性別 |
競技種目 |
順位 |
記録 |
風速 |
選手/チーム |
所属 |
学年 |
選手区分 |
競技会名 |
開催県 |
競技場名 |
大会順位 |
競技年月日 |
女 |
60m |
1 |
7.54* |
* |
佐藤 俐有 |
田原東部中 |
2+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
1 |
20210317 |
女 |
60m |
2 |
7.58* |
* |
蔵重 みう |
中京大附中京高 |
1+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
1 |
20210317 |
女 |
60m |
3 |
7.79* |
* |
小松 このみ |
安城学園高 |
1+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
4 |
20210317 |
女 |
60m |
4 |
7.86* |
* |
嶋 結菜 |
豊橋高豊中 |
3+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
3 |
20210317 |
女 |
60m |
5 |
7.94* |
* |
沖 美月 |
岡崎城西高 |
2+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
5 |
20210317 |
女 |
60m |
6 |
7.97* |
* |
岡田 翠 |
田原中 |
2+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
4 |
20210317 |
女 |
60m |
7 |
8.00* |
* |
前田 紗希 |
中京大附中京高 |
1+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
7 |
20210317 |
女 |
60m |
8 |
8.11* |
* |
真田 あこ |
豊橋章南中 |
2+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
6 |
20210317 |
女 |
60m |
9 |
8.13* |
* |
三輪 琉姫 |
トライルAC |
1+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
7 |
20210317 |
女 |
100m |
1 |
11.66* |
+2.0* |
吉田 紗弓 |
愛知高AC |
|
一般 |
布勢スプリント兼第35回布勢リレーカーニバル |
鳥取 |
鳥取県立布勢運動公園陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
100m |
2 |
11.80* |
+0.6* |
蔵重 みう |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210619 |
女 |
100m |
3 |
11.81* |
+1.6* |
大城 珠莉 |
至学館大 |
2 |
大学 |
布勢スプリント兼第35回布勢リレーカーニバル |
鳥取 |
鳥取県立布勢運動公園陸上競技場 |
4 |
20210606 |
女 |
100m |
4 |
11.82* |
+1.6* |
市川 華菜 |
ミズノ |
|
一般 |
布勢スプリント兼第35回布勢リレーカーニバル |
鳥取 |
鳥取県立布勢運動公園陸上競技場 |
8 |
20210606 |
女 |
100m |
4 |
11.82* |
+0.6* |
小松 このみ |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
女 |
100m |
6 |
11.83* |
+0.6* |
倉橋 美穂 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210619 |
女 |
100m |
7 |
11.95* |
+0.6* |
沖 美月 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210619 |
女 |
100m |
8 |
11.97* |
+0.4* |
佐藤 俐有 |
田原東部中 |
3 |
中学 |
第20回東三河中学生春季競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210508 |
女 |
100m |
9 |
11.99* |
-0.8* |
佐野 文香 |
愛知教大 |
4 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210410 |
女 |
100m |
10 |
12.01* |
+0.3* |
山中 日菜美 |
デンソー |
|
一般 |
日本GP出雲大会・吉岡隆徳記念第75回出雲競技会 |
島根 |
島根県立浜山公園陸上競技場 |
3 |
20210411 |
女 |
100m |
11 |
12.03* |
0.9* |
沢井 萌奈 |
山梨学大 |
4 |
大学 |
第10回山梨学院大学記録会 |
山梨 |
山梨学院川田「未来の森」運動公園陸上競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
100m |
12 |
12.10* |
+0.3* |
永野 真莉子 |
デンソー |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
女 |
100m |
13 |
12.17* |
+1.5* |
安藤 愛未 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第4回奈良県北和記録会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
2 |
20210331 |
女 |
100m |
13 |
12.17* |
+1.3* |
森山 夢菜 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
100m |
15 |
12.20* |
+1.8* |
高須 鮎香 |
山梨学大 |
2 |
大学 |
第35回小瀬カーニバル兼第76回国民体育大会選手選考競技会 |
山梨 |
JITリサイクルインクスタジアム・補助競技場 |
2 |
20210424 |
女 |
100m |
16 |
12.22* |
+2.0* |
富田 遥加 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
100m |
16 |
12.22* |
+2.0* |
嶋 結菜 |
豊橋南高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210502 |
女 |
100m |
18 |
12.23* |
+1.6* |
中西 楓夏 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
100m |
19 |
12.24* |
+0.0* |
久野 なつ |
青学大 |
4 |
大学 |
東京ラビッツ陸上競技第11回スプリングトライアル(SPТ) |
東京 |
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210613 |
女 |
100m |
20 |
12.25* |
+0.9* |
杉山 美貴 |
デンソー |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210516 |
女 |
100m |
21 |
12.28* |
+1.4* |
新垣 舞桜 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
100m |
22 |
12.31* |
+1.6* |
福本 萌菜 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
女 |
100m |
23 |
12.33* |
+0.3* |
新木 詩乃 |
小島プレス |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
女 |
100m |
24 |
12.35* |
+0.4* |
真田 あこ |
豊橋章南中 |
3 |
中学 |
第20回東三河中学生春季競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210508 |
女 |
100m |
25 |
12.36* |
+1.1* |
森下 愛梨 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
女 |
100m |
26 |
12.38* |
+1.8* |
森 菜綾 |
一宮北高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
100m |
27 |
12.39* |
-0.8* |
外園 愛梨 |
中京大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
2 |
20210410 |
女 |
100m |
27 |
12.39* |
-0.2* |
手島 美咲 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210502 |
女 |
100m |
29 |
12.40* |
+1.8* |
和田 恵声 |
津島高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
100m |
30 |
12.41* |
-0.5* |
柴崎 五月 |
中京大 |
4 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
100m |
31 |
12.42* |
+2.0* |
筒井 玲奈 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210502 |
女 |
100m |
32 |
12.43* |
-0.1* |
祖父江 真子 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210410 |
女 |
100m |
33 |
12.44* |
+0.7* |
蟹江 璃彩子 |
椙山女学園高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
100m |
33 |
12.44* |
+0.4* |
岡田 翠 |
田原中 |
3 |
中学 |
第20回東三河中学生春季競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
3 |
20210508 |
女 |
100m |
35 |
12.46* |
+1.1* |
前田 紗希 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210410 |
女 |
100m |
35 |
12.46* |
+0.1* |
佐竹 愛琉 |
豊川西部中 |
2 |
中学 |
第20回東三河中学生春季競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210508 |
女 |
100m |
35 |
12.46* |
+0.7* |
田中 萌葉 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
女 |
100m |
38 |
12.47* |
+0.7* |
中根 葵 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
女 |
100m |
39 |
12.48* |
-0.9* |
西川 ひより |
東海学園大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210507 |
女 |
100m |
40 |
12.49* |
+2.0* |
石倉 実侑 |
桜丘高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210502 |
女 |
100m |
41 |
12.50* |
+1.8* |
大矢 琴子 |
愛知学院愛知高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
100m |
42 |
12.52* |
+1.2* |
加藤 ひなた |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
女 |
100m |
43 |
12.53* |
+2.0* |
大倉 妃向多 |
成章高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210502 |
女 |
100m |
44 |
12.54* |
+2.0* |
磯村 怜佳 |
名古屋御幸山中 |
3 |
中学 |
第58回名古屋市中学校総合体育大会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
100m |
45 |
12.55* |
+1.5* |
森 那帆 |
江南古知野中 |
3 |
中学 |
第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 |
愛知 |
愛知県一宮(総)(陸) |
1 |
20210606 |
女 |
100m |
45 |
12.55* |
+2.0* |
宮田 愛結 |
植田中 |
3 |
中学 |
第58回名古屋市中学校総合体育大会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
100m |
47 |
12.57* |
+1.2* |
大城 莉夢 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210410 |
女 |
100m |
47 |
12.57* |
+2.0* |
鈴木 捺稀 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210502 |
女 |
100m |
49 |
12.58* |
+1.2* |
中尾 優里 |
小島プレス |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
100m |
49 |
12.58* |
+1.8* |
河内 舞 |
愛工大名電高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210502 |
女 |
100m |
49 |
12.58* |
+0.3* |
永野 真梨子 |
デンソー |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210516 |
女 |
100m |
49 |
12.58* |
+0.7* |
中内 彩虹 |
東海学園TC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
女 |
200m |
1 |
23.73* |
+0.1* |
吉田 紗弓 |
愛知学院高教AC |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
1 |
20210503 |
女 |
200m |
2 |
24.14* |
+0.1* |
市川 華菜 |
ミズノ |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
4 |
20210503 |
女 |
200m |
3 |
24.20* |
0.0* |
小松 このみ |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210620 |
女 |
200m |
4 |
24.21* |
0.0* |
蔵重 みう |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210620 |
女 |
200m |
5 |
24.24* |
+1.5* |
大城 珠莉 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210509 |
女 |
200m |
6 |
24.31* |
0.0* |
倉橋 美穂 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210620 |
女 |
200m |
7 |
24.59* |
0.0* |
沖 美月 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210620 |
女 |
200m |
8 |
24.60* |
0.0* |
森山 夢菜 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
5 |
20210620 |
女 |
200m |
9 |
24.88* |
-0.5* |
山中 日菜美 |
デンソー |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210515 |
女 |
200m |
10 |
24.99* |
-0.5* |
佐野 文香 |
愛知教大 |
4 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
200m |
11 |
25.00* |
+1.5* |
祖父江 真子 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210509 |
女 |
200m |
11 |
25.00* |
-1.1* |
中根 葵 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
女 |
200m |
13 |
25.01* |
+1.5* |
岸本 優花 |
至学館大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210509 |
女 |
200m |
14 |
25.05* |
-0.5* |
佐藤 俐有 |
田原東部中 |
3 |
中学 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
200m |
15 |
25.06* |
-1.4* |
沢井 萌奈 |
山梨学大 |
4 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
2 |
20210522 |
女 |
200m |
16 |
25.11* |
-1.6* |
須崎 心優 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210403 |
女 |
200m |
16 |
25.11* |
-1.1* |
久野 なつ |
青学大 |
4 |
大学 |
川口市民選手権兼記録会 |
埼玉 |
川口市青木町公園陸上競技場 |
1 |
20210530 |
女 |
200m |
18 |
25.28* |
-1.6* |
小幡 胡実 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210403 |
女 |
200m |
19 |
25.31* |
-1.1* |
飯田 真衣 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
女 |
200m |
20 |
25.38* |
-0.5* |
永野 真梨子 |
デンソー |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210515 |
女 |
200m |
21 |
25.43* |
-1.0* |
佐藤 琴美 |
東海学園大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
女 |
200m |
21 |
25.43* |
-0.8* |
柴崎 五月 |
中京大 |
4 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
200m |
23 |
25.48* |
-0.1* |
森 那帆 |
江南古知野中 |
3 |
中学 |
第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 |
愛知 |
愛知県一宮(総)(陸) |
1 |
20210605 |
女 |
200m |
24 |
25.51* |
+1.6* |
近藤 七海 |
至学館大 |
4 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210404 |
女 |
200m |
25 |
25.52* |
-3.3* |
永野 真莉子 |
デンソー |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
女 |
200m |
26 |
25.58* |
+1.4* |
新垣 舞桜 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
200m |
27 |
25.67* |
+1.5* |
西川 ひより |
東海学園大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210509 |
女 |
200m |
27 |
25.67* |
-1.6* |
蟹江 璃彩子 |
椙山女学園高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
200m |
29 |
25.68* |
-1.6* |
中沢 愛菜 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
女 |
200m |
30 |
25.73* |
+1.9* |
森 菜綾 |
一宮北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
200m |
31 |
25.77* |
-1.6* |
加藤 涼音 |
至学館高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210403 |
女 |
200m |
31 |
25.77* |
-1.6* |
政野 志歩 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
女 |
200m |
33 |
25.79* |
0.0* |
富田 遥加 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
女 |
200m |
33 |
25.79* |
0.0* |
真田 あこ |
豊橋章南中 |
3 |
中学 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210605 |
女 |
200m |
35 |
25.81* |
+0.8* |
大矢 琴子 |
愛知学院愛知高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
200m |
36 |
25.83* |
+1.0* |
溝口 岬希 |
東海学園大 |
1 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
女 |
200m |
37 |
25.86* |
-2.4* |
林 杏茄 |
名城大附高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
200m |
38 |
25.90* |
-1.1* |
木村 加乃 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第13回山田隆記念競技会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
|
20210320 |
女 |
200m |
38 |
25.90* |
-1.6* |
片山 心菜 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210403 |
女 |
200m |
40 |
25.95* |
-1.2* |
三輪 ダリヤ |
中大 |
4+ |
大学 |
第9回中央大学記録会 |
東京 |
中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 |
1 |
20210314 |
女 |
200m |
40 |
25.95* |
-2.8* |
森下 愛梨 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210529 |
女 |
200m |
42 |
25.99* |
-2.4* |
福本 萌菜 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
女 |
200m |
43 |
26.00* |
+1.4* |
鈴木 捺稀 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210418 |
女 |
200m |
43 |
26.00* |
-2.4* |
中野 知咲 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210612 |
女 |
200m |
45 |
26.02* |
-0.8* |
生田 奈緒子 |
中京大 |
3 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210612 |
女 |
200m |
46 |
26.03* |
-2.8* |
森 千莉 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
女 |
200m |
47 |
26.04* |
-0.4* |
中島 明香 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
女 |
200m |
48 |
26.05* |
+0.1* |
嶋 結菜 |
豊橋南高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
女 |
200m |
49 |
26.06* |
+0.1* |
三輪 未来 |
立教大 |
|
大学 |
第7回国士舘大学競技会 |
東京 |
国士舘大学多摩陸上競技場 |
1 |
20210325 |
女 |
200m |
49 |
26.06* |
0.0* |
手島 美咲 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210404 |
女 |
300m |
1 |
37.74* |
* |
吉田 紗弓 |
愛知学院愛知高教員AC |
|
一般 |
日本GP出雲大会・吉岡隆徳記念第75回出雲競技会 |
島根 |
島根県立浜山公園陸上競技場 |
4 |
20210411 |
女 |
300m |
2 |
40.98* |
* |
飯田 真衣 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
300m |
3 |
41.00* |
* |
近藤 七海 |
至学館大 |
4+ |
大学 |
第3回宮崎県記録会 |
宮崎 |
ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場 |
1 |
20210320 |
女 |
300m |
4 |
41.13* |
* |
蔵重 みう |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
300m |
5 |
41.30* |
* |
加藤 涼音 |
至学館高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
300m |
6 |
41.41* |
* |
岸本 優花 |
至学館大 |
1 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
300m |
7 |
41.72* |
* |
政野 志歩 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
300m |
8 |
41.78* |
* |
石原 美空 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
女 |
300m |
9 |
41.85* |
* |
中島 明香 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
女 |
300m |
10 |
41.96* |
* |
生田 奈緒子 |
中京大 |
3 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
300m |
11 |
42.04* |
* |
中野 知咲 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
女 |
300m |
12 |
42.26* |
* |
土居 心愛 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
300m |
13 |
42.37* |
* |
前田 紗希 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
女 |
300m |
14 |
42.53* |
* |
吉竹 琴音 |
名城大附高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210417 |
女 |
300m |
15 |
42.55* |
* |
和佐田 真広 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
300m |
16 |
42.68* |
* |
倉橋 美穂 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
女 |
300m |
17 |
42.75* |
* |
小沢 茉央 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
女 |
300m |
18 |
42.91* |
* |
伊藤 麻帆 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
女 |
300m |
19 |
42.99* |
* |
矢頭 幸鈴 |
三好高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210417 |
女 |
300m |
20 |
43.47* |
* |
土方 涼菜 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
女 |
300m |
21 |
43.54* |
* |
宮本 彩美 |
三好高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
300m |
22 |
43.56* |
* |
鈴木 美咲 |
愛工大名電高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
女 |
300m |
23 |
44.42* |
* |
佐々 胡桃 |
尾北高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
女 |
300m |
24 |
45.79* |
* |
水軒 沙綾 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
女 |
300m |
25 |
47.12* |
* |
今堀 古都 |
愛知陸協 |
1 |
一般 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
女 |
300m |
26 |
47.77* |
* |
稲垣 萌花 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
女 |
300m |
26 |
47.77* |
* |
倉橋 璃々子 |
蒲郡東高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210411 |
女 |
400m |
1 |
54.31* |
* |
吉田 紗弓 |
愛知高教員AC |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
女 |
400m |
2 |
55.48* |
* |
森 千莉 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
女 |
400m |
3 |
55.97* |
* |
平野 里歩 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210618 |
女 |
400m |
4 |
56.23* |
* |
政野 志歩 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210618 |
女 |
400m |
5 |
56.66* |
* |
木下 慶乃 |
NSTC |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
女 |
400m |
6 |
56.79* |
* |
森山 夢菜 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210618 |
女 |
400m |
7 |
56.89* |
* |
飯田 真衣 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210605 |
女 |
400m |
8 |
56.91* |
* |
近藤 七海 |
至学館大 |
3+ |
大学 |
第3回奈良県北和記録会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
1 |
20210330 |
女 |
400m |
9 |
57.18* |
* |
中島 明香 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210618 |
女 |
400m |
10 |
57.57* |
* |
川島 実桜 |
筑波大 |
1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
3 |
20210520 |
女 |
400m |
11 |
57.70* |
* |
石原 美空 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210605 |
女 |
400m |
12 |
57.72* |
* |
小山 愛結 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210521 |
女 |
400m |
13 |
57.98* |
* |
倉橋 美穂 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
400m |
13 |
57.98* |
* |
土居 心愛 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210605 |
女 |
400m |
15 |
58.09* |
* |
真鍋 綾菜 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
400m |
15 |
58.09* |
* |
中沢 愛菜 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
女 |
400m |
17 |
58.14* |
* |
中根 葵 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
女 |
400m |
18 |
58.22* |
* |
大城 珠莉 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第25回春季記録会 |
沖縄 |
沖縄県総合運動公園陸上競技場 |
1 |
20210307 |
女 |
400m |
19 |
58.45* |
* |
吉竹 琴音 |
名城大附高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210521 |
女 |
400m |
20 |
58.47* |
* |
九鬼 友梨恵 |
加藤建設 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210516 |
女 |
400m |
21 |
58.48* |
* |
小沢 紗央 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
400m |
22 |
58.52* |
* |
萩原 さや |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
女 |
400m |
23 |
58.53* |
* |
三輪 未来 |
立教大 |
2 |
大学 |
川口市春季記録会 |
埼玉 |
川口市青木町公園陸上競技場 |
1 |
20210410 |
女 |
400m |
24 |
58.80* |
* |
青山 理奈 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
3 |
20210403 |
女 |
400m |
25 |
58.83* |
* |
永野 朱音 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210507 |
女 |
400m |
26 |
58.90* |
* |
生田 奈緒子 |
中京大 |
3 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
400m |
27 |
59.01* |
* |
宮本 彩美 |
三好高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210605 |
女 |
400m |
28 |
59.09* |
* |
米丸 三沙希 |
岡崎北高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210403 |
女 |
400m |
29 |
59.11* |
* |
溝口 岬希 |
東海学園大 |
1 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210530 |
女 |
400m |
30 |
59.13* |
* |
伊藤 麻帆 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
400m |
31 |
59.30* |
* |
村松 杏音 |
豊橋陸上クラブ |
2 |
中学 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
