男 |
棒高跳 |
18 |
4.40* |
* |
神取昂応 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
棒高跳 |
22 |
4.21* |
* |
谷口 海斗 |
猿投中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
棒高跳 |
23 |
4.20* |
* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
M1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210521 |
男 |
棒高跳 |
23 |
4.20* |
* |
鈴木 礼武 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
棒高跳 |
23 |
4.20* |
* |
前川 祐也 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
棒高跳 |
26 |
4.00* |
* |
久世 優空 |
大須AC |
3+ |
中学 |
第5回名古屋地区ジュニア競技会 |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210328 |
男 |
棒高跳 |
26 |
4.00* |
* |
豊田 隼平 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210404 |
男 |
棒高跳 |
26 |
4.00* |
* |
武内 伊織 |
一宮南高 |
3 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
26 |
4.00* |
* |
野木森 郁哉 |
犬山高 |
2 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
26 |
4.00* |
* |
蔵地 唯斗 |
豊田高専 |
5 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210508 |
男 |
棒高跳 |
26 |
4.00* |
* |
菅沼 真一 |
アレッタAC |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
棒高跳 |
26 |
4.00* |
* |
真島 陸 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
男 |
棒高跳 |
33 |
3.80* |
* |
安部 公士郎 |
中京大 |
1+ |
大学 |
第6回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
4 |
20210213 |
男 |
棒高跳 |
33 |
3.80* |
* |
田辺 悠馬 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
33 |
3.80* |
* |
畔柳 凌大 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
男 |
棒高跳 |
33 |
3.80* |
* |
加藤 旭敏 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
33 |
3.80* |
* |
倉内 翔平 |
西尾高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210502 |
男 |
棒高跳 |
33 |
3.80* |
* |
丸山 雄太 |
日本福祉大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
|
20210509 |
男 |
棒高跳 |
39 |
3.70* |
* |
時原 仁 |
岡崎城西高 |
1 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210404 |
男 |
棒高跳 |
40 |
3.60* |
* |
水野 頌大 |
東浦北部中 |
中3 |
中学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210612 |
男 |
棒高跳 |
41 |
3.40* |
* |
大山 開 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
棒高跳 |
41 |
3.40* |
* |
杉田 孝介 |
江南古知野中 |
3 |
中学 |
第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 |
愛知 |
愛知県一宮(総)(陸) |
1 |
20210605 |
男 |
棒高跳 |
41 |
3.40* |
* |
磯貝 剛基 |
TEAM KAKERU |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210606 |
男 |
棒高跳 |
44 |
3.21* |
* |
有馬 亘紀 |
西尾平坂中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
棒高跳 |
45 |
3.20* |
* |
加藤 陽向 |
常滑高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
45 |
3.20* |
* |
堤 一仁 |
豊橋羽田中 |
3 |
中学 |
第20回東三河中学生春季競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210508 |
男 |
棒高跳 |
45 |
3.20* |
* |
牧野 絃輝 |
岡崎城西高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210606 |
男 |
棒高跳 |
48 |
3.10* |
* |
田村 峻 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
|
20210509 |
男 |
棒高跳 |
48 |
3.10* |
* |
山本 竜己 |
西春高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
棒高跳 |
48 |
3.10* |
* |
永岩 直也 |
小牧工高 |
1 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
棒高跳 |
48 |
3.10* |
* |
加藤 颯 |
犬山高 |
1 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
1 |
7.59* |
+0.2* |
高野 恭平 |
愛知陸協 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 |
新潟 |
新潟スタジアム |
8 |
20210606 |
男 |
走幅跳 |
2 |
7.53* |
+0.7* |
田中 瑛一 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210618 |
男 |
走幅跳 |
3 |
7.42* |
+1.7* |
中野 裕仁 |
日大 |
3 |
大学 |
第4回日本大学競技会 |
東京 |
日本大学陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
4 |
7.40* |
0.0* |
南 晋太郎 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
走幅跳 |
5 |
7.34* |
+0.1* |
中島 海翔 |
名城大附高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
6 |
7.09* |
-1.1* |
浅井 夏輝 |
中京大 |
1 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
走幅跳 |
7 |
7.07* |
+1.5* |
岸 祐樹 |
びわこ成蹊スポーツ大 |
1 |
大学 |
第71回びわこ成蹊スポーツ大学記録会 |
滋賀 |
びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド |
3 |
20210424 |
男 |
走幅跳 |
7 |
7.07* |
+2.0* |
渡辺 翼 |
大府東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
9 |
7.03* |
+1.1* |
鈴木 空也 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
10 |
7.02* |
+0.5* |
庄司 一真 |
中京大 |
M2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210403 |
男 |
走幅跳 |
11 |
7.00* |
+1.2* |
藤田 匠海 |
立命大 |
2+ |
大学 |
第3回関西学連競技会 |
大阪 |
大阪市長居第二陸上競技場 |
1 |
20210317 |
男 |
走幅跳 |
12 |
6.99* |
+0.8* |
池ケ谷 賢吾 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
13 |
6.94* |
+1.2* |
岡田 崇平 |
小島プレス |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
14 |
6.91* |
+0.5* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
走幅跳 |
15 |
6.87* |
+1.5* |
岩崎 将真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) |
鹿児島 |
鹿児島県立鴨池陸上競技場 |
|
20210502 |
男 |
走幅跳 |
15 |
6.87* |
0.0* |
梅田 朔也 |
中京大 |
3 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
走幅跳 |
15 |
6.87* |
0.0* |
梅谷 太紀 |
中京大 |
2 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
走幅跳 |
18 |
6.86* |
+1.3* |
長田 崚汰 |
東海学園大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210507 |
男 |
走幅跳 |
19 |
6.85* |
+1.4* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
M1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210520 |
男 |
走幅跳 |
20 |
6.84* |
+1.4* |
羽田 桂吾 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
20 |
6.84* |
-0.1* |
立野 秀 |
西尾高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
13 |
20210618 |
男 |
走幅跳 |
22 |
6.82* |
+1.9* |
福井 篤輝 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
23 |
6.78* |
+1.3* |
松本 純一 |
東海学園大 |
4 |
大学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
24 |
6.77* |
+2.0* |
半野 佑登 |
大体大 |
4 |
大学 |
第1回大阪体育大学競技会 |
大阪 |
浪商学園陸上競技場 |
5 |
20210410 |
男 |
走幅跳 |
24 |
6.77* |
+1.2* |
山坂 隼也 |
愛工大名電高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
26 |
6.76* |
+0.9* |
神谷 将希 |
西尾高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
27 |
6.75* |
-1.5* |
渡辺 圭一郎 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
男 |
走幅跳 |
28 |
6.72* |
+0.7* |
安東 純平 |
名古屋市立向陽高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
29 |
6.71* |
+0.9* |
松原 憲治 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
走幅跳 |
30 |
6.70* |
+2.0* |
夏目 廉太郎 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
31 |
6.67* |
0.0* |
佐藤 祥貴 |
中京大 |
2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
6 |
20210403 |
男 |
走幅跳 |
32 |
6.66* |
+1.5* |
渡辺 裕介 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
走幅跳 |
33 |
6.65* |
+1.9* |
渡久地 海 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
34 |
6.62* |
1.2* |
鈴木 颯人 |
山梨学大 |
1 |
大学 |
第10回山梨学院大学記録会 |
山梨 |
山梨学院川田「未来の森」運動公園陸上競技場 |
4 |
20210504 |
男 |
走幅跳 |
35 |
6.61* |
+0.2* |
吉田 和輝 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
36 |
6.60* |
+1.9* |
鈴木 達也 |
岐阜協立大 |
3 |
大学 |
第2回GKU競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学陸上競技場 |
4 |
20210529 |
男 |
走幅跳 |
37 |
6.58* |
+0.1* |
河登 新太 |
明和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
走幅跳 |
38 |
6.57* |
+0.0* |
沢田 佳樹 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
第1回GKU競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学(陸) |
8 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
38 |
6.57* |
+0.7* |
長坂 顕澄 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
40 |
6.56* |
+0.2* |
梅村 陽斗 |
春日井南高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
12 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
41 |
6.53* |
+0.7* |
生田 幸長 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
42 |
6.52* |
-0.7* |
横井 大智 |
一宮高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
15 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
42 |
6.52* |
+1.4* |
長谷川 勇飛 |
OBUエニスポAC |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
44 |
6.50* |
+2.0* |
大嶋 駿斗 |
豊橋東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
45 |
6.49* |
+1.0* |
宮長 拓希 |
OBUエニスポAC |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
9 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
46 |
6.48* |
+1.0* |
田村 峻 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
|
20210508 |
男 |
走幅跳 |
46 |
6.48* |
+1.6* |
安田 雄咲 |
東海学園大 |
1 |
大学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
48 |
6.46* |
+1.0* |
内田 耕陽 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
49 |
6.45* |
+0.5* |
森部 諒 |
名城大附高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
49 |
6.45* |
+0.5* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
|
20210619 |
男 |
走幅跳(視覚障害) |
1 |
6.55* |
+1.3* |
須山 勇希 |
愛知陸協 |
2 |
一般 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
1 |
20210425 |
男 |
三段跳 |
1 |
14.73* |
+1.0* |
藤野 晃志 |
岡崎高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
1 |
14.73* |
+2.0* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
3 |
14.58* |
+0.5* |
森沢 翔尉 |
順大 |
|
大学 |
第4回順天堂大学競技会 |
千葉 |
順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
4 |
14.49* |
+1.7* |
藤林 献明 |
中京大教 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210515 |
男 |
三段跳 |
5 |
14.44* |
+1.4* |
岡田 文哉 |
HIDESONZ |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
男 |
三段跳 |
6 |
14.17* |
+1.9* |
今井 駆 |
誠信高 |
3 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
三段跳 |
7 |
14.08* |
+0.3* |
吉田 隆哉 |
中京大 |
1 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210410 |
男 |
三段跳 |
8 |
14.07* |
+0.6* |
鈴木 颯人 |
山梨学大 |
大1 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
9 |
14.03* |
+0.4* |
稲田 大空 |
東海学園大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210508 |
男 |
三段跳 |
10 |
13.97* |
+0.6* |
内山 凌一 |
鳳来RT |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
11 |
13.89* |
+0.3* |
田中 瑛一 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
12 |
13.88* |
+0.8* |
大木島 壮 |
東北大 |
3 |
大学 |
第74回東北学生対校選手権 |
秋田 |
秋田県立中央公園総合運動場県営陸上競技場 |
7 |
20210613 |
男 |
三段跳 |
13 |
13.86* |
+1.0* |
神谷 海成 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
14 |
13.82* |
+1.3* |
一ノ瀬 航 |
XNOS |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
男 |
三段跳 |
15 |
13.76* |
+0.8* |
岡松 大那 |
愛工大名電高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
13 |
20210620 |
男 |
三段跳 |
16 |
13.72* |
+0.5* |
後藤 昂 |
神戸大 |
M2+ |
大学 |
第3回関西学連競技会 |
大阪 |
大阪市長居第二陸上競技場 |
16 |
20210316 |
男 |
三段跳 |
17 |
13.69* |
+0.9* |
池ケ谷 賢吾 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
18 |
13.61* |
+1.0* |
畠中 喜輝 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210515 |