400m |
32 |
59.40* |
* |
森田 琉水 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210605 |
女 |
400m |
33 |
59.45* |
* |
畔柳 幸奈 |
東海学園大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210410 |
女 |
400m |
34 |
59.48* |
* |
河村 真央 |
津島高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210530 |
女 |
400m |
35 |
59.54* |
* |
北村 はる |
日本福祉大附高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
400m |
36 |
59.62* |
* |
鈴木 捺稀 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
400m |
37 |
59.63* |
* |
鈴木 美咲 |
愛工大名電高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
女 |
400m |
38 |
59.65* |
* |
遠山 奈月 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
女 |
400m |
39 |
59.68* |
* |
鈴木 毬花 |
津島高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210530 |
女 |
400m |
40 |
59.79* |
* |
矢頭 幸鈴 |
三好高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210605 |
女 |
400m |
40 |
59.79* |
* |
小酒井 結菜 |
時習館高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
400m |
42 |
59.83* |
* |
相場 茉奈 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210606 |
女 |
400m |
43 |
59.88* |
* |
加藤 友里 |
東海学園大 |
4 |
大学 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210530 |
女 |
400m |
44 |
59.89* |
* |
”吉竹 琴音” |
名城大附高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
400m |
45 |
59.90* |
* |
近藤 七菜 |
安城東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210501 |
女 |
400m |
46 |
59.98* |
* |
権藤 千咲 |
明和高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
400m |
47 |
1.00.19* |
* |
松下 陽菜 |
東海学園大 |
大2 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
女 |
400m |
48 |
1.00.43* |
* |
渡辺 由夏 |
東海学園大 |
大2 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
女 |
400m |
49 |
1.00.57* |
* |
菅沼 瑠璃 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
女 |
400m |
50 |
1.00.59* |
* |
前田 彩希 |
瑞陵高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210613 |
女 |
400m手 |
1 |
01.00.5* |
* |
佐々木 希ら里 |
山梨学大 |
3 |
大学 |
第10回山梨学院大学記録会 |
山梨 |
山梨学院川田「未来の森」運動公園陸上競技場 |
3 |
20210503 |
女 |
800m |
1 |
2.07.34* |
* |
青山 理奈 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
3 |
20210509 |
女 |
800m |
2 |
2.07.83* |
* |
川島 実桜 |
筑波大 |
1 |
大学 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 |
新潟 |
新潟スタジアム |
5 |
20210606 |
女 |
800m |
3 |
2.08.88* |
* |
小山 愛結 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
800m |
4 |
2.09.98* |
* |
細井 衿菜 |
慶大 |
0 |
大学 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
15 |
20210503 |
女 |
800m |
5 |
2.10.12* |
* |
森 千莉 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
女 |
800m |
6 |
2.11.67* |
* |
山田 晴華 |
日体大 |
1 |
大学 |
第122回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
3 |
20210613 |
女 |
800m |
7 |
2.12.13* |
* |
萩原 さや |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
5 |
20210619 |
女 |
800m |
8 |
2.13.16* |
* |
林 彩夢 |
西尾鶴城中 |
3 |
中学 |
西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動競技場 |
1 |
20210425 |
女 |
800m |
9 |
2.13.25* |
* |
相場 茉奈 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
800m |
10 |
2.14.27* |
* |
中島 汐菜 |
岡崎学園高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
女 |
800m |
11 |
2.14.59* |
* |
平野 里歩 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
800m |
12 |
2.15.06* |
* |
内山 由菜 |
豊田西高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210404 |
女 |
800m |
13 |
2.15.10* |
* |
村松 杏音 |
豊橋陸上クラブ |
2 |
中学 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
女 |
800m |
14 |
2.15.36* |
* |
石川 桜子 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
女 |
800m |
15 |
2.15.51* |
* |
杉浦 さくら |
豊田大谷高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
女 |
800m |
16 |
2.15.64* |
* |
内田 詩乃 |
矢作北中 |
3 |
中学 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210404 |
女 |
800m |
17 |
2.15.85* |
* |
江藤 柚葉 |
刈谷東中 |
3 |
中学 |
西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動競技場 |
3 |
20210425 |
女 |
800m |
18 |
2.16.28* |
* |
萩原 さら |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210411 |
女 |
800m |
19 |
2.16.50* |
* |
佐藤 綾畝 |
刈谷高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
女 |
800m |
20 |
2.17.16* |
* |
衣川 陽菜 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210606 |
女 |
800m |
21 |
2.17.35* |
* |
杉浦 華夏 |
西端中 |
2 |
中学 |
西三河中学校通信 |
愛知 |
豊田市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210516 |
女 |
800m |
22 |
2.18.09* |
* |
副島 佑衣 |
SQUAD TAKUYA |
3 |
中学 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
女 |
800m |
23 |
2.18.31* |
* |
菅沼 梨瑚 |
豊橋南高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
女 |
800m |
24 |
2.18.38* |
* |
高吉 ももこ |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210606 |
女 |
800m |
25 |
2.18.40* |
* |
北村 はる |
日本福祉大附高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
女 |
800m |
26 |
2.18.48* |
* |
野村 美結 |
春日井西部中 |
3 |
中学 |
第67回全日本中学校通信陸上競技名古屋地区混成競技大会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210522 |
女 |
800m |
27 |
2.18.85* |
* |
兵藤 柚花 |
筑波大 |
2 |
大学 |
第1回筑波大競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
3 |
20210403 |
女 |
800m |
27 |
2.18.85* |
* |
秋竹 凛音 |
矢作北中 |
3 |
中学 |
西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動競技場 |
2 |
20210425 |
女 |
800m |
29 |
2.18.86* |
* |
水谷 侑愛 |
東海横須賀中 |
3 |
中学 |
第67回全日本中学校通信陸上競技名古屋地区混成競技大会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
800m |
30 |
2.18.87* |
* |
織田 晃帆 |
SET PROJECT |
中3 |
中学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
女 |
800m |
31 |
2.19.23* |
* |
日置 梨愛 |
供米田中 |
3 |
中学 |
第67回全日本中学校通信陸上競技名古屋地区混成競技大会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
4 |
20210522 |
女 |
800m |
32 |
2.19.42* |
* |
森 千紘 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210404 |
女 |
800m |
33 |
2.19.43* |
* |
大畑 夢依里 |
XNOS AC |
2 |
中学 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210404 |
女 |
800m |
34 |
2.19.46* |
* |
神谷 美雨 |
雁が音中 |
3 |
中学 |
西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動競技場 |
5 |
20210425 |
女 |
800m |
35 |
2.19.48* |
* |
富沢 茉那 |
SQUAD TAKUYA |
2 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
12 |
20210606 |
女 |
800m |
36 |
2.19.50* |
* |
山田 真梨子 |
青学大 |
|
大学 |
第2回東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ |
東京 |
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210403 |
女 |
800m |
37 |
2.20.15* |
* |
山本 采和 |
刈谷高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210502 |
女 |
800m |
37 |
2.20.15* |
* |
渕上 遥奈 |
千種高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
800m |
39 |
2.20.20* |
* |
小原 すずか |
時習館高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210605 |
女 |
800m |
40 |
2.20.25* |
* |
堀田 明里 |
日本福祉大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
女 |
800m |
41 |
2.20.31* |
* |
野村 通子 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210605 |
女 |
800m |
42 |
2.20.35* |
* |
天野 花音 |
光ケ丘女高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
女 |
800m |
43 |
2.20.40* |
* |
嵯峨崎 恋花 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
女 |
800m |
44 |
2.20.55* |
* |
星川 茉鈴 |
至学館大 |
1 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
3 |
20210605 |
女 |
800m |
45 |
2.20.58* |
* |
渡辺 由夏 |
東海学園大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210411 |
女 |
800m |
46 |
2.20.68* |
* |
鈴木 麗絵 |
瑞陵高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
800m |
47 |
2.20.77* |
* |
中野 紗希 |
京都女大 |
3 |
大学 |
第2回京都陸協記録会 |
京都 |
京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場 |
2 |
20210425 |
女 |
800m |
48 |
2.20.78* |
* |
浜口 愛奈 |
愛知黎明高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
800m |
49 |
2.20.89* |
* |
上田 佳苗 |
旭野高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
女 |
800m |
50 |
2.20.94* |
* |
室町 百杏 |
一宮南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
1500m |
1 |
4.14.59* |
* |
L・H・エカラレ |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第8回木南道孝記念競技会サトウ食品日本グランプリシリーズ大阪大会 |
大阪 |
大阪市長居陸上競技場 |
2 |
20210601 |
女 |
1500m |
2 |
4.17.88* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210515 |
女 |
1500m |
3 |
4.18.88* |
* |
山本 有真 |
名城大 |
3 |
大学 |
第8回木南道孝記念競技会サトウ食品日本グランプリシリーズ大阪大会 |
大阪 |
大阪市長居陸上競技場 |
7 |
20210601 |
女 |
1500m |
4 |
4.26.58* |
* |
下山田 絢香 |
椙山女学園大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210507 |
女 |
1500m |
5 |
4.26.76* |
* |
森 彩純 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
5 |
20210605 |
女 |
1500m |
6 |
4.28.72* |
* |
林 彩夢 |
西尾鶴城中 |
3 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
女 |
1500m |
7 |
4.28.75* |
* |
磯部 早良 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210605 |
女 |
1500m |
8 |
4.29.54* |
* |
丹羽 琴音 |
中部大一高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210618 |
女 |
1500m |
9 |
4.30.10* |
* |
中馬 蘭奈 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210605 |
女 |
1500m |
10 |
4.30.70* |
* |
小山 愛結 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210605 |
女 |
1500m |
11 |
4.33.29* |
* |
兵藤 柚花 |
筑波大 |
2 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
6 |
20210520 |
女 |
1500m |
12 |
4.33.59* |
* |
杉浦 未蘭 |
岡崎学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
女 |
1500m |
13 |
4.34.49* |
* |
林 那優 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
15 |
20210605 |
女 |
1500m |
14 |
4.34.58* |
* |
河村 英理香 |
敷島製パンPasco |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210605 |
女 |
1500m |
15 |
4.34.88* |
* |
佐藤 綾畝 |
刈谷高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210521 |
女 |
1500m |
16 |
4.34.90* |
* |
安藤 優月 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210507 |
女 |
1500m |
17 |
4.35.01* |
* |
柳沢 紀杏 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210521 |
女 |
1500m |
18 |
4.35.06* |
* |
山田 涼雅 |
岡崎学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210521 |
女 |
1500m |
19 |
4.35.75* |
* |
川瀬 真由 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第287回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
9 |
20210508 |
女 |
1500m |
20 |
4.35.84* |
* |
竹田 実紗 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210605 |
女 |
1500m |
21 |
4.35.87* |
* |
原 舞奈 |
東京学芸大 |
4 |
大学 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
6 |
20210424 |
女 |
1500m |
21 |
4.35.87* |
* |
中島 汐菜 |
岡崎学園高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210605 |
女 |
1500m |
23 |
4.36.43* |
* |
坂田 朋花 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210605 |
女 |
1500m |
24 |
4.36.65* |
* |
杉浦 華夏 |
西端中 |
2 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
11 |
20210605 |
女 |
1500m |
25 |
4.36.89* |
* |
杉浦 花音 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
12 |
20210605 |
女 |
1500m |
26 |
4.37.22* |
* |
渡辺 柚那 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
13 |
20210605 |
女 |
1500m |
27 |
4.38.40* |
* |
三浦 萌々子 |
旭野高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
女 |
1500m |
28 |
4.38.46* |
* |
中根 瑠香 |
東海学園大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210507 |
女 |
1500m |
29 |
4.38.90* |
* |
内田 詩乃 |
矢作北中 |
3 |
中学 |
西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動競技場 |
2 |
20210424 |
女 |
1500m |
30 |
4.38.92* |
* |
都築 優衣華 |
吉良中 |
3 |
中学 |
西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動競技場 |
3 |
20210424 |
女 |
1500m |
31 |
4.39.66* |
* |
林 愛望 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210501 |
女 |
1500m |
32 |
4.40.15* |
* |
壁谷 衿奈 |
竜海中クラブ |
3+ |
中学 |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
1 |
20210110 |
女 |
1500m |
33 |
4.40.42* |
* |
山本 理乃 |
愛知学院愛知高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
女 |
1500m |
34 |
4.40.57* |
* |
水谷 侑愛 |
愛知陸協 |
中3 |
中学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
女 |
1500m |
35 |
4.40.74* |
* |
阪井 空 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
1500m |
36 |
4.41.27* |
* |
野村 通子 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
女 |
1500m |
37 |
4.41.57* |
* |
秋竹 凛音 |
矢作北中 |
3 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
15 |
20210605 |
女 |
1500m |
38 |
4.41.60* |
* |
小嶋 聖来 |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210521 |
女 |
1500m |
39 |
4.41.61* |
* |
中川 紗弥 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
女 |
1500m |
40 |
4.41.82* |
* |
川島 実桜 |
豊橋南高 |
3+ |
高校 |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
2 |
20210110 |
女 |
1500m |
41 |
4.41.91* |
* |
織田 晃帆 |
SET PROJECT |
中3 |
中学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
女 |
1500m |
42 |
4.42.29* |
* |
中野 紗希 |
京都女大 |
大3 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210613 |
女 |
1500m |
43 |
4.42.52* |
* |
上野 寧々 |
名古屋大谷高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210613 |
女 |
1500m |
44 |
4.42.86* |
* |
鈴村 愛菜 |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210404 |
女 |
1500m |
45 |
4.42.92* |
* |
前田 彩花 |
愛知学院愛知高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210613 |
女 |
1500m |
46 |
4.43.23* |
* |
渡辺 愛来 |
岡崎六ツ美北中 |
1+ |
中学 |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
3 |
20210110 |
女 |
1500m |
47 |
4.43.71* |
* |
永谷 千宙 |
日本福祉大 |
大1 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210613 |
女 |
1500m |
48 |
4.43.74* |
* |
野茂 真美咲 |
岡崎学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
16 |
20210605 |
女 |
1500m |
49 |
4.43.76* |
* |
内山 由菜 |
豊田西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210501 |
女 |
1500m |
50 |
4.43.95* |
* |
渡辺 凛 |
愛知学院愛知高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
9 |
20210613 |
女 |
1500m(視覚障害) |
1 |
4.57.59* |
* |
中村 美月 |
日本福祉大 |
2 |
大学 |
WPA公認ジャパンパラ競技会 |
香川 |
高松市立屋島陸上競技場 |
2 |
20210424 |
女 |
3000m |
1 |
9.11.56* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第2回東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ |
東京 |
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210403 |
女 |
3000m |
2 |
9.15.20* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第2回東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ |
東京 |
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210403 |
女 |
3000m |
3 |
9.25.19* |
* |
中馬 蘭奈 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
女 |
3000m |
4 |
9.31.04* |
* |
磯部 早良 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
女 |
3000m |
5 |
9.32.09* |
* |
森 彩純 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第287回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
9 |
20210508 |
女 |
3000m |
6 |
9.34.49* |
* |
前田 梨乃 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
15 |
20210605 |
女 |
3000m |
7 |
9.40.55* |
* |
丹羽 琴音 |
中部大一高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
女 |
3000m |
8 |
9.49.00* |
* |
浅田 遥香 |
東農大 |
3 |
大学 |
第288回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
23 |
20210605 |
女 |
3000m |
9 |
9.49.37* |
* |
下山田 絢香 |
椙山女学園大 |
4 |
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
3000m |
10 |
9.51.91* |
* |
沼田 未知 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
女 |
3000m |
11 |
9.53.05* |
* |
杉浦 花音 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
女 |
3000m |
12 |
9.53.29* |
* |
林 那優 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
女 |
3000m |
13 |
9.55.45* |
* |
原 舞奈 |
東京学芸大 |
4 |
大学 |
第2回東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ |
東京 |
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 |
27 |
20210403 |
女 |
3000m |
14 |
9.56.95* |
* |
坂川 恋露 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
女 |
3000m |
15 |
9.57.52* |
* |
竹田 実紗 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210404 |
女 |
3000m |
16 |
9.57.68* |
* |
雨宮 沙空 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210404 |
女 |
3000m |
17 |
10.00.61* |
* |
渡辺 柚那 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
女 |
3000m |
18 |
10.01.48* |
* |
河村 英理香 |
敷島製パンPasco |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
女 |
3000m |
19 |
10.02.98* |
* |
山川 紗季 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210404 |
女 |
3000m |
20 |
10.03.02* |
* |
雨宮 希空 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210404 |
女 |
3000m |
21 |
10.03.47* |
* |
林 愛望 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210503 |
女 |
3000m |
22 |
10.06.34* |
* |
山口 紋奈 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210503 |
女 |
3000m |
23 |
10.07.52* |
* |
柳沢 紀杏 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210523 |
女 |
3000m |
24 |
10.08.45* |
* |
山下 美智乃 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
11 |
20210404 |
女 |
3000m |
25 |
10.09.51* |
* |
中川 紗弥 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210411 |
女 |
3000m |
26 |
10.12.79* |
* |
三浦 萌々子 |
旭野高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210523 |
女 |
3000m |
27 |
10.15.31* |
* |
二村 夕希子 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
8 |
20210503 |
女 |
3000m |
28 |
10.15.72* |
* |
秋竹 凛音 |
矢作北中 |
3 |
中学 |
西三河中学校通信 |
愛知 |
豊田市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210516 |
女 |
3000m |
29 |
10.16.25* |
* |
坂田 朋花 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
12 |
20210404 |
女 |
3000m |
30 |
10.16.91* |
* |
上野 寧々 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
13 |
20210523 |
女 |
3000m |
31 |
10.17.50* |
* |
川瀬 真由 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210411 |
女 |
3000m |
32 |
10.17.93* |
* |
杉浦 未蘭 |
岡崎学園高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
9 |
20210503 |
女 |
3000m |
33 |
10.20.53* |
* |
佐藤 綾畝 |
刈谷高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
女 |
3000m |
34 |
10.22.14* |
* |
斎藤 琴音 |
阿久比高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
女 |
3000m |
35 |
10.23.49* |
* |
渡辺 凛 |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210411 |
女 |
3000m |
36 |
10.24.88* |
* |
金田 衣望 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210417 |
女 |
3000m |
37 |
10.29.69* |
* |
野村 理湖 |
知立東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
10 |
20210503 |
女 |
3000m |
38 |
10.29.78* |
* |
森田 柚衣 |
玉川大 |
2 |
大学 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
32 |
20210424 |
女 |
3000m |
39 |
10.32.15* |
* |
鈴村 愛菜 |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210523 |
女 |
3000m |
40 |
10.33.24* |
* |
中野 紗希 |
京都女大 |
2+ |
大学 |
第9回京都陸協記録会 |
京都 |