男 |
三段跳 |
18 |
13.61* |
+1.1* |
清水 翔 |
瑞陵高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
20 |
13.58* |
0.0* |
横井 大智 |
一宮高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
21 |
13.52* |
-0.4* |
半野 佑登 |
大体大 |
3+ |
大学 |
第7回大阪体育大学競技会 |
大阪 |
浪商学園陸上競技場 |
2 |
20210320 |
男 |
三段跳 |
22 |
13.50* |
+1.6* |
神谷 将希 |
西尾高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
23 |
13.48* |
+1.9* |
難波 亮太 |
名古屋市立向陽高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
24 |
13.43* |
+2.0* |
渡久地 海 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
25 |
13.36* |
+0.6* |
長坂 顕澄 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
26 |
13.33* |
-1.2* |
畠中 善輝 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
26 |
13.33* |
+1.3* |
丹羽 琉一 |
一宮南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
26 |
13.33* |
+0.3* |
坂本 九十九 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
29 |
13.32* |
-0.2* |
松野 サティヨ |
東三河AC |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
30 |
13.30* |
+0.9* |
渡辺 翼 |
大府東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
31 |
13.28* |
+1.3* |
岩川 颯 |
ウェーブ |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
32 |
13.23* |
+1.3* |
松本 純一 |
東海学園大 |
4 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
11 |
20210410 |
男 |
三段跳 |
33 |
13.18* |
+1.5* |
二宮 聡 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
9 |
20210515 |
男 |
三段跳 |
34 |
13.15* |
+1.0* |
山坂 隼也 |
愛工大名電高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
35 |
13.14* |
+1.2* |
中西 椋 |
日本福祉大 |
3 |
大学 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
1 |
20210425 |
男 |
三段跳 |
36 |
13.12* |
+1.1* |
根本 雄馬 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
37 |
13.09* |
+1.6* |
松本 蒼琉 |
名古屋市立富田高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
38 |
13.06* |
+1.0* |
音田 澪希 |
名古屋市立大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
12 |
20210508 |
男 |
三段跳 |
38 |
13.06* |
+1.9* |
吉田 和輝 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
15 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
40 |
13.01* |
-0.2* |
鈴木 空也 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
41 |
13.00* |
+2.0* |
今津 武琉 |
昭和高 |
高3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210403 |
男 |
三段跳 |
42 |
12.97* |
-0.9* |
伊藤 佑哉 |
旭野高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
16 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
43 |
12.95* |
+1.9* |
西田 和哉 |
一宮南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
44 |
12.91* |
+1.8* |
川口 遥己 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
45 |
12.86* |
+0.6* |
福井 篤輝 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
46 |
12.81* |
+1.1* |
山本 航生 |
愛知大 |
大3 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
11 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
47 |
12.80* |
+2.0* |
神谷 誠 |
安城学園AC |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210403 |
男 |
三段跳 |
48 |
12.78* |
+0.8* |
高橋 晃永 |
尾北高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
49 |
12.77* |
+1.7* |
加古 彩人 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
50 |
12.75* |
+1.7* |
犬飼 佳寛 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
14 |
20210508 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
1 |
14.83* |
* |
戸沢 広哉 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
2 |
14.16* |
* |
石井 健史 |
三菱重工名古屋 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210515 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
3 |
13.99* |
* |
戸沢 広哉 |
岡崎TFC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
4 |
13.49* |
* |
今 祐太 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210503 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
5 |
12.96* |
* |
上床 隆太 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210530 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
6 |
12.84* |
* |
渡辺 太陽 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
5 |
20210411 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
7 |
12.68* |
* |
岩田 知大 |
筑波大院 |
M2 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
2 |
20210520 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
8 |
12.58* |
* |
岩崎 将真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) |
鹿児島 |
鹿児島県立鴨池陸上競技場 |
|
20210502 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
9 |
12.43* |
* |
高橋 諒 |
至学館大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210509 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
10 |
12.35* |
* |
津田 大輝 |
至学館大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210509 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
11 |
12.12* |
* |
庄司 一真 |
中京大 |
M2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210403 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
12 |
11.62* |
* |
小幡 晶彦 |
みかん山 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
13 |
11.60* |
* |
水谷 友治 |
みかん山 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
14 |
11.49* |
* |
小山 祐一郎 |
みかん山 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
15 |
11.25* |
* |
水野 博貴 |
愛知淑徳大 |
2 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
16 |
11.22* |
* |
西村 光剛 |
TFC豊橋 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
17 |
11.16* |
* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
1 |
大学 |
第1回順天堂大学競技会 |
千葉 |
順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 |
6 |
20210403 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
18 |
11.06* |
* |
小山祐一郎 |
みかん山 |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
19 |
11.01* |
* |
奥田 知宏 |
愛知医大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
11 |
20210411 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
20 |
10.87* |
* |
尾崎 涼 |
三好高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
21 |
10.74* |
* |
日紫喜 煕士 |
XNOS |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210403 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
22 |
10.57* |
* |
山野 誠明 |
阪大 |
3 |
大学 |
第66回大阪三大学対校競技会(大阪市立大・大阪府立大・大阪大) |
大阪 |
堺市金岡公園陸上競技場 |
|
20210410 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
23 |
10.56* |
* |
糀 翔太 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
24 |
10.21* |
* |
梅田 朔也 |
中京大 |
3 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
25 |
10.10* |
* |
宮本 竜太 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210530 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
26 |
10.01* |
* |
大山 開 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
27 |
9.91* |
* |
高柳 翼 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
28 |
9.70* |
* |
山口 北斗 |
岡崎TFC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
29 |
9.67* |
* |
久瀬 智也 |
渥美農高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
30 |
9.64* |
* |
根 本 峻 佑 |
南山大 |
大3 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210613 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
31 |
9.46* |
* |
中野 竜太郎 |
TFC豊橋 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
32 |
9.33* |
* |
新井 利範 |
岡崎TFC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
33 |
9.03* |
* |
大原 快 |
中京大 |
2 |
大学 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
7 |
20210417 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
34 |
8.85* |
* |
石橋 大翔 |
成章高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
35 |
8.82* |
* |
竹内 秀行 |
城西AC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
36 |
8.61* |
* |
丸山 雄太 |
日本福祉大 |
3 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210403 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
37 |
8.57* |
* |
金原 幸太 |
一色高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
38 |
8.45* |
* |
中村 俊郎 |
西尾平坂中 |
3 |
中学 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210403 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
39 |
8.00* |
* |
田村 峻 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
|
20210508 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
40 |
7.52* |
* |
俵 鉄宗 |
末野原中 |
3 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
41 |
7.39* |
* |
近藤 音結 |
豊橋工高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
42 |
6.05* |
* |
加藤 大 |
猿投農林高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
43 |
6.04* |
* |
竹内 宥也 |
吉良中 |
3 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
43 |
6.04* |
* |
阿部 優樹 |
末野原中 |
2 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
45 |
6.03* |
* |
青崎 ゆうじ |
西尾平坂中 |
3 |
中学 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210403 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
46 |
5.68* |
* |
島田 蓮海 |
豊田上郷中 |
2 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
11 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
47 |
5.34* |
* |
荒木 陸 |
名古屋大 |
|
大学 |
第67回板橋選手権 |
東京 |
板橋区新河岸陸上競技場 |
6 |
20210523 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
1 |
58.60* |
* |
湯上 剛輝 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
JpVentilationGames3/SWE |
海外 |
FALUN |
1 |
20210510 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
2 |
47.00* |
* |
岩田 知大 |
筑波大院 |
M2 |
大学 |
第2回筑波大競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
3 |
43.15* |
* |
光岡 奨平 |
中京大 |
3 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
4 |
42.55* |
* |
伊藤 蒼真 |
中京大 |
1+ |
大学 |
第6回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210213 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
5 |
42.52* |
* |
久保 博規 |
名古屋学院ク |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
6 |
41.61* |
* |
永井 宏典 |
岡崎TFC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
7 |
38.44* |
* |
杉浦 匠 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
8 |
36.81* |
* |
岩崎 将真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210404 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
9 |
36.49* |
* |
杉浦 進太郎 |
岐阜協立大 |
1 |
大学 |
第1回GKU競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学(陸) |
2 |
20210501 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
10 |
36.43* |
* |
戸沢 広哉 |
岡崎TFC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
11 |
36.13* |
* |
三浦 稿侑 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210507 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
12 |
35.96* |
* |
久保 博規 |
JFEチュービック |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210516 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