京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場 |
12 |
20210116 |
女 |
3000m |
41 |
10.35.84* |
* |
鈴木 こなつ |
新潟医福大 |
3 |
大学 |
第1回新潟県記録会 |
新潟 |
長岡市営陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
3000m |
42 |
10.36.08* |
* |
前田 彩花 |
愛知学院愛知高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210503 |
女 |
3000m |
43 |
10.36.21* |
* |
西島 沙羅 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
16 |
20210404 |
女 |
3000m |
44 |
10.36.94* |
* |
坂川 真由美 |
AC一宮 |
|
一般 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
3000m |
45 |
10.38.35* |
* |
猪熊 紗伎 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
女 |
3000m |
46 |
10.38.57* |
* |
永井 爽 |
明和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
女 |
3000m |
47 |
10.40.89* |
* |
今鶴 理那 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210411 |
女 |
3000m |
48 |
10.41.56* |
* |
清水 美来 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
15 |
20210404 |
女 |
3000m |
49 |
10.41.74* |
* |
袴田 真叶 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210411 |
女 |
3000m |
50 |
10.43.01* |
* |
嵯峨崎 恋花 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
9 |
20210417 |
女 |
5000m |
1 |
15.34.97* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
7 |
20210509 |
女 |
5000m |
2 |
15.50.10* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 |
広島 |
広島広域公園陸上競技場 |
10 |
20210429 |
女 |
5000m |
3 |
15.56.21* |
* |
L・H・エカラレ |
豊田自動織機 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 |
広島 |
広島広域公園陸上競技場 |
17 |
20210429 |
女 |
5000m |
4 |
16.32.45* |
* |
沼田 未知 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 |
兵庫 |
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
9 |
20210424 |
女 |
5000m |
5 |
16.37.03* |
* |
下山田 絢香 |
椙山女学園大 |
4 |
大学 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 |
広島 |
広島広域公園陸上競技場 |
33 |
20210429 |
女 |
5000m |
6 |
16.48.98* |
* |
浅田 遥香 |
東農大 |
3 |
大学 |
第286回日本体育大学長距離競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
6 |
20210424 |
女 |
5000m |
7 |
16.54.85* |
* |
吉田 香澄 |
愛知電機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210516 |
女 |
5000m |
8 |
17.03.40* |
* |
磯部 早良 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210529 |
女 |
5000m |
9 |
17.06.90* |
* |
安藤 優月 |
至学館大 |
2 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
5000m |
10 |
17.13.09* |
* |
米谷 結希 |
愛知電機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210516 |
女 |
5000m |
11 |
17.14.92* |
* |
河村 英理香 |
Pasco |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210516 |
女 |
5000m |
12 |
17.16.43* |
* |
中根 瑠香 |
東海学園大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210508 |
女 |
5000m |
13 |
17.25.71* |
* |
庄司 琴美 |
愛知電機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
女 |
5000m |
14 |
17.43.13* |
* |
平山 璃奈 |
愛知電機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210516 |
女 |
5000m |
15 |
17.49.20* |
* |
村上 弓月 |
中京大 |
2 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210522 |
女 |
5000m |
16 |
17.51.71* |
* |
竹田 実紗 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210529 |
女 |
5000m |
17 |
17.52.12* |
* |
渡辺 柚那 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210529 |
女 |
5000m |
18 |
17.52.97* |
* |
杉浦 花音 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210529 |
女 |
5000m |
19 |
17.53.60* |
* |
坂田 朋花 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210529 |
女 |
5000m |
20 |
17.54.39* |
* |
山口 紋奈 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210529 |
女 |
5000m |
21 |
17.59.50* |
* |
坂川 真由美 |
AC一宮 |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210605 |
女 |
5000m |
22 |
17.59.78* |
* |
山下 美智乃 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210529 |
女 |
5000m |
23 |
18.02.54* |
* |
猪飼 真莉子 |
愛知淑徳大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
9 |
20210508 |
女 |
5000m |
24 |
18.03.62* |
* |
山本 萌恵子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210529 |
女 |
5000m |
25 |
18.05.94* |
* |
平山 未来 |
愛知電機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210516 |
女 |
5000m |
26 |
18.08.74* |
* |
二村 夕希子 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210529 |
女 |
5000m |
27 |
18.14.59* |
* |
金田 衣望 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
11 |
20210529 |
女 |
5000m |
28 |
18.20.34* |
* |
伊藤 華 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210516 |
女 |
5000m |
29 |
18.21.07* |
* |
横山 友里乃 |
AC一宮 |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
女 |
5000m |
30 |
18.34.64* |
* |
小山 愛結 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
12 |
20210529 |
女 |
5000m |
31 |
18.38.76* |
* |
石川 桜子 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
13 |
20210529 |
女 |
5000m |
32 |
18.39.35* |
* |
杉浦 さくら |
豊田大谷高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
14 |
20210529 |
女 |
5000m |
33 |
18.47.51* |
* |
柳沢 紀杏 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
女 |
5000m |
34 |
18.48.76* |
* |
嵯峨崎 恋花 |
豊田大谷高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
15 |
20210529 |
女 |
5000m |
35 |
18.51.17* |
* |
西島 沙羅 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
16 |
20210529 |
女 |
5000m |
36 |
19.00.14* |
* |
小山 心結 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
17 |
20210529 |
女 |
5000m |
37 |
19.11.99* |
* |
村瀬 悠花 |
一宮高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210605 |
女 |
5000m |
38 |
19.12.77* |
* |
鈴木 こなつ |
新潟医福大 |
3 |
大学 |
第38回新潟医療福祉大学競技会 |
新潟 |
新潟医療福祉大学陸上競技場 |
3 |
20210501 |
女 |
5000m |
39 |
19.12.98* |
* |
中村 有貴 |
安城快足AC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
18 |
20210529 |
女 |
5000m |
40 |
19.26.31* |
* |
今鶴 理那 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
女 |
5000m |
41 |
19.26.67* |
* |
福井 藍 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
12 |
20210508 |
女 |
5000m |
42 |
19.30.32* |
* |
菊谷 美緒 |
尾北高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210605 |
女 |
5000m |
43 |
19.37.19* |
* |
森山 歩果 |
東海学園大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
4 |
20210411 |
女 |
5000m |
44 |
19.37.48* |
* |
石原 李華 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
4 |
20210417 |
女 |
5000m |
45 |
19.38.19* |
* |
前田 真優 |
成章高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
女 |
5000m |
46 |
19.48.75* |
* |
谷口 晴菜 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
19 |
20210529 |
女 |
5000m |
47 |
20.03.20* |
* |
河合 菜々実 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210605 |
女 |
5000m |
48 |
20.03.23* |
* |
大原 理恵子 |
愛知黎明高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210605 |
女 |
5000m |
49 |
20.04.28* |
* |
山口 亮子 |
天神橋ポイントクラブ |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
20 |
20210529 |
女 |
5000m |
50 |
20.24.47* |
* |
西尾真梨子 |
弥富市ランニングクラブ |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210605 |
女 |
5km |
1 |
16.48.* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
98+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
女 |
5km |
1 |
16.48.* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
91+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
女 |
5km |
3 |
17.30.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
5km |
4 |
0.18.18.* |
* |
米谷 結希 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
5km |
5 |
0.18.34.* |
* |
平山 未来 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
5km |
6 |
0.18.40.* |
* |
庄司 琴美 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
5km |
7 |
0.20.30.* |
* |
鈴木 こなつ |
新潟医福大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
10000m |
1 |
32.21.36* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・10000m |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
7 |
20210503 |
女 |
10000m |
2 |
32.26.24* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・10000m |
静岡 |
小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ |
9 |
20210503 |
女 |
10000m |
3 |
35.17.34* |
* |
浅田 遥香 |
東農大 |
3 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
9 |
20210520 |
女 |
10000m |
4 |
38.30.01* |
* |
安藤 優月 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210509 |
女 |
10000m |
5 |
40.00.90* |
* |
松野 真帆 |
安城快足AC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
女 |
10000m |
6 |
42.09.64* |
* |
木内 和恵 |
愛知マスターズ |
|
マスターズ |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
10km |
1 |
33.26.* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
98+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
女 |
10km |
2 |
33.27.* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
91+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
女 |
10km |
3 |
34.50.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
10km |
4 |
0.37.20.* |
* |
米谷 結希 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
10km |
5 |
0.37.50.* |
* |
平山 未来 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
10km |
6 |
0.39.10.* |
* |
庄司 琴美 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
10km |
7 |
0.41.18.* |
* |
鈴木 こなつ |
新潟医福大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
15km |
1 |
50.12.* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
98+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
女 |
15km |
2 |
50.38.* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
91+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
女 |
15km |
3 |
52.02.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
15km |
4 |
0.55.48.* |
* |
中村 瑠花 |
小島プレス |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
5 |
0.56.55.* |
* |
米谷 結希 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
15km |
6 |
0.57.54.* |
* |
平山 未来 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
15km |
7 |
0.58.54.* |
* |
横山 友里乃 |
AC一宮 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
8 |
0.59.45.* |
* |
河村 英理香 |
敷島製パンPasco |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
9 |
1.00.31.* |
* |
久保 百合香 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
9 |
1.00.31.* |
* |
松野 真帆 |
安城快足AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
11 |
1.00.40.* |
* |
坂川 真由美 |
AC一宮 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
12 |
1.00.51.* |
* |
米谷 利佳 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
13 |
1.00.57.* |
* |
庄司 琴美 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
15km |
14 |
1.00.59.* |
* |
浅野 ひろみ |
庄内RT |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
15 |
1.01.08.* |
* |
河村 奈津紀 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
16 |
1.02.01.* |
* |
佐橋 京子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
17 |
1.02.02.* |
* |
田辺 ひとみ |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
17 |
1.02.02.* |
* |
北谷 友梨佳 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
19 |
1.02.35.* |
* |
富田 光江 |
富士松AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
19 |
1.02.35.* |
* |
伊藤 由香 |
中馬塾 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
21 |
1.02.44.* |
* |
鈴木 こなつ |
新潟医福大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
15km |
22 |
1.02.46.* |
* |
渥美 莉紗子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
23 |
1.02.53.* |
* |
北村 美由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
24 |
1.02.54.* |
* |
堀木 なお子 |
R2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
25 |
1.03.20.* |
* |
山田 しおり |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
26 |
1.03.42.* |
* |
加藤 千代子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
27 |
1.03.43.* |
* |
水野 早穂 |
WindRun |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
28 |
1.03.44.* |
* |
都築 真理子 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
29 |
1.04.49.* |
* |
前川 恵子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
30 |
1.04.57.* |
* |
中山 淳子 |
愛教大クラブ名古屋 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
31 |
1.05.02.* |
* |
宇都宮 美香 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
32 |
1.05.04.* |
* |
杉原 梨華 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
33 |
1.05.13.* |
* |
青戸 敦子 |
名古屋テレビランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
34 |
1.05.23.* |
* |
木村 亜弥 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
34 |
1.05.23.* |
* |
徳田 一美 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
36 |
1.05.24.* |
* |
鈴木 可奈子 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
37 |
1.06.32.* |
* |
石川 浩代 |
岡崎中総公園RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
38 |
1.06.33.* |
* |
小島 由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
39 |
1.06.34.* |
* |
妹尾 奈穂 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
40 |
1.07.16.* |
* |
森山 真千子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
41 |
1.07.56.* |
* |
寺島 美貴子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
42 |
1.08.04.* |
* |
木内 和恵 |
ネバーギブアップRC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
43 |
1.08.17.* |
* |
後藤 充代 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
44 |
1.08.39.* |
* |
樫尾 園子 |
名城ARC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
45 |
1.08.44.* |
* |
本庄 愉美 |
愛知県庁ク |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
46 |
1.09.28.* |
* |
吉川 香織 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
47 |
1.09.33.* |
* |
五味 明奈 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
48 |
1.09.36.* |
* |
小木曽 靖子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
49 |
1.09.41.* |
* |
土岐 聖子 |
天神橋ポイントクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
15km |
50 |
1.09.44.* |
* |
石黒 紀代美 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
1 |
1.07.28.* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
98+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
女 |
20km |
2 |
1.08.21.* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
91+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
|
20210214 |
女 |
20km |
3 |
1.09.12.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
20km |
4 |
1.14.53.* |
* |
中村 瑠花 |
小島プレス |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
5 |
1.16.58.* |
* |
米谷 結希 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
20km |
6 |
1.18.16.* |
* |
平山 未来 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
20km |
7 |
1.19.02.* |
* |
横山 友里乃 |
AC一宮 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
8 |
1.20.22.* |
* |
河村 英理香 |
敷島製パンPasco |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
9 |
1.21.23.* |
* |
久保 百合香 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
9 |
1.21.23.* |
* |
松野 真帆 |
安城快足AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
11 |
1.21.27.* |
* |
坂川 真由美 |
AC一宮 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
12 |
1.22.05.* |
* |
浅野 ひろみ |
庄内RT |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
13 |
1.22.42.* |
* |
庄司 琴美 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
20km |
14 |
1.22.47.* |
* |
米谷 利佳 |
庄内RT |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
15 |
1.22.56.* |
* |
河村 奈津紀 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
16 |
1.23.06.* |
* |
佐橋 京子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
16 |
1.23.06.* |
* |
北谷 友梨佳 |
愛知陸協 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
18 |
1.23.08.* |
* |
田辺 ひとみ |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
19 |
1.23.41.* |
* |
伊藤 由香 |
中馬塾 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
20 |
1.23.49.* |
* |
富田 光江 |
富士松AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
21 |
1.24.04.* |
* |
北村 美由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
21 |
1.24.04.* |
* |
堀木 なお子 |
R2中日本 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
23 |
1.24.36.* |
* |
鈴木 こなつ |
新潟医福大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
|
20210321 |
女 |
20km |
24 |
1.24.49.* |
* |
渥美 莉紗子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
25 |
1.24.52.* |
* |
水野 早穂 |
WindRun |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
26 |
1.24.59.* |
* |
山田 しおり |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
27 |
1.25.18.* |
* |
加藤 千代子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
28 |
1.26.51.* |
* |
前川 恵子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
29 |
1.26.52.* |
* |
中山 淳子 |
愛教大クラブ名古屋 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
30 |
1.27.28.* |
* |
鈴木 可奈子 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
31 |
1.27.38.* |
* |
徳田 一美 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
32 |
1.27.39.* |
* |
青戸 敦子 |
名古屋テレビランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
33 |
1.27.47.* |
* |
宇都宮 美香 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
34 |
1.27.50.* |
* |
木村 亜弥 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
35 |
1.27.58.* |
* |
杉原 梨華 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
36 |
1.28.43.* |
* |
石川 浩代 |
岡崎中総公園RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
37 |
1.29.44.* |
* |
妹尾 奈穂 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
38 |
1.29.47.* |
* |
小島 由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
39 |
1.30.01.* |
* |
森山 真千子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
40 |
1.30.10.* |
* |
都築 真理子 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
41 |
1.31.04.* |
* |
木内 和恵 |
ネバーギブアップRC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
42 |
1.31.34.* |
* |
後藤 充代 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
43 |
1.32.24.* |
* |
寺島 美貴子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
44 |
1.32.44.* |
* |
樫尾 園子 |
名城ARC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
45 |
1.33.12.* |
* |
小木曽 靖子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
46 |
1.33.13.* |
* |
吉川 香織 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
47 |
1.33.15.* |
* |
五味 明奈 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
48 |
1.33.18.* |
* |
本庄 愉美 |
愛知県庁ク |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
49 |
1.33.21.* |
* |
土岐 聖子 |
天神橋ポイントクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
20km |
50 |
1.34.25.* |
* |
石黒 紀代美 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
1 |
1.11.17.* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
98+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
19 |
20210214 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
2 |