13 |
35.66* |
* |
庄司 一真 |
中京大 |
M2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210404 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
14 |
35.64* |
* |
糀 翔太 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210404 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
15 |
33.94* |
* |
石黒 在風 |
横国大 |
3 |
大学 |
第3回横浜市記録会 |
神奈川 |
横浜市営三ツ沢公園陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
16 |
32.11* |
* |
今 祐太 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
9 |
20210516 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
17 |
31.96* |
* |
根 本 峻 佑 |
南山大 |
大3 |
大学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
18 |
31.55* |
* |
湯地 秀康 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210404 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
19 |
31.45* |
* |
神田 央揮 |
日本福祉大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
9 |
20210410 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
20 |
31.17* |
* |
阿部 慧吾 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
21 |
31.02* |
* |
山口 北斗 |
岡崎TFC |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210404 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
22 |
30.91* |
* |
梅田 朔也 |
中京大 |
3 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
23 |
30.63* |
* |
関 涼太郎 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
24 |
30.25* |
* |
大山 開 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
25 |
30.13* |
* |
浅井 公康 |
至学館大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
13 |
20210507 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
26 |
29.58* |
* |
西村 光剛 |
TFC豊橋 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
27 |
28.84* |
* |
佐藤 喜嗣 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
28 |
28.78* |
* |
鈴木 一帆 |
TFC豊橋 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
29 |
28.20* |
* |
田替 漣 |
成章高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
30 |
28.19* |
* |
藤垣 諒 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
13 |
20210516 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
31 |
27.37* |
* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
M1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210521 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
32 |
27.30* |
* |
久瀬 智也 |
渥美農高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
33 |
27.27* |
* |
山野 誠明 |
阪大 |
3 |
大学 |
第66回大阪三大学対校競技会(大阪市立大・大阪府立大・大阪大) |
大阪 |
堺市金岡公園陸上競技場 |
|
20210410 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
34 |
27.13* |
* |
石橋 大翔 |
成章高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
35 |
26.41* |
* |
大原 快 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
36 |
26.02* |
* |
水野 博貴 |
愛知淑徳大 |
大2 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
37 |
25.13* |
* |
山本 浩司 |
岡崎ク |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
38 |
24.56* |
* |
矢頭 飛雄夏 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
15 |
20210507 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
39 |
24.54* |
* |
今泉 陸夢 |
渥美農高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
40 |
24.42* |
* |
金原 幸太 |
一色高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
41 |
23.78* |
* |
加藤 望 |
TSM |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
42 |
23.71* |
* |
田村 峻 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
|
20210509 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
43 |
23.67* |
* |
浜崎 京太 |
豊橋商高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
8 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
44 |
22.94* |
* |
牧野 恭大 |
渥美農高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
9 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
45 |
21.94* |
* |
渡辺 悠人 |
豊橋西高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
10 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
46 |
20.97* |
* |
早川 隆 |
TFC豊橋 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
11 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
47 |
19.31* |
* |
堀 早雲 |
渥美農高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
12 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
48 |
19.06* |
* |
大野 晴貴 |
豊橋工高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
13 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
49 |
18.67* |
* |
山本 湧也 |
蒲郡東高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
14 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
50 |
17.68* |
* |
河辺 大誓 |
渥美農高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
15 |
20210606 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
1 |
68.53* |
* |
古旗 崇裕 |
みかん山 |
|
一般 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
2 |
20210509 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
2 |
67.75* |
* |
墨 訓煕 |
小林クリエイト |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
8 |
20210503 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
3 |
63.46* |
* |
室伏 重信 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
4 |
62.08* |
* |
岩田 知大 |
筑波大院 |
M2 |
大学 |
第1回筑波大記録突破競技会 兼 関東学生対校選手権選考会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
5 |
59.29* |
* |
鈴木 健太郎 |
中京大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210410 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
6 |
58.59* |
* |
中野 峻作 |
岐阜協立大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
7 |
53.64* |
* |
小島 健誠 |
立命大 |
1 |
大学 |
RitumeikanAthleticGames13th |
滋賀 |
立命館大学びわこ・くさつキャンパスクインススタジアム |
2 |
20210529 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
8 |
53.60* |
* |
石田 考正 |
EY Japan |
|
一般 |
第18回日本デフ選手権兼第24回夏季デフリンピック競技大会日本代表選手選考競技会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210516 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
9 |
50.35* |
* |
北浦 弘之 |
中京大クラブ |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
10 |
49.86* |
* |
牧野 倭士 |
至学館大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210508 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
11 |
46.75* |
* |
山本 雷大 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
第1回GKUフィールド競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
12 |
46.50* |
* |
吉川 昌利 |
起ドリームAC |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
13 |
45.56* |
* |
池田 光太郎 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
14 |
44.74* |
* |
後藤 悠圭 |
愛西工高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
15 |
44.17* |
* |
井伊 宏彰 |
日本福祉大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210508 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
16 |
43.30* |
* |
神戸 良介 |
三好高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
17 |
43.10* |
* |
米沢 拓真 |
旭野高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
18 |
42.77* |
* |
安藤 佑馬 |
みかん山 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
19 |
42.08* |
* |
立花 悠馬 |
名古屋大 |
3+ |
大学 |
第6回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
4 |
20210213 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
20 |
41.68* |
* |
岸本 峰玖 |
安城学園AC |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
21 |
41.67* |
* |
中野 竜太郎 |
TFC豊橋 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
22 |
35.61* |
* |
秋江 悠斗 |
愛西工高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
23 |
31.69* |
* |
小野田 光希 |
三好高 |
3 |
高校 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
24 |
31.58* |
* |
高柳 翼 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
25 |
29.74* |
* |
山野 誠明 |
阪大 |
2+ |
大学 |
第3回関西学連競技会 |
大阪 |
大阪市長居第二陸上競技場 |
14 |
20210316 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
26 |
27.18* |
* |
柳生 憲伸 |
名古屋大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210508 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
27 |
15.58* |
* |
荒木 郁音 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
1 |
62.87* |
* |
小島 諒大 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210618 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
2 |
56.18* |
* |
浜口 大地 |
一宮起工高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
3 |
55.70* |
* |
後藤 悠圭 |
愛西工科高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210618 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
4 |
55.69* |
* |
鈴木 哲生 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
5 |
53.92* |
* |
米沢 拓真 |
旭野高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210404 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
6 |
53.85* |
* |
池田 光太郎 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
7 |
53.57* |
* |
神戸 良介 |
三好高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
8 |
52.19* |
* |
藤井 雄星 |
一宮起工科高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
7 |
20210618 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
9 |
49.86* |
* |
半田 千空 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
10 |
49.13* |
* |
天白 龍照 |
名古屋高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
11 |
47.65* |
* |
都築 駿太 |
知多翔洋高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
12 |
46.33* |
* |
井上 智史 |
旭野高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
13 |
45.76* |
* |
大畑 皓誠 |
一宮起工高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
14 |
43.45* |
* |
小池 雄大 |
津島北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
15 |
42.64* |
* |
阿部 慧吾 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
16 |
41.90* |
* |
松下 顕文 |
名古屋高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
17 |
41.50* |
* |
松下 大徳 |
尾西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
18 |
41.29* |
* |
浅井 謙臣 |
名古屋高 |
高3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210404 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
19 |
40.19* |
* |
滝本 悠人 |
熱田高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
20 |
40.18* |
* |
山田 颯一 |
愛西工科高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
21 |
40.05* |
* |
小野田 光希 |
三好高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
22 |
39.68* |
* |
高柳 翼 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
23 |
39.39* |
* |
桑野 隼 |
碧南工科高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
15 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
24 |
38.77* |
* |
馬場 優哉 |
一宮起工高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
25 |
37.94* |
* |
秋江 悠斗 |
愛西工高 |
3 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