1.12.09.* |
* |
薮下 明音 |
豊田自動織機 |
91+ |
一般 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン |
山口 |
山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) |
26 |
20210214 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
3 |
1.12.55.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
4 |
1.18.59.* |
* |
中村 瑠花 |
小島プレス |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
5 |
1.21.25.* |
* |
米谷 結希 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
5 |
20210321 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
6 |
1.22.47.* |
* |
平山 未来 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
7 |
20210321 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
7 |
1.23.19.* |
* |
横山 友里乃 |
AC一宮 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
8 |
1.24.44.* |
* |
河村 英理香 |
敷島製パンPasco |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
9 |
1.25.46.* |
* |
久保 百合香 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
9 |
1.25.46.* |
* |
松野 真帆 |
安城快足AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
11 |
1.25.50.* |
* |
坂川 真由美 |
AC一宮 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
12 |
1.26.34.* |
* |
浅野 ひろみ |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
13 |
1.27.08.* |
* |
庄司 琴美 |
愛知電機 |
|
一般 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
10 |
20210321 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
14 |
1.27.23.* |
* |
米谷 利佳 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
15 |
1.27.31.* |
* |
北谷 友梨佳 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
16 |
1.27.32.* |
* |
佐橋 京子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
17 |
1.27.34.* |
* |
河村 奈津紀 |
トヨタSC |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
17 |
1.27.34.* |
* |
田辺 ひとみ |
庄内RT |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
19 |
1.28.12.* |
* |
伊藤 由香 |
中馬塾 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
20 |
1.28.18.* |
* |
富田 光江 |
富士松AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
21 |
1.28.30.* |
* |
北村 美由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
22 |
1.28.33.* |
* |
堀木 なお子 |
R2中日本 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
23 |
1.29.18.* |
* |
水野 早穂 |
WindRun |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
24 |
1.29.28.* |
* |
渥美 莉紗子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
25 |
1.29.33.* |
* |
山田 しおり |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
26 |
1.29.35.* |
* |
鈴木 こなつ |
新潟医福大 |
2+ |
大学 |
新潟ハーフマラソン |
新潟 |
ビッグスワンパーク |
12 |
20210321 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
27 |
1.29.56.* |
* |
加藤 千代子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
28 |
1.31.27.* |
* |
前川 恵子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
29 |
1.31.36.* |
* |
中山 淳子 |
愛教大クラブ名古屋 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
30 |
1.32.16.* |
* |
鈴木 可奈子 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
31 |
1.32.21.* |
* |
徳田 一美 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
32 |
1.32.22.* |
* |
青戸 敦子 |
名古屋テレビランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
33 |
1.32.33.* |
* |
宇都宮 美香 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
34 |
1.32.42.* |
* |
木村 亜弥 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
35 |
1.32.54.* |
* |
杉原 梨華 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
36 |
1.33.29.* |
* |
石川 浩代 |
岡崎中総公園RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
37 |
1.34.44.* |
* |
妹尾 奈穂 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
38 |
1.34.47.* |
* |
小島 由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
39 |
1.34.48.* |
* |
森山 真千子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
40 |
1.35.56.* |
* |
木内 和恵 |
ネバーギブアップRC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
41 |
1.36.35.* |
* |
後藤 充代 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
42 |
1.36.38.* |
* |
都築 真理子 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
43 |
1.37.36.* |
* |
寺島 美貴子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
44 |
1.37.50.* |
* |
樫尾 園子 |
名城ARC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
45 |
1.38.13.* |
* |
小木曽 靖子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
45 |
1.38.13.* |
* |
吉川 香織 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
47 |
1.38.16.* |
* |
五味 明奈 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
48 |
1.38.21.* |
* |
土岐 聖子 |
天神橋ポイントクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
49 |
1.38.37.* |
* |
本庄 愉美 |
愛知県庁ク |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
ハーフマラソン(21.0975km) |
50 |
1.39.37.* |
* |
二ノ宮 亜樹子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
1 |
1.26.17.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
25km |
2 |
1.34.15.* |
* |
中村 瑠花 |
小島プレス |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
3 |
1.38.59.* |
* |
横山 友里乃 |
AC一宮 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
4 |
1.40.46.* |
* |
河村 英理香 |
敷島製パンPasco |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
5 |
1.42.07.* |
* |
坂川 真由美 |
AC一宮 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
6 |
1.42.21.* |
* |
久保 百合香 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
7 |
1.42.45.* |
* |
浅野 ひろみ |
庄内RT |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
8 |
1.42.55.* |
* |
松野 真帆 |
安城快足AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
9 |
1.43.45.* |
* |
北谷 友梨佳 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
10 |
1.43.46.* |
* |
佐橋 京子 |
庄内RT |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
11 |
1.43.47.* |
* |
田辺 ひとみ |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
12 |
1.44.33.* |
* |
河村 奈津紀 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
13 |
1.44.42.* |
* |
伊藤 由香 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
14 |
1.44.53.* |
* |
富田 光江 |
富士松AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
15 |
1.44.57.* |
* |
米谷 利佳 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
16 |
1.45.05.* |
* |
堀木 なお子 |
R2中日本 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
17 |
1.45.06.* |
* |
北村 美由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
18 |
1.45.54.* |
* |
水野 早穂 |
WindRun |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
19 |
1.46.43.* |
* |
渥美 莉紗子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
20 |
1.46.47.* |
* |
山田 しおり |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
21 |
1.48.21.* |
* |
加藤 千代子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
22 |
1.48.33.* |
* |
前川 恵子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
23 |
1.49.03.* |
* |
中山 淳子 |
愛教大クラブ名古屋 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
24 |
1.49.34.* |
* |
徳田 一美 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
25 |
1.49.46.* |
* |
鈴木 可奈子 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
26 |
1.49.49.* |
* |
青戸 敦子 |
名古屋テレビランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
27 |
1.50.13.* |
* |
宇都宮 美香 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
28 |
1.50.40.* |
* |
木村 亜弥 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
29 |
1.50.49.* |
* |
石川 浩代 |
岡崎中総公園RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
30 |
1.51.53.* |
* |
杉原 梨華 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
31 |
1.52.56.* |
* |
妹尾 奈穂 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
32 |
1.52.59.* |
* |
森山 真千子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
33 |
1.53.05.* |
* |
小島 由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
34 |
1.53.55.* |
* |
木内 和恵 |
ネバーギブアップRC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
35 |
1.54.51.* |
* |
後藤 充代 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
36 |
1.56.34.* |
* |
小木曽 靖子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
36 |
1.56.34.* |
* |
土岐 聖子 |
天神橋ポイントクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
38 |
1.56.35.* |
* |
吉川 香織 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
39 |
1.56.36.* |
* |
樫尾 園子 |
名城ARC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
40 |
1.56.42.* |
* |
寺島 美貴子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
40 |
1.56.42.* |
* |
五味 明奈 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
42 |
1.58.17.* |
* |
西尾真梨子 |
弥富市RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
43 |
1.58.20.* |
* |
二ノ宮 亜樹子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
44 |
1.58.28.* |
* |
本庄 愉美 |
愛知県庁ク |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
45 |
1.58.48.* |
* |
石黒 紀代美 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
46 |
1.59.04.* |
* |
浜村 由佳 |
愛知三好走ろう会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
47 |
1.59.08.* |
* |
斎藤 恭子 |
碧AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
48 |
1.59.12.* |
* |
鈴木 美穂子 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
49 |
1.59.48.* |
* |
安藤 瑞枝 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
25km |
50 |
1.59.53.* |
* |
江崎 光世 |
FINDOUT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
1 |
1.43.15.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
30km |
2 |
1.55.05.* |
* |
中村 瑠花 |
小島プレス |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
3 |
2.00.04.* |
* |
横山 友里乃 |
AC一宮 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
4 |
2.01.22.* |
* |
河村 英理香 |
敷島製パンPasco |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
5 |
2.04.07.* |
* |
浅野 ひろみ |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
6 |
2.04.53.* |
* |
坂川 真由美 |
AC一宮 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
7 |
2.04.54.* |
* |
佐橋 京子 |
庄内RT |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
7 |
2.04.54.* |
* |
北谷 友梨佳 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
9 |
2.04.56.* |
* |
田辺 ひとみ |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
10 |
2.05.09.* |
* |
久保 百合香 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
11 |
2.05.56.* |
* |
堀木 なお子 |
R2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
12 |
2.06.11.* |
* |
松野 真帆 |
安城快足AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
13 |
2.06.22.* |
* |
富田 光江 |
富士松AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
14 |
2.06.23.* |
* |
伊藤 由香 |
中馬塾 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
15 |
2.06.32.* |
* |
北村 美由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
16 |
2.07.34.* |
* |
水野 早穂 |
WindRun |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
17 |
2.07.48.* |
* |
米谷 利佳 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
18 |
2.08.04.* |
* |
河村 奈津紀 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
19 |
2.09.35.* |
* |
山田 しおり |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
20 |
2.09.36.* |
* |
渥美 莉紗子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
21 |
2.11.23.* |
* |
前川 恵子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
22 |
2.11.40.* |
* |
徳田 一美 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
23 |
2.11.52.* |
* |
中山 淳子 |
愛教大クラブ名古屋 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
24 |
2.12.37.* |
* |
加藤 千代子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
25 |
2.12.48.* |
* |
青戸 敦子 |
名古屋テレビランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
26 |
2.13.01.* |
* |
石川 浩代 |
岡崎中総公園RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
27 |
2.13.55.* |
* |
宇都宮 美香 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
28 |
2.13.57.* |
* |
鈴木 可奈子 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
29 |
2.14.26.* |
* |
木村 亜弥 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
30 |
2.16.17.* |
* |
妹尾 奈穂 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
31 |
2.16.18.* |
* |
森山 真千子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
32 |
2.16.44.* |
* |
小島 由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
33 |
2.18.03.* |
* |
杉原 梨華 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
34 |
2.18.31.* |
* |
後藤 充代 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
35 |
2.19.23.* |
* |
木内 和恵 |
ネバーギブアップRC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
36 |
2.20.08.* |
* |
樫尾 園子 |
名城ARC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
36 |
2.20.08.* |
* |
小木曽 靖子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
36 |
2.20.08.* |
* |
吉川 香織 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
39 |
2.20.09.* |
* |
土岐 聖子 |
天神橋ポイントクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
40 |
2.21.18.* |
* |
五味 明奈 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
41 |
2.21.55.* |
* |
寺島 美貴子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
42 |
2.22.22.* |
* |
西尾真梨子 |
弥富市RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
43 |
2.22.38.* |
* |
鈴木 美穂子 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
44 |
2.22.47.* |
* |
二ノ宮 亜樹子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
45 |
2.23.25.* |
* |
石黒 紀代美 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
46 |
2.23.33.* |
* |
斎藤 恭子 |
碧AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
47 |
2.24.05.* |
* |
安藤 瑞枝 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
48 |
2.24.07.* |
* |
江崎 光世 |
FINDOUT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
49 |
2.24.12.* |
* |
太田 茜 |
尾張旭RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
30km |
50 |
2.24.41.* |
* |
浜村 由佳 |
愛知三好走ろう会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
|
20210314 |
女 |
35km |
1 |
2.00.43.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
40km |
1 |
2.18.28.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
|
20210131 |
女 |
マラソン |
1 |
2.26.15.* |
* |
萩原 歩美 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第40回大阪国際女子マラソン |
大阪 |
大阪国際女子予備コース |
5 |
20210131 |
女 |
マラソン |
2 |
2.47.29.* |
* |
中村 瑠花 |
小島プレス |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
33 |
20210314 |
女 |
マラソン |
3 |
2.52.40.* |
* |
横山 友里乃 |
AC一宮 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
58 |
20210314 |
女 |
マラソン |
4 |
2.55.14.* |
* |
坂川 真由美 |
AC一宮 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
67 |
20210314 |
女 |
マラソン |
5 |
2.56.29.* |
* |
堀木 なお子 |
R2中日本 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
74 |
20210314 |
女 |
マラソン |
6 |
2.57.03.* |
* |
佐橋 京子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
80 |
20210314 |
女 |
マラソン |
7 |
2.57.35.* |
* |
浅野 ひろみ |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
84 |
20210314 |
女 |
マラソン |
8 |
2.57.44.* |
* |
北谷 友梨佳 |
愛知陸協 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
86 |
20210314 |
女 |
マラソン |
9 |
2.57.50.* |
* |
河村 英理香 |
敷島製パンPasco |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
87 |
20210314 |
女 |
マラソン |
10 |
2.58.01.* |
* |
富田 光江 |
富士松AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
97 |
20210314 |
女 |
マラソン |
11 |
2.58.21.* |
* |
田辺 ひとみ |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
101 |
20210314 |
女 |
マラソン |
12 |
3.01.00.* |
* |
北村 美由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
126 |
20210314 |
女 |
マラソン |
13 |
3.01.20.* |
* |
水野 早穂 |
WindRun |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
128 |
20210314 |
女 |
マラソン |
14 |
3.01.51.* |
* |
松野 真帆 |
安城快足AC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
110 |
20210314 |
女 |
マラソン |
15 |
3.01.56.* |
* |
伊藤 由香 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
111 |
20210314 |
女 |
マラソン |
16 |
3.04.30.* |
* |
米谷 利佳 |
庄内RT |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
118 |
20210314 |
女 |
マラソン |
17 |
3.04.54.* |
* |
徳田 一美 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
158 |
20210314 |
女 |
マラソン |
18 |
3.06.35.* |
* |
中山 淳子 |
愛教大クラブ名古屋 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
170 |
20210314 |
女 |
マラソン |
19 |
3.06.57.* |
* |
山田 しおり |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
179 |
20210314 |
女 |
マラソン |
20 |
3.07.23.* |
* |
河村 奈津紀 |
トヨタSC |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
123 |
20210314 |
女 |
マラソン |
21 |
3.07.36.* |
* |
石川 浩代 |
岡崎中総公園RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
183 |
20210314 |
女 |
マラソン |
22 |
3.07.47.* |
* |
前川 恵子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
184 |
20210314 |
女 |
マラソン |
23 |
3.08.58.* |
* |
渥美 莉紗子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
197 |
20210314 |
女 |
マラソン |
24 |
3.10.10.* |
* |
木村 亜弥 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
207 |
20210314 |
女 |
マラソン |
25 |
3.10.35.* |
* |
青戸 敦子 |
名古屋テレビランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
208 |
20210314 |
女 |
マラソン |
26 |
3.13.11.* |
* |
妹尾 奈穂 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
239 |
20210314 |
女 |
マラソン |
27 |
3.13.24.* |
* |
森山 真千子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
242 |
20210314 |
女 |
マラソン |
28 |
3.14.34.* |
* |
加藤 千代子 |
名古屋市役所走友会 |
|
一般 |
名古屋ウィメンズマラソン(エリート) |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
134 |
20210314 |
女 |
マラソン |
29 |
3.16.16.* |
* |
宇都宮 美香 |
あいち健康の森走遊会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
266 |
20210314 |
女 |
マラソン |
30 |
3.16.55.* |
* |
吉川 香織 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
274 |
20210314 |
女 |
マラソン |
31 |
3.17.05.* |
* |
後藤 充代 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
277 |
20210314 |
女 |
マラソン |
32 |
3.18.15.* |
* |
小島 由紀 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
291 |
20210314 |
女 |
マラソン |
33 |
3.18.42.* |
* |
樫尾 園子 |
名城ARC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
295 |
20210314 |
女 |
マラソン |
34 |
3.18.45.* |
* |
鈴木 美穂子 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
296 |
20210314 |
女 |
マラソン |
35 |
3.19.09.* |
* |
小木曽 靖子 |
鈴木ランニングクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
298 |
20210314 |
女 |
マラソン |
36 |
3.19.37.* |
* |
久保 百合香 |
Runup |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
304 |
20210314 |
女 |
マラソン |
37 |
3.22.28.* |
* |
江崎 光世 |
FINDOUT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
333 |
20210314 |
女 |
マラソン |
38 |
3.22.39.* |
* |
太田 茜 |
尾張旭RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
335 |
20210314 |
女 |
マラソン |
39 |
3.22.40.* |
* |
西尾真梨子 |
弥富市RC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