26 |
36.49* |
* |
高井 亜衣希 |
尾西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
27 |
33.36* |
* |
酒井 祐弥 |
名古屋高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
28 |
33.19* |
* |
日比 洸貴 |
津島北高 |
2 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
29 |
33.11* |
* |
市原 想太 |
愛西工高 |
1 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
30 |
32.34* |
* |
山田 悠介 |
天白高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
31 |
31.66* |
* |
島津 吏玖 |
一宮起工高 |
3 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
32 |
31.31* |
* |
木村 駿之介 |
岡崎学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
33 |
30.99* |
* |
杉浦 僚哉 |
知多翔洋高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210612 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
34 |
30.61* |
* |
竹山 和貴 |
尾西高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
35 |
29.63* |
* |
中根 雄飛 |
岡崎学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
36 |
29.39* |
* |
丹羽 佑真 |
旭野高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210612 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
37 |
29.05* |
* |
吉井 幸大 |
知多翔洋高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
38 |
28.07* |
* |
河本 雅嵩 |
名古屋大谷高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
39 |
28.05* |
* |
阿知波 宏斗 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
8 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
40 |
27.81* |
* |
渡辺 望生 |
熱田高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
9 |
20210612 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
41 |
26.47* |
* |
加藤 孝志朗 |
岡崎学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
42 |
25.28* |
* |
岩下 幸太郎 |
一宮北高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
43 |
25.22* |
* |
皆川 朋輝 |
三好高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
44 |
24.71* |
* |
前田 康就 |
三好高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
9 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
45 |
24.00* |
* |
荒木 郁音 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
46 |
23.90* |
* |
伊藤 真矢斗 |
同朋高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
47 |
23.67* |
* |
??井 幸大 |
知多翔洋高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
48 |
23.32* |
* |
高瀬 稜太 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
49 |
22.46* |
* |
水野 拓海 |
武豊高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
4 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
50 |
22.02* |
* |
安間 太輝 |
愛知啓成高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210501 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
1 |
73.45* |
* |
坂本 達哉 |
大体大 |
M2+ |
大学 |
第7回大阪体育大学競技会 |
大阪 |
浪商学園陸上競技場 |
1 |
20210320 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
2 |
73.40* |
* |
石山 歩 |
ティラド |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
3 |
70.79* |
* |
牧野 快士 |
日体大 |
4 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
1 |
20210520 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
4 |
68.66* |
* |
堤 洸太郎 |
筑波大 |
2 |
大学 |
第1回筑波大記録突破競技会 兼 関東学生対校選手権選考会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
5 |
67.53* |
* |
八木 一憲 |
みかん山 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
6 |
66.02* |
* |
榊原 寛紀 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210515 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
7 |
65.40* |
* |
藤井 瑞樹 |
日大 |
2 |
大学 |
第2回日本大学競技会 |
東京 |
日本大学陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
8 |
64.80* |
* |
藤垣 諒 |
小島プレス |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210403 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
9 |
64.71* |
* |
横井 太翔 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
10 |
58.81* |
* |
岩崎 将真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210404 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
11 |
58.06* |
* |
織田 翔万 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210620 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
12 |
57.90* |
* |
新谷 友基 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210508 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
13 |
57.48* |
* |
蔭浦 隆博 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210529 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
14 |
57.23* |
* |
榊間 隆晃 |
至学館クラブ |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
15 |
56.89* |
* |
内田 昂太朗 |
愛知学大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
16 |
56.87* |
* |
林 信太朗 |
日本福祉大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210508 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
17 |
56.69* |
* |
湯地 秀康 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
9 |
20210515 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
18 |
56.36* |
* |
松岡 幹也 |
名古屋大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210508 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
19 |
56.21* |
* |
花井 章宏 |
名古屋市消防局 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
10 |
20210515 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
20 |
56.11* |
* |
大野 雄士 |
愛知教大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210508 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