336 |
20210314 |
女 |
マラソン |
40 |
3.23.20.* |
* |
土岐 聖子 |
天神橋ポイントクラブ |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
349 |
20210314 |
女 |
マラソン |
40 |
3.23.20.* |
* |
鈴木 可奈子 |
トヨタSC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
350 |
20210314 |
女 |
マラソン |
42 |
3.23.22.* |
* |
杉原 梨華 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
351 |
20210314 |
女 |
マラソン |
43 |
3.23.31.* |
* |
二ノ宮 亜樹子 |
愛知陸協 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
353 |
20210314 |
女 |
マラソン |
44 |
3.23.35.* |
* |
石黒 紀代美 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
354 |
20210314 |
女 |
マラソン |
45 |
3.24.16.* |
* |
安藤 瑞枝 |
中馬塾 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
362 |
20210314 |
女 |
マラソン |
46 |
3.24.37.* |
* |
毛利 さつき |
FINDOUT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
365 |
20210314 |
女 |
マラソン |
47 |
3.26.03.* |
* |
寺島 美貴子 |
庄内RT |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
379 |
20210314 |
女 |
マラソン |
48 |
3.26.22.* |
* |
木内 和恵 |
ネバーギブアップRC |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
380 |
20210314 |
女 |
マラソン |
49 |
3.26.34.* |
* |
五味 明奈 |
クラブR2中日本 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
381 |
20210314 |
女 |
マラソン |
50 |
3.28.25.* |
* |
浜村 由佳 |
愛知三好走ろう会 |
|
一般 |
Nagoya Women's Marathon |
愛知 |
名古屋ウィメンズマラソンコース |
398 |
20210314 |
女 |
クロスカントリー |
1 |
21.03.* |
* |
森 彩純 |
豊川高 |
1+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
19 |
20210227 |
女 |
クロスカントリー |
2 |
21.43.* |
* |
吉田 莉帆 |
豊川高 |
1+ |
高校 |
第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
57 |
20210227 |
女 |
クロスカントリー |
3 |
26.35.* |
* |
川口 桃佳 |
豊田自動織機 |
98+ |
一般 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
5 |
20210227 |
女 |
クロスカントリー |
4 |
27.49.* |
* |
下山田 絢香 |
椙山女学園大 |
3+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
24 |
20210227 |
女 |
クロスカントリー |
5 |
28.08.* |
* |
城所 日和 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
31 |
20210227 |
女 |
クロスカントリー |
6 |
29.31.* |
* |
浅田 遥香 |
東農大 |
2+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 |
福岡 |
福岡市海の中道公園 |
66 |
20210227 |
女 |
駅伝 |
1 |
1.14.22.* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
女子・第37回春の高校伊那駅伝 |
長野 |
伊那長距離 |
6 |
20210321 |
女 |
駅伝 |
2 |
1.19.54.* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
女子・第37回春の高校伊那駅伝 |
長野 |
伊那長距離 |
18 |
20210321 |
女 |
駅伝 |
3 |
1.20.02.* |
* |
愛知学院愛知高 |
愛知学院愛知高 |
|
高校 |
女子・第37回春の高校伊那駅伝 |
長野 |
伊那長距離 |
19 |
20210321 |
女 |
60mH(83.8cm_8.5m) |
1 |
8.99* |
* |
松本 佳音彩 |
中京大附中京高 |
2+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
4 |
20210317 |
女 |
60mH(83.8cm_8.5m) |
2 |
9.03* |
* |
服部 明日風 |
中京大附中京高 |
2+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
4 |
20210317 |
女 |
60mYH(76.2cm_8.5m) |
1 |
8.86* |
* |
榊原 詠美 |
安城学園高 |
1+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
3 |
20210317 |
女 |
60mYH(76.2cm_8.5m) |
2 |
8.90* |
* |
片山 心菜 |
TSM |
3+ |
中学 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
5 |
20210317 |
女 |
60mYH(76.2cm_8.5m) |
3 |
9.13* |
* |
坂口 由花 |
名城大附高 |
高1+ |
高校 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
5 |
20210317 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
1 |
13.56* |
+1.5* |
安藤 愛未 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第4回奈良県北和記録会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
1 |
20210331 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
2 |
13.57* |
+0.8* |
大松 由季 |
愛知教大ク名古屋 |
|
一般 |
布勢スプリント兼第35回布勢リレーカーニバル |
鳥取 |
鳥取県立布勢運動公園陸上競技場 |
5 |
20210606 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
3 |
13.89* |
+1.3* |
西川 知沙 |
日体大 |
2 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
7 |
20210604 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
4 |
13.93* |
+1.5* |
木村 加乃 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第4回奈良県北和記録会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
2 |
20210331 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
5 |
14.08* |
+1.6* |
古橋 佳奈 |
山梨学大 |
4 |
大学 |
第35回小瀬カーニバル兼第76回国民体育大会選手選考競技会 |
山梨 |
JITリサイクルインクスタジアム・補助競技場 |
1 |
20210424 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
6 |
14.24* |
+0.5* |
辻 和佳奈 |
旭野高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
7 |
14.37* |
-0.6* |
松本 佳音彩 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210618 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
8 |
14.40* |
+1.1* |
片山 心菜 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210618 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
9 |
14.42* |
+0.2* |
九鬼 友梨恵 |
加藤建設 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
10 |
14.46* |
+1.1* |
村瀬 心優 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210618 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
11 |
14.48* |
-2.7* |
安達 楓恋 |
青学大 |
1 |
大学 |
桜記念東西対校女子スプリントカップ |
東京 |
八王子市上柚木公園陸上競技場 |
5 |
20210418 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
12 |
14.64* |
-1.5* |
林 美希 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
|
20210618 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
13 |
14.69* |
+1.1* |
遠山 実希 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
布勢スプリント兼第35回布勢リレーカーニバル |
鳥取 |
鳥取県立布勢運動公園陸上競技場 |
9 |
20210606 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
13 |
14.69* |
+0.8* |
田中 みのり |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
15 |
14.73* |
-0.6* |
尾藤 友里 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
7 |
20210618 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
16 |
14.76* |
+1.1* |
坂口 由花 |
名城大附高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210618 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
17 |
14.80* |
-0.3* |
林 玲奈 |
東海学園大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210509 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
18 |
14.82* |
-0.9* |
斎藤 みゆに |
中京大 |
1 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
19 |
14.83* |
-0.2* |
三輪 ダリヤ |
岩田商会 |
99 |
一般 |
第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) |
鹿児島 |
鹿児島県立鴨池陸上競技場 |
|
20210502 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
20 |
14.84* |
-1.8* |
服部 明日風 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
21 |
14.90* |
+0.8* |
佐々 胡桃 |
尾北高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
22 |
14.92* |
+0.5* |
夏目 紗彩 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
23 |
14.95* |
+0.2* |
真鍋 綾菜 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210509 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
24 |
15.02* |
-0.4* |
坂井 寿々 |
至学館高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
25 |
15.07* |
-1.9* |
榊原 詠美 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210403 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
26 |
15.11* |
-1.7* |
新垣 舞桜 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
27 |
15.13* |
+0.2* |
竹田 真子 |
愛工大名電高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
28 |
15.17* |
0.0* |
高嵜 桃花 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
28 |
15.17* |
-0.5* |
伊藤 桃子 |
東京学芸大 |
2 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210522 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
30 |
15.20* |
-1.3* |
牛田 麻琴 |
時習館高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
31 |
15.22* |
-1.0* |
田中 友梨 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第13回山田隆記念競技会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
|
20210320 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
32 |
15.41* |
-0.4* |
高木 茜里 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210403 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
33 |
15.46* |
-0.1* |
大坂 美月 |
日本福祉大 |
4 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210410 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
34 |
15.50* |
-0.4* |
村松 芽依 |
愛工大名電高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
35 |
15.51* |
+0.2* |
木村 莉子 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
8 |
20210509 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
36 |
15.54* |
+1.8* |
酒井 響子 |
東女体大 |
2 |
大学 |
第3回東京女子体育大学競技会 |
東京 |
東京女子体育大学 |
4 |
20210529 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
37 |
15.59* |
-0.1* |
久保寺 桃花 |
愛知淑徳大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210410 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
38 |
15.67* |
-0.4* |
大谷 遥香 |
愛工大名電高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
39 |
15.73* |
-1.7* |
横井 花歩 |
小坂井高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210501 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
40 |
15.78* |
-1.3* |
熊谷 実華 |
時習館高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
41 |
15.80* |
-1.7* |
佐原 早耶香 |
豊丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210501 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
42 |
15.88* |
-1.7* |
林 きらり |
成章高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210501 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
43 |
16.00* |
+0.5* |
白鳥 百花 |
中京大 |
1 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210403 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
44 |
16.05* |
+1.0* |
前田 あすか |
東京学芸大 |
1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210522 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
45 |
16.07* |
-0.4* |
松浦 紗良 |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
46 |
16.09* |
-3.3* |
田島 七里香 |
至学館高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
47 |
16.14* |
+0.4* |
古俣 衣梨 |
岡崎高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210521 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
47 |
16.14* |
-0.7* |
伊藤 凛乃 |
東海学園大 |
大1 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
49 |
16.16* |
+0.8* |
木曽 早紀 |
滝学園滝高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
100mH(83.8cm_8.5m) |
50 |
16.17* |
-3.6* |
松村 琴都 |
瑞陵高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210501 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
1 |
14.88* |
-1.1* |
坂口 由花 |
名城大附高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
2 |
14.94* |
+0.2* |
田島 七里香 |
至学館高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
3 |
14.95* |
+1.9* |
寺島 慶 |
TSM |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
3 |
14.95* |
+0.1* |
片山 心菜 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
5 |
14.96* |
-1.0* |
大和 令奈 |
矢作北中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
6 |
15.54* |
+0.2* |
新垣 舞桜 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
7 |
15.67* |
+0.1* |
大谷 遥香 |
愛工大名電高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
8 |
15.81* |
+1.9* |
野村 美結 |
TSM |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
9 |
15.84* |
+1.9* |
菊田 彩 |
TSM |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
10 |
15.96* |
-1.0* |
高塚 虹百 |
岡崎南中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
11 |
16.05* |
+1.9* |
打田 瞳美 |
TSM |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
12 |
16.26* |
-1.1* |
太田 結愛 |
中京大附中京高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
13 |
16.30* |
+0.2* |
横井 花歩 |
小坂井高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
14 |
16.45* |
+0.2* |
佐原 早耶香 |
豊丘高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
15 |
16.67* |
-1.0* |
山本 星姫 |
幸田中 |
1 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
16 |
16.68* |
+0.2* |
松下 七海冴 |
春日井味美中 |
3 |
中学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
17 |
16.83* |
+1.9* |
清水 くるみ |
TSM |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
18 |
16.86* |
-1.8* |
春日 凛 |
至学館高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
19 |
16.88* |
+1.9* |
小林 環 |
TSM |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
20 |
16.89* |
-1.0* |
伊藤 綺音 |
西尾鶴城中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
21 |
16.90* |
+0.1* |
白鳥 七聖 |
至学館高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
22 |
16.95* |
+0.2* |
河合 姫星 |
豊川高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
23 |
17.01* |
-1.0* |
松本 寧音 |
知立中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
24 |
17.07* |
+0.2* |
尾藤 友里 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
25 |
17.08* |
-1.1* |
間瀬 奏波 |
幸田南部中 |
1 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
26 |
17.10* |
-1.3* |
新美 千穂 |
高浜南中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
27 |
17.18* |
-1.0* |
菱田 咲貴 |
岡崎甲山中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
28 |
17.19* |
+0.2* |
林 きらり |
成章高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
29 |
17.24* |
+0.1* |
河田 梓沙 |
愛知学院愛知高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
30 |
17.44* |
+0.2* |
小野山 静流 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
31 |
17.50* |
-1.1* |
中山 綾乃 |
岡崎岩津中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
32 |
17.53* |
-1.1* |
浜島 寧々 |
旭丘高 |
1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
33 |
17.59* |
-2.3* |
飯坂 優樹奈 |
西尾鶴城中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
34 |
17.62* |
-2.3* |
佐野 日鞠 |
城北中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
11 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
35 |
17.63* |
+0.1* |
阿部 新奈 |
至学館高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
36 |
17.65* |
+0.2* |
佐野 萌々春 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
37 |
17.67* |
-1.1* |
山岸 未旺 |
豊南中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
12 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
38 |
17.69* |
+1.9* |
岸本 侑里 |
日進東中 |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210410 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
39 |
18.04* |
-1.1* |
吉川 瑞季 |
天白高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210612 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
40 |
18.08* |
-2.3* |
杉浦 若菜 |
安祥中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
13 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
41 |
18.12* |
-2.9* |
棚橋 呼春 |
桜井中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
42 |
18.28* |
-2.3* |
奥山 紗愛 |
岡崎矢作中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
15 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
43 |
18.38* |
-1.1* |
佐々木 莉里 |
安祥中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
16 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
44 |
18.44* |
-2.9* |
上野 愛 |
豊田浄水中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
17 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
45 |
18.51* |
-2.3* |
鈴木 結生 |
TSM岡崎 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
18 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
46 |
18.56* |
-2.4* |
村主 恵都 |
安城北中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
47 |
18.89* |
-1.3* |
田端 紗和 |
朝日丘中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
48 |
19.04* |
+0.2* |
金森 比那 |
至学館高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
49 |
19.12* |
-2.4* |
鈴木 亜弥 |
新香山中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210613 |
女 |
100mYH(76.2cm_8.5m) |
50 |
19.13* |
-1.3* |
深田 真彩 |
城北中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
22 |
20210613 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
1 |
59.42* |
* |
九鬼 友梨恵 |
加藤建設 |
|
一般 |
GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 |
新潟 |
新潟スタジアム |
3 |
20210606 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
2 |
1.00.35* |
* |
真鍋 綾菜 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210509 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
3 |
1.00.91* |
* |
夏目 紗彩 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210619 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
4 |
1.01.11* |
* |
神田 彩名 |
名城大附高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
5 |
1.01.72* |
* |
森田 琉水 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210619 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
6 |
1.01.75* |
* |
西川 知沙 |
日体大 |
2 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
4 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
7 |
1.01.76* |
* |
辻 和佳奈 |
旭野高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210619 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
8 |
1.02.38* |
* |
永野 朱音 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
2 |
20210411 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
9 |
1.03.21* |
* |
三輪 ダリヤ |
中大 |
4+ |
大学 |
第11回中央大学記録会 |
東京 |
中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 |
2 |
20210327 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
10 |
1.03.33* |
* |
遠山 奈月 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210509 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
11 |
1.03.49* |
* |
和佐田 真広 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
12 |
1.04.35* |
* |
松下 陽菜 |
東海学園大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210411 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
13 |
1.04.53* |
* |
高嵜 桃花 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
14 |
1.04.76* |
* |
森 美波 |
愛工大名電高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
15 |
1.04.84* |
* |
羽賀 柚月 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
16 |
1.05.09* |
* |
佐原 早耶香 |
豊丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
17 |
1.05.44* |
* |
服部 明日風 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
18 |
1.05.67* |
* |
土井 千瑛美 |
杏和高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
19 |
1.05.73* |
* |
村松 芽依 |
愛工大名電高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
20 |
1.06.01* |
* |
大谷 桃世 |
旭野高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
21 |
1.06.69* |
* |
村瀬 心優 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210529 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
22 |
1.06.98* |
* |
日高 花梨 |
岩倉総合高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
23 |
1.06.99* |
* |
牛田 麻琴 |
時習館高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
24 |
1.07.20* |
* |
古井 満津葉 |
愛知教大附高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
25 |
1.07.54* |
* |
石川 莉彩 |
横須賀高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
26 |
1.07.56* |
* |
彦坂 美玖 |
豊橋東高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
27 |
1.07.61* |
* |
畔柳 幸奈 |
東海学園大高 |
3 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210605 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
28 |
1.07.81* |
* |
都 百花 |
旭丘高 |
2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
29 |
1.07.90* |
* |
久保寺 桃花 |
愛知淑徳大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210508 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
30 |
1.07.95* |
* |
宮原 和香奈 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210404 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
31 |
1.07.96* |
* |
佐野 萌々春 |
豊橋南高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
32 |
1.08.05* |
* |
熊谷 実華 |
時習館高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
33 |
1.08.07* |
* |
中村 仁南 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210529 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
34 |
1.08.08* |
* |
野村 穂菜美 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210411 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
35 |
1.08.17* |
* |
中野 夕夏 |
旭丘高 |
3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
36 |
1.08.28* |
* |
小川 七海 |
岡崎学園高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
37 |
1.08.55* |
* |
柵木 美南 |
瑞陵高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
38 |
1.08.97* |
* |
蒲野 なつみ |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210529 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
39 |
1.09.06* |
* |
小野 夏輝 |
西春高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
40 |
1.09.28* |
* |
塩見 こまち |
愛知淑徳高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210411 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
41 |
1.10.01* |
* |
森 菜綾 |
一宮北高 |
3 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210411 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
42 |
1.10.17* |
* |
佐藤 胡花 |
岡崎北高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
43 |
1.10.26* |
* |
渋谷 美有 |
志楽園福祉会 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210515 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
44 |
1.10.28* |
* |
神田 唯衣 |
名古屋市立大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
6 |
20210508 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
45 |
1.10.29* |
* |
緒方 悠里 |
旭丘高 |
2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
46 |
1.10.32* |
* |
岡戸 美月 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210515 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
47 |
1.10.39* |
* |
河村 夏希 |
新川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
48 |
1.10.48* |
* |
那波 憩 |
西尾高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
8 |
20210502 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
49 |
1.10.55* |
* |
野村 くるみ |
津島高 |
2 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210411 |
女 |
400mH(76.2cm_35.0m) |
50 |
1.10.91* |
* |
河合 姫星 |
豊川高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210605 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
1 |
10.33.40* |
* |
井上 葉南 |
名城大 |
4 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
7 |
20210606 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
2 |
10.44.90* |
* |
原 舞奈 |
東京学芸大 |
4 |
大学 |
第18回チャレンジ・ミートゥinくまがや |
埼玉 |
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
1 |
20210429 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
3 |
10.49.49* |
* |
森崎 綾乃 |
関西外語大 |
3 |
大学 |
第69回大阪学生対校選手権 |
大阪 |
大阪市長居第二陸上競技場 |
2 |
20210407 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
4 |
11.41.54* |
* |
谷口 晴菜 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
5 |
12.07.87* |
* |
河村 愛菜 |
同志社大 |
3+ |
大学 |
第3回関西学連競技会 |
大阪 |
大阪市長居第二陸上競技場 |
4 |
20210317 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
6 |
12.15.41* |
* |
金田 衣望 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
7 |
12.19.22* |
* |
石原 李華 |
至学館大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210508 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
8 |
12.26.53* |
* |
森 千紘 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
女 |
3000mSC(76.2cm) |
9 |
12.46.67* |
* |
鈴木 こなつ |
新潟医福大 |
3 |
大学 |
第95回北信越学生対校選手権 |
長野 |
長野県松本平広域公園陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
3000mW |
1 |
14.45.37* |
* |
片原 未紗音 |
豊明高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
3000mW |
2 |
14.46.53* |
* |
岸 七海 |
西春高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
女 |
3000mW |
3 |
15.43.7* |
* |
伊丹 玉江 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
3000mW |
4 |
15.46.73* |
* |
長田 彩果 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
3000mW |
5 |
16.01.64* |
* |
三浦 萌乃果 |
旭野高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210418 |
女 |
3000mW |
6 |
16.20.88* |
* |
池田 愛生 |
一宮西高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210418 |
女 |
3000mW |
7 |
16.40.92* |
* |
西本 凪沙 |
一宮西高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210418 |
女 |
3000mW |
8 |
17.31.52* |
* |
杉本 杏実 |
一宮高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210418 |
女 |
3000mW |
9 |
18.13.73* |
* |
畑中 麻優 |
天白高 |
3 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210418 |
女 |
5000mW |
1 |
23.38.97* |
* |
中川 晴子 |
名古屋大 |
大6 |
大学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
女 |
5000mW |
2 |
23.50.55* |
* |
上森 佳代 |
中京大 |
大3 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
女 |
5000mW |
3 |
25.04.12* |
* |
柴田 葵 |
至学館大 |
2+ |
大学 |
第10回愛知競歩競技会 |
愛知 |
名古屋市瑞穂公園陸上競技場 |
1 |
20210220 |
女 |
5000mW |
4 |
25.22.48* |
* |
片原 未紗音 |
豊明高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210620 |
女 |
5000mW |
5 |
25.54.62* |
* |
岸 七海 |
西春高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210620 |
女 |
5000mW |
6 |
26.01.90* |
* |
則武 桃佳 |
中部学院大 |
2 |
大学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
5000mW |
7 |
26.27.58* |
* |
深水 梨保 |
至学館クラブ |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
女 |
5000mW |
8 |
26.56.18* |
* |
三浦 萌乃果 |
旭野高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
5 |
20210620 |
女 |
5000mW |
9 |
26.58.90* |
* |
深水 梨保 |
至学館クラブ |
|
一般 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
女 |
5000mW |
10 |
27.41.69* |
* |
伊丹 玉江 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
5000mW |
11 |
28.19.72* |
* |
西本 凪沙 |
一宮西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
10 |
20210620 |
女 |
5000mW |
12 |
29.10.31* |
* |
杉本 杏実 |
一宮高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
女 |
5000mW |
13 |
29.30.66* |
* |
近藤 綾音 |
豊明高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
女 |
5000mW |
14 |
29.31.04* |
* |
柏原 明以 |
安城高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
女 |
5000mW |
15 |
29.43.73* |
* |
池田 愛生 |
一宮西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
女 |
5000mW |
16 |
29.43.91* |
* |
浅野 寿佳 |
岡崎高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210403 |
女 |
5000mW |
17 |
30.16.70* |
* |
高柳 百花 |
愛知商高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
女 |
5000mW |
18 |
30.35.23* |
* |
村上 彩夏 |
知立高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210403 |
女 |
5000mW |
19 |
31.32.97* |
* |
畑中 麻優 |
天白高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
5000mW |
20 |
31.49.24* |
* |
足立真唯 |
明和高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210612 |
女 |
5000mW |
21 |
33.19.29* |
* |
後藤 美咲 |
豊明高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210612 |
女 |
5000mW |
22 |
34.28.95* |
* |
芝崎 小春 |
瑞陵高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210612 |
女 |
5000mW |
23 |
36.06.85* |
* |
竹内 優芽佳 |
安城高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210503 |
女 |
5000mW |
24 |
39.02.30* |
* |
本田 梨香 |
岡崎商高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210503 |
女 |
5kmW |
1 |
24.17.* |
* |
中川 晴子 |
名古屋大 |
5+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
女 |
5kmW |
1 |
24.17.* |
* |
矢来 舞香 |
中京大 |
4+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
女 |
5kmW |
1 |
24.17.* |
* |
上森 佳代 |
中京大 |
|
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
|
20210410 |
女 |
5kmW |
4 |
24.46.* |
* |
柴田 葵 |
至学館大 |
|
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
|
20210410 |
女 |
5kmW |
5 |
25.54.* |
* |
岸 七海 |
西春高 |
3 |
高校 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
9 |
20210411 |
女 |
5kmW |
6 |
25.58.* |
* |
片原 未紗音 |
豊明高 |
2+ |
高校 |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
1 |
20210101 |
女 |
5kmW |
7 |
27.10.* |
* |
池田 愛生 |
一宮西高 |
2 |
高校 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
16 |
20210411 |
女 |
5kmW |
8 |
27.12.* |
* |
則武 桃佳 |
中部学院大 |
2 |
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
|
20210410 |
女 |
5kmW |
9 |
27.47.* |
* |
三浦 萌乃果 |
旭野高 |
2+ |
高校 |
第45回全日本競歩能美大会 |
石川 |
能美市営20km競歩路コース? |
25 |
20210321 |
女 |
5kmW |
10 |
28.08.* |
* |
西本 凪沙 |
一宮西高 |
3 |
高校 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
22 |
20210411 |
女 |
10000mW |
1 |
48.59.12* |
* |
上森 佳代 |
中京大 |
3 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
6 |
20210605 |
女 |
10000mW |
2 |
51.36.82* |
* |
柴田 葵 |
至学館大 |
3 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
17 |
20210605 |
女 |
10000mW |
3 |
53.13.24* |
* |
則武 桃佳 |
中部学院大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210507 |
女 |
10kmW |
1 |
48.50.* |
* |
中川 晴子 |
名古屋大 |
5+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
女 |
10kmW |
2 |
49.10.* |
* |
上森 佳代 |
中京大 |
|
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
8 |
20210410 |
女 |
10kmW |
3 |
49.23.* |
* |
矢来 舞香 |
中京大 |
4+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
女 |
10kmW |
4 |
52.07.* |
* |
柴田 葵 |
至学館大 |
|
大学 |
第60回全日本競歩輪島大会 |
石川 |
道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース |
13 |
20210410 |
女 |
10kmW |
5 |
55.07.* |
* |
則武 桃佳 |
中部学院大 |
1+ |
大学 |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
1 |
20210101 |
女 |
15kmW |
1 |
1.13.29.* |
* |
中川 晴子 |
名古屋大 |
5+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
女 |
15kmW |
2 |
1.14.50.* |
* |
矢来 舞香 |
中京大 |
4+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
女 |
15kmW |
3 |
1.18.45.* |
* |
上森 佳代 |
中京大 |
2+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
|
20210221 |
女 |
20kmW |
1 |
1.38.50.* |
* |
中川 晴子 |
名古屋大 |
5+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
5 |
20210221 |
女 |
20kmW |
2 |
1.40.23.* |
* |
矢来 舞香 |
中京大 |
4+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
8 |
20210221 |
女 |
20kmW |
3 |
1.47.07.* |
* |
上森 佳代 |
中京大 |
2+ |
大学 |
第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 |
兵庫 |
六甲アイランド甲南大学西側20?コース |
16 |
20210221 |
女 |
4×100mR |
1 |
45.44* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
2 |
20210509 |
女 |
4×100mR |
2 |
45.89* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
3 |
46.38* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
4 |
46.54* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
5 |
46.63* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
女 |
4×100mR |
6 |
46.72* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
7 |
46.75* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
8 |
46.77* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
9 |
46.79* |
* |
至学館大 |
至学館大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210508 |
女 |
4×100mR |
10 |
46.86* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
女 |
4×100mR |
11 |
46.97* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
5 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
12 |
47.08* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
4×100mR |
13 |
47.11* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
14 |
47.13* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
15 |
47.26* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
プレシーズンゲーム |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210321 |
女 |
4×100mR |
16 |
47.35* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
女 |
4×100mR |
17 |
47.67* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
18 |
47.69* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
5 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
19 |
47.70* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
4×100mR |
19 |
47.70* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
21 |
47.73* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
22 |
47.75* |
* |
時習館高 |
時習館高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
23 |
47.79* |
* |
愛知教大 |
愛知教大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210508 |
女 |
4×100mR |
24 |
47.81* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
女 |
4×100mR |
25 |
47.82* |
* |
豊橋南高 |
豊橋南高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
26 |
47.87* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210403 |
女 |
4×100mR |
27 |
47.89* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
4×100mR |
28 |
48.00* |
* |
至学館大 |
至学館大 |
|
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
女 |
4×100mR |
29 |
48.06* |
* |
愛知教大 |
愛知教大 |
|
大学 |
第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
4×100mR |
30 |
48.38* |
* |
名城大附高 |
名城大附高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
31 |
48.45* |
* |
中京大 |
中京大 |
|
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
4×100mR |
32 |
48.49* |
* |
時習館高 |
時習館高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210619 |
女 |
4×100mR |
33 |
48.56* |
* |
小島プレス |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
女 |
4×100mR |
34 |
48.69* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210410 |
女 |
4×100mR |
35 |
48.74* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
36 |
48.82* |
* |
田原東部中 |
田原東部中 |
|
中学 |
第20回東三河中学生春季競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210508 |
女 |
4×100mR |
37 |
48.85* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
38 |
48.89* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
4×100mR |
39 |
48.96* |
* |
名城大附高 |
名城大附高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
40 |
49.00* |
* |
豊橋南高 |
豊橋南高 |
|
高校 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
4×100mR |
41 |
49.07* |
* |
愛知学院愛知高 |
愛知学院愛知高 |
|
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210410 |
女 |
4×100mR |
42 |
49.19* |
* |
愛知学院愛知高 |
愛知学院愛知高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210502 |
女 |
4×100mR |
43 |
49.21* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
4×100mR |
44 |
49.22* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210612 |
女 |
4×100mR |
45 |
49.25* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
女 |
4×100mR |
46 |
49.30* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210502 |
女 |
4×100mR |
47 |
49.33* |
* |
成章高 |
成章高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210502 |
女 |
4×100mR |
48 |
49.49* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210529 |
女 |
4×100mR |
49 |
49.52* |
* |
瑞陵高 |
瑞陵高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
4×100mR |
50 |
49.58* |
* |
瑞陵高 |
瑞陵高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
女 |
4×400mR |
1 |
3.44.96* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
3 |
20210509 |
女 |
4×400mR |
2 |
3.47.52* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
3 |
3.48.46* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
4 |
3.50.23* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
5 |
3.50.25* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
6 |
3.50.48* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
7 |
3.51.02* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
8 |
3.51.46* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
女 |
4×400mR |
9 |
3.51.73* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
女 |
4×400mR |
10 |
3.52.93* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
11 |
3.52.95* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
4×400mR |
12 |
3.53.18* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
13 |
3.53.67* |
* |
豊橋南高 |
豊橋南高 |
|
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
4×400mR |
14 |
3.53.97* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
15 |
3.54.65* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
16 |
3.54.90* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
17 |
3.55.04* |
* |
豊橋南高 |
豊橋南高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
18 |
3.55.15* |
* |
名城大附高 |
名城大附高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
19 |
3.55.56* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
20 |
3.55.89* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
8 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
21 |
3.55.98* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
22 |
3.56.58* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
女 |
4×400mR |
23 |
3.57.47* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
24 |
3.57.54* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
25 |
3.57.64* |
* |
東海学園大 |
東海学園大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210509 |
女 |
4×400mR |
26 |
3.58.06* |
* |
瑞陵高 |
瑞陵高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
27 |
3.58.25* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210620 |
女 |
4×400mR |
28 |
3.59.10* |
* |
東海学園大 |
東海学園大 |
|
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210411 |
女 |
4×400mR |
29 |
3.59.28* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
30 |
3.59.69* |
* |
愛知教大 |
愛知教大 |
|
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210509 |
女 |
4×400mR |
31 |
3.59.70* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
32 |
3.59.73* |
* |
豊橋南高 |
豊橋南高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
33 |
3.59.89* |
* |
豊田大谷高 |
豊田大谷高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
34 |
3.59.98* |
* |
名城大附高 |
名城大附高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
35 |
4.00.03* |
* |
光ケ丘女高 |
光ケ丘女高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
36 |
4.00.14* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
37 |
4.00.40* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
38 |
4.00.60* |
* |
豊橋南高 |
豊橋南高 |
|
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
女 |
4×400mR |
39 |
4.00.65* |
* |
中京大 |
中京大 |
|