21 |
55.71* |
* |
加古 祥大 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210403 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
22 |
55.54* |
* |
高橋 峻也 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
3 |
20210424 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
23 |
54.91* |
* |
水沢 春仁 |
美和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
24 |
54.45* |
* |
宮川 凌太 |
TSM |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210403 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
25 |
54.16* |
* |
花井 章宏 |
名古屋市消防局 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
26 |
53.54* |
* |
真名子 智仁 |
昭和高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
27 |
53.42* |
* |
赤坂 裕二郎 |
大谷ク |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
28 |
53.25* |
* |
深谷 剛生 |
アミューズAC |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210613 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
29 |
52.62* |
* |
石原 拓海 |
愛知総合工科高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
11 |
20210620 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
30 |
52.57* |
* |
岩崎 翔真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
6 |
20210417 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
31 |
52.51* |
* |
大庫 遼也 |
至学館大 |
大3 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210613 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
32 |
52.05* |
* |
上野 倖一 |
星城高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
33 |
51.32* |
* |
柘植 克己 |
三好高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
34 |
50.82* |
* |
豊田 将司 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
35 |
50.58* |
* |
玉川 愛唯 |
愛知教大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
10 |
20210508 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
36 |
50.53* |
* |
木下 瑠 |
愛産大工高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
37 |
50.39* |
* |
菅谷 弥史 |
至学館大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
11 |
20210508 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
38 |
50.36* |
* |
堀川 航太郎 |
愛知教大附高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
39 |
49.91* |
* |
林 大路 |
豊丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
40 |
49.84* |
* |
西川 佳伸 |
愛知大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
6 |
20210411 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
41 |
49.51* |
* |
中井 晴輝 |
大府東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
42 |
49.50* |
* |
石川 大 |
愛産大工高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
43 |
48.85* |
* |
鈴木 一帆 |
TFC豊橋 |
|
一般 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
44 |
48.58* |
* |
長谷川 祐大 |
瑞陵高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
45 |
48.43* |
* |
大山 開 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
46 |
48.25* |
* |
二井 隆俊 |
西春高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
47 |
48.01* |
* |
若浜 大揮 |
南山大 |
大4 |
大学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
9 |
20210403 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
48 |
47.96* |
* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
M1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210521 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
49 |
47.61* |
* |
鬼頭 悠哉 |
天白高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
8 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
50 |
47.46* |
* |
大沢 優 |
名古屋学大 |
4 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
9 |
20210411 |
男 |
十種競技(1986〜) |
1 |
7223* |
* |
岩崎 将真 |
中京大 |
4 |
大学 |
第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) |
鹿児島 |
鹿児島県立鴨池陸上競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
十種競技(1986〜) |
2 |
7073* |
* |
庄司 一真 |
中京大 |
M2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
3 |
20210404 |
男 |
十種競技(1986〜) |
3 |
6862* |
* |
柴田 一瞬 |
順大院 |
M1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
1 |
20210521 |
男 |
十種競技(1986〜) |
4 |
6004* |
* |
大山 開 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
十種競技(1986〜) |
5 |
5120* |
* |
田村 峻 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210509 |
男 |
十種競技(1986〜) |
6 |
4702* |
* |
丸山 雄太 |
日本福祉大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210509 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
1 |
5247* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
2 |
4891* |
* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
3 |
4862* |
* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
4 |
4846* |
* |
河登 新太 |
明和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
5 |
4803* |
* |
粟原 佑磨 |
春日井南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
6 |
4651* |
* |
鈴木 櫂斗 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
7 |
4545* |
* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
8 |
4527* |
* |
加藤 颯真 |
岡崎城西高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
9 |
4322* |
* |
阿部 泰典 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
10 |
3544* |
* |
奥村 渡 |
同朋高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210523 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|