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
4×400mR |
40 |
4.01.57* |
* |
旭野高 |
旭野高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
41 |
4.01.60* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
42 |
4.01.78* |
* |
津島高 |
津島高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
43 |
4.03.15* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
女 |
4×400mR |
44 |
4.04.42* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
女 |
4×400mR |
45 |
4.05.00* |
* |
時習館高 |
時習館高 |
|
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
女 |
4×400mR |
46 |
4.05.23* |
* |
時習館高 |
時習館高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
女 |
4×400mR |
47 |
4.06.61* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
48 |
4.06.97* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
女 |
4×400mR |
49 |
4.06.98* |
* |
時習館高 |
時習館高 |
|
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
女 |
4×400mR |
50 |
4.07.71* |
* |
豊田大谷高 |
豊田大谷高 |
|
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
女 |
走高跳 |
1 |
1.67* |
* |
加藤 愛結 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
1 |
1.67* |
* |
斎藤 みゆに |
中京大 |
1 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
走高跳 |
3 |
1.66* |
* |
神谷 京奈 |
東海学園大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210410 |
女 |
走高跳 |
3 |
1.66* |
* |
林 美希 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
|
20210618 |
女 |
走高跳 |
5 |
1.65* |
* |
小笠原 早矢楓 |
甲南大 |
3 |
大学 |
第87回兵庫学生対校選手権 |
兵庫 |
尼崎市記念公園陸上競技場 |
1 |
20210402 |
女 |
走高跳 |
6 |
1.64* |
* |
栗田 唯衣 |
豊橋商高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
6 |
1.64* |
* |
村松 優 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
6 |
1.64* |
* |
鈴木 菜美 |
岡崎北高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
女 |
走高跳 |
6 |
1.64* |
* |
吉岡 美音 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210620 |
女 |
走高跳 |
10 |
1.62* |
* |
太田 結愛 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
11 |
1.60* |
* |
小寺 波音 |
日女体大 |
2 |
大学 |
第44回東京女子体育大学・日本女子体育大学対校競技会 |
東京 |
東京女子体育大学陸上競技場 |
4 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
11 |
1.60* |
* |
中村 友香 |
名古屋大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210410 |
女 |
走高跳 |
11 |
1.60* |
* |
脇田ライラ瑠梨果 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
女 |
走高跳 |
11 |
1.60* |
* |
大坂 美乃 |
早大 |
3 |
大学 |
第2回早稲田大学競技会 |
埼玉 |
早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
走高跳 |
11 |
1.60* |
* |
伊藤 桃子 |
東京学芸大 |
2 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210522 |
女 |
走高跳 |
11 |
1.60* |
* |
古間 莉緒 |
至学館高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
女 |
走高跳 |
17 |
1.59* |
* |
小寺 ここる |
安城学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210529 |
女 |
走高跳 |
18 |
1.58* |
* |
矢野 夏希 |
時習館高 |
2 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210410 |
女 |
走高跳 |
18 |
1.58* |
* |
今井 亜美 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
18 |
1.58* |
* |
渡辺 深友 |
愛知教大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210508 |
女 |
走高跳 |
18 |
1.58* |
* |
古間 莉諸 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
女 |
走高跳 |
18 |
1.58* |
* |
鰐部 茜 |
横須賀高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210523 |
女 |
走高跳 |
23 |
1.57* |
* |
寺島 慶 |
汐路中 |
3 |
中学 |
第67回全日本中学校通信陸上競技名古屋地区混成競技大会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
|
20210522 |
女 |
走高跳 |
24 |
1.56* |
* |
春日 凛 |
至学館高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
田中 友梨 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第13回山田隆記念競技会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
|
20210320 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
椙山 奈津子 |
至学館高 |
高3+ |
高校 |
プレシーズンゲーム |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210321 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
野村 美咲 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
安藤 奏乃 |
光ケ丘女高 |
1 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
沢 実伶 |
光ケ丘女高 |
1 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
百合草 美優 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
4 |
20210410 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
高塚 虹百 |
岡崎南中 |
3 |
中学 |
西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動競技場 |
|
20210424 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
酒井 響子 |
東女体大 |
2 |
大学 |
第3回東京女子体育大学競技会 |
東京 |
東京女子体育大学 |
6 |
20210529 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
三輪 ダリヤ |
IWATA |
99 |
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
|
20210612 |
女 |
走高跳 |
25 |
1.55* |
* |
釜 純子 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
走高跳 |
35 |
1.54* |
* |
中島 天美 |
岩倉総合高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
36 |
1.53* |
* |
田中 莉奈 |
中部大春日丘高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
36 |
1.53* |
* |
河内 千歳 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210529 |
女 |
走高跳 |
38 |
1.52* |
* |
井坂 優里 |
TSM |
2 |
中学 |
第1回名古屋地区中学生春季競技会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210508 |
女 |
走高跳 |
39 |
1.51* |
* |
相宮 楓花 |
西春高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
39 |
1.51* |
* |
春日 乃亜 |
名古屋東港中 |
2 |
中学 |
第67回全日本中学校通信陸上競技名古屋地区混成競技大会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
|
20210522 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
白鳥 百花 |
中京大 |
1 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210403 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
田村 優月 |
西春高 |
2 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
吉岡 夏希 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
清水 千夏 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
山本 愛子 |
西尾東高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210404 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
原田 碧 |
豊橋羽田中 |
3 |
中学 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210410 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
近藤 里保 |
岡崎TFC |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
岡田 萌楓 |
愛知教大附高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
10 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
山本 梨帆 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
野沢 知世 |
岡崎北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
9 |
20210503 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
松坂 碧翠 |
豊橋東陽中 |
3 |
中学 |
第20回東三河中学生春季競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210508 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
藤井 咲楽 |
高浜中 |
3 |
中学 |
西三河中学校通信 |
愛知 |
豊田市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210515 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
中島 梨里 |
豊田自動織機 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
杉浦 美緒 |
愛知教大附高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
11 |
20210529 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
稲垣 空良 |
高浜南中 |
3 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
12 |
20210529 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
釜 純子 |
AC一宮 |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210530 |
女 |
走高跳 |
41 |
1.50* |
* |
林 咲希 |
江南古知野中 |
3 |
中学 |
第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 |
愛知 |
愛知県一宮(総)(陸) |
1 |
20210606 |
女 |
棒高跳 |
1 |
4.00* |
* |
塩崎 泉 |
筑波大 |
3 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
2 |
20210520 |
女 |
棒高跳 |
2 |
3.90* |
* |
所 杏子 |
ラフィネRS |
|
一般 |
第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 |
兵庫 |
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
1 |
20210424 |
女 |
棒高跳 |
3 |
3.85* |
* |
水上 真里 |
中大 |
4 |
大学 |
第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 |
兵庫 |
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 |
2 |
20210424 |
女 |
棒高跳 |
4 |
3.83* |
* |
渡辺 南月 |
日体大 |
2 |
大学 |
READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) |
東京 |
国立競技場 |
5 |
20210509 |
女 |
棒高跳 |
5 |
3.60* |
* |
本田 史帆 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
棒高跳 |
6 |
3.50* |
* |
浦津 ななの |
慶大 |
3 |
大学 |
群馬県室内棒高跳記録会兼西田修平田中光杯室内棒高跳競技会 |
群馬 |
室内-83 |
4 |
20210502 |
女 |
棒高跳 |
6 |
3.50* |
* |
本田 史帆 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
棒高跳 |
8 |
3.40* |
* |
小野 花織 |
中京大 |
1+ |
大学 |
第6回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210213 |
女 |
棒高跳 |
8 |
3.40* |
* |
磯貝 茅於 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210618 |
女 |
棒高跳 |
10 |
3.31* |
* |
斎藤 未来 |
至学館高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
棒高跳 |
11 |
3.11* |
* |
岡部 陽奈 |
逢妻中 |
3 |
中学 |
西三河中学校通信 |
愛知 |
豊田市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210515 |
女 |
棒高跳 |
12 |
3.10* |
* |
横井 綾 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
女 |
棒高跳 |
13 |
2.91* |
* |
村田 実由 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
棒高跳 |
14 |
2.90* |
* |
川本 みちる |
豊川高 |
3 |
高校 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
棒高跳 |
15 |
2.80* |
* |
草野 咲蕾 |
愛知陸協 |
3 |
中学 |
第1回名古屋地区中学生春季競技会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210508 |
女 |
棒高跳 |
16 |
2.75* |
* |
武山 ひかり |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210501 |
女 |
棒高跳 |
17 |
2.70* |
* |
高野 早織 |
旭野高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
女 |
棒高跳 |
17 |
2.70* |
* |
小林 悠香 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
女 |
棒高跳 |
17 |
2.70* |
* |
中山 心 |
津島高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210605 |
女 |
棒高跳 |
20 |
2.50* |
* |
渡辺 万巴 |
明和高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210403 |
女 |
棒高跳 |
21 |
2.40* |
* |
都築 凛 |
同朋高 |
2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
棒高跳 |
21 |
2.40* |
* |
早川 侑花 |
西春高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210523 |
女 |
棒高跳 |
21 |
2.40* |
* |
金子 奈央 |
西春高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210523 |
女 |
棒高跳 |
21 |
2.40* |
* |
井上 未菜 |
江南古知野中 |
3 |
中学 |
第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 |
愛知 |
愛知県一宮(総)(陸) |
1 |
20210605 |
女 |
棒高跳 |
21 |
2.40* |
* |
小林 玲子 |
AC一宮 |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
女 |
棒高跳 |
26 |
2.30* |
* |
恩田 朱果 |
守山西中 |
2 |
中学 |
第58回名古屋市中学校総合体育大会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210605 |
女 |
棒高跳 |
27 |
2.21* |
* |
祢%c 美奈 |
西尾平坂中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
棒高跳 |
28 |
2.20* |
* |
後藤 芽生 |
宝神中 |
3+ |
中学 |
第5回名古屋地区ジュニア競技会 |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210328 |
女 |
棒高跳 |
28 |
2.20* |
* |
中馬 朱俐 |
当知中 |
2 |
中学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210403 |
女 |
棒高跳 |
28 |
2.20* |
* |
石川 芽生奈 |
武豊中 |
3 |
中学 |
第1回名古屋地区中学生春季競技会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
3 |
20210508 |
女 |
棒高跳 |
28 |
2.20* |
* |
斎藤 優絵 |
西春高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
12 |
20210523 |
女 |
棒高跳 |
32 |
2.10* |
* |
島田 愛華 |
守山西中 |
中2 |
中学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
女 |
棒高跳 |
32 |
2.10* |
* |
仙田 雪乃 |
名古屋前津中 |
中2 |
中学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
女 |
棒高跳 |
34 |
2.00* |
* |
林本 ありさ |
江南古知野中 |
3 |
中学 |
第1回尾張記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210410 |
女 |
棒高跳 |
34 |
2.00* |
* |
武内 寧々 |
千秋中 |
2 |
中学 |
第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 |
愛知 |
愛知県一宮(総)(陸) |
3 |
20210605 |
女 |
棒高跳 |
34 |
2.00* |
* |
安達 和奏 |
江南古知野中 |
2 |
中学 |
第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 |
愛知 |
愛知県一宮(総)(陸) |
4 |
20210605 |
女 |
棒高跳 |
37 |
1.80* |
* |
佐久間 木蓮 |
愛知啓成高 |
2 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
棒高跳 |
37 |
1.80* |
* |
白木 里佳 |
AC一宮Junior |
2 |
中学 |
第1回尾張記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
棒高跳 |
37 |
1.80* |
* |
豆畑 智子 |
修文女高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210502 |
女 |
棒高跳 |
37 |
1.80* |
* |
白木 里佳 |
一宮尾西二中 |
2 |
中学 |
第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 |
愛知 |
愛知県一宮(総)(陸) |
5 |
20210605 |
女 |
棒高跳 |
41 |
1.60* |
* |
大須賀 成実 |
豊川代田中 |
2 |
中学 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
走幅跳 |
1 |
5.92* |
+1.0* |
吉村 月乃 |
愛知教大 |
4 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
2 |
20210411 |
女 |
走幅跳 |
2 |
5.88* |
+0.1* |
明星 光 |
愛知陸協 |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210403 |
女 |
走幅跳 |
3 |
5.85* |
0.8* |
沢井 萌奈 |
山梨学大 |
4 |
大学 |
第10回山梨学院大学記録会 |
山梨 |
山梨学院川田「未来の森」運動公園陸上競技場 |
1 |
20210504 |
女 |
走幅跳 |
4 |
5.83* |
+1.7* |
松村 琴都 |
瑞陵高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
5 |
5.75* |
-0.0* |
小林 はづき |
名古屋大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210507 |
女 |
走幅跳 |
6 |
5.71* |
+1.2* |
柴田 菜那 |
名城大附高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210618 |
女 |
走幅跳 |
7 |
5.66* |
+1.1* |
田島 七里香 |
至学館高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
8 |
5.58* |
+0.6* |
中尾 優里 |
小島プレス |
|
一般 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
3 |
20210403 |
女 |
走幅跳 |
8 |
5.58* |
+1.4* |
前田 和香奈 |
中部桃丘TFC |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
女 |
走幅跳 |
10 |
5.56* |
+1.9* |
石川 凛 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
女 |
走幅跳 |
11 |
5.53* |
+0.8* |
大田 瑞穂 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210403 |
女 |
走幅跳 |
12 |
5.50* |
+1.7* |
木村 莉子 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
5 |
20210411 |
女 |
走幅跳 |
13 |
5.47* |
-2.4* |
寺島 慶 |
汐路中 |
3 |
中学 |
第58回名古屋市中学校総合体育大会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
走幅跳 |
14 |
5.42* |
-1.4* |
富田 遥加 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210521 |
女 |
走幅跳 |
15 |
5.41* |
+0.7* |
富塚 日南々 |
立教大 |
|
大学 |
第7回国士舘大学競技会 |
東京 |
国士舘大学多摩陸上競技場 |
3 |
20210325 |
女 |
走幅跳 |
16 |
5.39* |
+1.9* |
酒井 菜胡 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210403 |
女 |
走幅跳 |
17 |
5.38* |
-0.9* |
加藤 早紀 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210516 |
女 |
走幅跳 |
18 |
5.37* |
-0.8* |
新井 沙也加 |
滝ノ水中 |
3 |
中学 |
第58回名古屋市中学校総合体育大会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210606 |
女 |
走幅跳 |
18 |
5.37* |
+0.1* |
水野 文由里 |
志段味中 |
3 |
中学 |
第58回名古屋市中学校総合体育大会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210606 |
女 |
走幅跳 |
20 |
5.30* |
+1.1* |
高須 鮎香 |
山梨学大 |
2 |
大学 |
第51回山梨県記録会兼第76回国民体育大会選手選考競技会 |
山梨 |
JITリサイクルインクスタジアム・補助競技場 |
2 |
20210411 |
女 |
走幅跳 |
21 |
5.29* |
+0.6* |
菅沼 瑠璃 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
女 |
走幅跳 |
21 |
5.29* |
+1.8* |
枡川 萌夏 |
同志社大 |
4 |
大学 |
第2回京都陸協記録会 |
京都 |
京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場 |
4 |
20210425 |
女 |
走幅跳 |
21 |
5.29* |
-0.8* |
浅野 紗弥香 |
TIS |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210516 |
女 |
走幅跳 |
24 |
5.26* |
+0.3* |
渡辺 実優花 |
名城大附高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
女 |
走幅跳 |
25 |
5.23* |
-1.1* |
田中 友梨 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第13回山田隆記念競技会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
|
20210321 |
女 |
走幅跳 |
26 |
5.20* |
-0.1* |
井田 明香梨 |
至学館大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210507 |
女 |
走幅跳 |
27 |
5.18* |
+2.0* |
山下 華歩 |
愛知淑徳大 |
大2 |
大学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210403 |
女 |
走幅跳 |
27 |
5.18* |
+1.2* |
伊藤 南侑 |
東海学園TC |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210529 |
女 |
走幅跳 |
29 |
5.17* |
-0.6* |
高梨 遥野 |
中京大附中京高 |
高2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210410 |
女 |
走幅跳 |
29 |
5.17* |
+1.8* |
佐竹 愛琉 |
豊川西部中 |
2 |
中学 |
第20回東三河中学生春季競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210508 |
女 |
走幅跳 |
31 |
5.16* |
+1.6* |
高橋 知伽 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
31 |
5.16* |
+1.4* |
山本 紫乃 |
愛知学院愛知高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
33 |
5.13* |
+0.5* |
三輪 ダリヤ |
岩田商会 |
99 |
一般 |
第47回定期対校競技会(日本体育大学vs中央大学) |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
走幅跳 |
33 |
5.13* |
+1.7* |
伊藤 桃子 |
東京学芸大 |
2 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210523 |
女 |
走幅跳 |
33 |
5.13* |
+1.2* |
荻野 由菜 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210529 |
女 |
走幅跳 |
36 |
5.12* |
+1.9* |
内田 紫野 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
36 |
5.12* |
+0.3* |
河合 くるみ |
時習館高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
38 |
5.10* |
+2.0* |
高嵜 桃花 |
中京大附中京高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
女 |
走幅跳 |
39 |
5.09* |
+0.1* |
大塚 美里 |
一宮興道高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
39 |
5.09* |
+2.0* |
糟谷 友里 |
小島プレス |
|
一般 |
第2回西三河記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
39 |
5.09* |
+0.4* |
松原 せり |
扇台中 |
3 |
中学 |
第67回全日本中学校通信陸上競技名古屋地区混成競技大会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210522 |
女 |
走幅跳 |
42 |
5.08* |
+1.7* |
山口 歩夏 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
11 |
20210529 |
女 |
走幅跳 |
43 |
5.07* |
+0.6* |
酒井 響子 |
東女体大 |
2 |
大学 |
第2回東京女子体育大学競技会 |
東京 |
東京女子体育大学陸上競技場 |
8 |
20210504 |
女 |
走幅跳 |
44 |
5.06* |
-0.5* |
岡田 莉幸 |
岩倉総合高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
45 |
5.05* |
+2.0* |
武井 葉夏 |
名城大附高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
46 |
5.03* |
+1.9* |
野田 碧 |
名古屋西高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210501 |
女 |
走幅跳 |
46 |
5.03* |
-0.0* |
清水 咲穂 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
10 |
20210507 |
女 |
走幅跳 |
46 |
5.03* |
+1.2* |
林 美希 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
|
20210619 |
女 |
走幅跳 |
49 |
5.02* |
+1.3* |
前田 あすか |
東京学芸大 |
1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210523 |
女 |
走幅跳 |
50 |
5.01* |
+1.7* |
森田 玲那 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210529 |
女 |
走幅跳 |
50 |
5.01* |
+2.0* |
赤川 恭音 |
猿投中 |
2 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210612 |
女 |
三段跳 |
1 |
12.49* |
+0.9* |
小寺 波音 |
日女体大 |
2 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
6 |
20210605 |
女 |
三段跳 |
2 |
12.37* |
* |
浅野 紗弥香 |
TIS |
|
一般 |
第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 |
大阪 |
大阪城ホール |
5 |
20210317 |
女 |
三段跳 |
3 |
12.32* |
+1.8* |
加藤 早紀 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
女 |
三段跳 |
4 |
12.29* |
+0.9* |
都築 陽奈 |
中京大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210410 |
女 |
三段跳 |
5 |
12.27* |
+1.2* |
稲熊 詩帆 |
広島大 |
M1 |
大学 |
第3回広島経済大学記録会 |
広島 |
広島経済大学陸上競技場 |
1 |
20210424 |
女 |
三段跳 |
6 |
12.10* |
+0.8* |
吉村 月乃 |
愛知教大 |
4 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210509 |
女 |
三段跳 |
7 |
11.93* |
+1.4* |
本多 柚稀 |
西尾高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210620 |
女 |
三段跳 |
8 |
11.78* |
+0.5* |
木村 莉子 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
3 |
20210410 |
女 |
三段跳 |
9 |
11.73* |
+1.3* |
石川 凛 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
10 |
11.71* |
-0.1* |
糟谷 友里 |
小島プレス |
|
一般 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
女 |
三段跳 |
11 |
11.64* |
+1.8* |
脇田ライラ瑠梨果 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
4 |
20210620 |
女 |
三段跳 |
12 |
11.61* |
+0.3* |
渡辺 実優花 |
名城大附高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
女 |
三段跳 |
13 |
11.47* |
+1.4* |
後藤 琉那 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
14 |
11.40* |
+1.0* |
中尾 優里 |
小島プレス |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210515 |
女 |
三段跳 |
15 |
11.12* |
+0.8* |
清水 咲穂 |
愛知教大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
7 |
20210410 |
女 |
三段跳 |
16 |
11.00* |
+1.4* |
安井 瑠菜 |
津島高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
17 |
10.98* |
+0.2* |
仲井 瑞紀 |
椙山女学園大 |
3 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210509 |
女 |
三段跳 |
18 |
10.92* |
+0.8* |
坂本 彩華 |
愛知教大 |
2 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
5 |
20210410 |
女 |
三段跳 |
19 |
10.87* |
+0.5* |
井田 明香梨 |
至学館大 |
大1 |
大学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
女 |
三段跳 |
20 |
10.86* |
+1.4* |
森田 玲那 |
光ケ丘女高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
女 |
三段跳 |
21 |
10.83* |
+0.8* |
岡戸 優芽 |
三好高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
22 |
10.82* |
+1.4* |
山口 歩夏 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
23 |
10.79* |
+1.6* |
片岡 琴音 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
24 |
10.78* |
+1.9* |
水谷 梨乃 |
西春高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
25 |
10.74* |
+0.7* |
吉岡 美音 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
25 |
10.74* |
0.0* |
荻野 由菜 |
光ケ丘女高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
女 |
三段跳 |
27 |
10.71* |
+0.3* |
藤原 古都羽 |
岡崎城西高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210606 |
女 |
三段跳 |
28 |
10.61* |
+0.1* |
長谷川 葵 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210606 |
女 |
三段跳 |
29 |
10.59* |
+2.0* |
藤原 さくら |
知立高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
10 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
29 |
10.59* |
+1.6* |
遠山 実希 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210515 |
女 |
三段跳 |
31 |
10.57* |
+0.1* |
鶴田 紗梨 |
藤ノ花女高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
女 |
三段跳 |
32 |
10.54* |
+0.8* |
古間 莉緒 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
32 |
10.54* |
-0.4* |
酒井 菜胡 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
9 |
20210606 |
女 |
三段跳 |
34 |
10.53* |
+0.6* |
高梨 遥野 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
女 |
三段跳 |
35 |
10.51* |
+1.4* |
岩田 祐香 |
西尾平坂中 |
3 |
中学 |
西三河中学校記録会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210613 |
女 |
三段跳 |
36 |
10.47* |
-0.5* |
村松 優 |
安城学園高 |
2 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210404 |
女 |
三段跳 |
37 |
10.46* |
+0.3* |
高橋 知伽 |
豊橋南高 |
3 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
女 |
三段跳 |
38 |
10.45* |
+1.3* |
古間 莉諸 |
至学館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
12 |
20210523 |
女 |
三段跳 |
39 |
10.43* |
-0.3* |
今泉 亜純 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
女 |
三段跳 |
40 |
10.41* |
-0.6* |
岩見 珠希 |
安城東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
12 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
41 |
10.36* |
+0.2* |
小林 悠香 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
42 |
10.35* |
0.0* |
大柳 香乃 |
津島東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
43 |
10.33* |
+1.5* |
大田 瑞穂 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
44 |
10.27* |
+1.6* |
小沢 彩加 |
丹羽高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
44 |
10.27* |
-1.5* |
小寺 ここる |
安城学園高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
14 |
20210606 |
女 |
三段跳 |
44 |
10.27* |
+0.6* |
木村 莉那 |
愛工大名電高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
女 |
三段跳 |
47 |
10.26* |
-0.3* |
山本 梨帆 |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210503 |
女 |
三段跳 |
47 |
10.26* |
-0.6* |
江尻 智香 |
名古屋大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
10 |
20210509 |
女 |
三段跳 |
49 |
10.25* |
-0.3* |
キオッカ 礼 |
愛知淑徳高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
15 |
20210523 |
女 |
三段跳 |
50 |
10.24* |
+1.4* |
竹内 瞳 |
津島東高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210503 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
1 |
13.16* |
* |
辻 萌々子 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
2 |
20210618 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
2 |
12.79* |
* |
徳岡 沙織 |
一北高教 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210515 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
3 |
12.72* |
* |
小原 恵 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210618 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
4 |
12.71* |
* |
山田 真央 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210418 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
5 |
12.51* |
* |
近藤 沙南 |
中京大 |
4 |
大学 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
6 |
11.71* |
* |
大岩 清美 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
7 |
11.61* |
* |
伊藤 圭菜 |
至学館高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210521 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
8 |
11.60* |
* |
白鳥 百花 |
中京大 |
1 |
大学 |
第37回U20日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
|
20210612 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
9 |
11.38* |
* |
榊原 梨子 |
至学館大 |
M1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210509 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
10 |
11.10* |
* |
杉山 文美 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210509 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
11 |
11.06* |
* |
田中 友梨 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第13回山田隆記念競技会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
|
20210320 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
12 |
10.98* |
* |
宮川 萌花 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
11 |
20210618 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
13 |
10.88* |
* |
日高 千鶴 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
14 |
10.28* |
* |
原田 愛音 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
3 |
20210403 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
15 |
10.22* |
* |
三輪 ダリヤ |
IWATA |
99 |
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
|
20210612 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
16 |
10.04* |
* |
近藤 未空 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210515 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
17 |
9.99* |
* |
高嵜 桃花 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第37回U20日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
|
20210612 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
18 |
9.94* |
* |
中田 瑠乃 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
19 |
9.93* |
* |
林 美希 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
20 |
9.83* |
* |
伊藤 桃子 |
東京学芸大 |
2 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210522 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
21 |
9.81* |
* |
木村 加乃 |
至学館大 |
1+ |
大学 |
第13回山田隆記念競技会 |
奈良 |
奈良市鴻ノ池陸上競技場 |
|
20210320 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
22 |
9.72* |
* |
佐々木 安里 |
名古屋大谷高 |
1 |
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
22 |
9.72* |
* |
太田 結愛 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210521 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
24 |
9.62* |
* |
酒井 響子 |
東女体大 |
2+ |
大学 |
東京女子体育大学競技会(投擲競技会2) |
東京 |
東京女子体育大学陸上競技場 |
7 |
20210314 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
25 |
9.52* |
* |
得永 琴乃 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
26 |
9.43* |
* |
安藤 瑞七海 |
岡崎美川中 |
3 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210605 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
27 |
9.41* |
* |
遠山 実希 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
3 |
20210515 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
28 |
9.39* |
* |
小嶋 さつき |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
29 |
9.35* |
* |
前田 あすか |
東京学芸大 |
1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
|
20210522 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
30 |
9.16* |
* |
井並 萌彩 |
西陵高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210403 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
31 |
9.06* |
* |
川本 みちる |
豊川高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
32 |
9.05* |
* |
中塚 麗菜 |
常滑高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
33 |
9.02* |
* |
斎藤 みゆに |
中京大 |
1 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
|
20210522 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
34 |
9.01* |
* |
安東 迪奈 |
一宮高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
35 |
8.98* |
* |
竹村 貴里 |
横須賀高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
35 |
8.98* |
* |
加藤 実夏 |
安城高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
37 |
8.93* |
* |
別所 りなみ |
三好高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
38 |
8.77* |
* |
片岡 美羽 |
三好高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210521 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
39 |
8.70* |
* |
大井 ほのか |
豊橋東高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
40 |
8.68* |
* |
箕浦あずさ |
日体大 |
4 |
大学 |
第120回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
|
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
40 |
8.68* |
* |
伊藤 綾音 |
名古屋大谷高 |
1 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
40 |
8.68* |
* |
今井 乃々佳 |
西春高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
43 |
8.62* |
* |
安藤 由藍 |
小坂井高 |
2 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
44 |
8.47* |
* |
村松 優心 |
岡崎高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
45 |
8.38* |
* |
白井 愛依 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
8 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
46 |
8.37* |
* |
石川 ふみ |
西尾高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210403 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
46 |
8.37* |
* |
伊佐治 ましろ |
一宮北高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210530 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
48 |
8.33* |
* |
東 藍香 |
修文女高 |
2 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210404 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
49 |
8.29* |
* |
芳賀 絵実香 |
岩津高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
9 |
20210501 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
50 |
8.28* |
* |
田上 ゆい |
至学館高 |
高1+ |
高校 |
プレシーズンゲーム |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210321 |
女 |
砲丸投(4.000kg) |
50 |
8.28* |
* |
戸倉 千紗 |
市名古屋商高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210501 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
1 |
49.21* |
* |
平野 優花 |
日体大 |
4 |
大学 |
第120回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
2 |
47.86* |
* |
近藤 沙南 |
中京大 |
4 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
3 |
20210606 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
3 |
44.88* |
* |
小原 桃華 |
九州共立大 |
|
大学 |
第4回九州共立大学チャレンジ競技会 |
福岡 |
九州共立大学陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
4 |
44.40* |
* |
徳岡 沙織 |
ウェーブ |
|
一般 |
第1回GKU競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学(陸) |
1 |
20210501 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
5 |
42.28* |
* |
近藤 未空 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210417 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
6 |
41.57* |
* |
伊藤 圭菜 |
至学館高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
7 |
41.38* |
* |
田中 彩菜 |
筑波大 |
TANA |
大学 |
第2回筑波大競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
5 |
20210417 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
8 |
40.75* |
* |
日高 千鶴 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
9 |
39.34* |
* |
近藤 未来 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
10 |
38.99* |
* |
中島 彩瑛 |
中京大 |
1 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
2 |
20210523 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
11 |
36.07* |
* |
宮川 萌花 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
12 |
35.21* |
* |
安東 迪奈 |
一宮高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
13 |
33.79* |
* |
佐藤 絢海 |
済美高校 |
3+ |
一般 |
第2回至学館大学競技会(女子投擲) |
愛知 |
至学館大学陸上競技場 |
2 |
20210328 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
14 |
33.52* |
* |
佐藤 綺海 |
至学館大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
5 |
20210507 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
15 |
32.67* |
* |
別所 りなみ |
三好高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
16 |
31.85* |
* |
加藤 敦子 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
17 |
31.76* |
* |
小栗 由莉 |
名古屋大谷高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
18 |
31.74* |
* |
村田 千遥 |
名古屋大谷高 |
3+ |
高校 |
第2回至学館大学競技会(女子投擲) |
愛知 |
至学館大学陸上競技場 |
3 |
20210328 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
19 |
31.36* |
* |
尾崎 なつみ |
名古屋市立山田高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
20 |
30.64* |
* |
岩田 明樺梨 |
TSM |
中3 |
中学 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
21 |
30.09* |
* |
ベカンバル シリン |
市名東高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210404 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
22 |
29.91* |
* |
加藤 愛結 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
23 |
29.47* |
* |
横山 花音 |
三好高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
24 |
29.40* |
* |
井並 萌彩 |
西陵高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
25 |
29.17* |
* |
安藤 柚茉 |
昭和高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210411 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
26 |
29.10* |
* |
鈴木 来彩 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
26 |
29.10* |
* |
得永 琴乃 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
28 |
28.18* |
* |
中塚 麗菜 |
常滑高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210522 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
29 |
27.88* |
* |
原田 愛音 |
安城学園高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
30 |
27.84* |
* |
片桐 万梨乃 |
刈谷高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
31 |
26.91* |
* |
小嶋 さつき |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
32 |
26.55* |
* |
尾関 祐奈 |
一宮北高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
33 |
26.40* |
* |
伏木 杏莉 |
安城JACジュニアユース |
1 |
中学 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
34 |
26.16* |
* |
堀 凪沙 |
三好高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
35 |
25.94* |
* |
光田 結 |
尾西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
36 |
25.90* |
* |
山田 真央 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
37 |
25.77* |
* |
今村 茉央 |
誠信高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
38 |
25.55* |
* |
藤村 紗衣 |
昭和高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
39 |
25.34* |
* |
平岩 万実 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
40 |
25.25* |
* |
鷲尾 也哉子 |
熱田高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210522 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
41 |
24.89* |
* |
平岩 里彩 |
名古屋守山中 |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210411 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
42 |
24.88* |
* |
山本 梨央 |
愛知教大附高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
43 |
24.72* |
* |
船水 琴未 |
TSM |
中2 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210411 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
44 |
24.32* |
* |
松田 栞奈 |
豊田西高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210404 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
45 |
23.51* |
* |
金山 未来 |
修文女高 |
1 |
高校 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210410 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
46 |
23.37* |
* |
白井 愛依 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210606 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
47 |
23.32* |
* |
浅井 真亜子 |
豊丘高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
48 |
23.30* |
* |
戸塚 つばめ |
知多翔洋高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210502 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
49 |
23.29* |
* |
成田 沙穂 |
桜田中 |
中3 |
中学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210411 |
女 |
円盤投(1.000kg) |
50 |
23.18* |
* |
小林 侑佳 |
TSM |
中2 |
中学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
9 |
20210404 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
1 |
54.58* |
* |
平岩 志萌 |
筑波大 |
2 |
大学 |
第1回筑波大記録突破競技会 兼 関東学生対校選手権選考会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
2 |
51.74* |
* |
大久保 春香 |
岐阜協立大 |
3 |
大学 |
第2回GKU競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学陸上競技場 |
3 |
20210529 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
3 |
51.59* |
* |
杉山 文美 |
岐阜協立大 |
2 |
大学 |
第2回GKU競技会 |
岐阜 |
岐阜協立大学陸上競技場 |
4 |
20210529 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
4 |
51.03* |
* |
小河 遥花 |
中京大 |
1 |
大学 |
第3回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210612 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
5 |
49.09* |
* |
宮川 萌花 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
6 |
48.92* |
* |
平野 栞菜 |
中京大 |
4 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
3 |
20210522 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
7 |
47.46* |
* |
中嶋 日向子 |
中京大 |
1 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210523 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
8 |
46.95* |
* |
高孝 美咲 |
筑波大 |
TAKA |
大学 |
第3回筑波大記録突破競技会 |
茨城 |
筑波大学陸上競技場 |
4 |
20210529 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
9 |
46.78* |
* |
岡江 未莉 |
至学館大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210508 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
10 |
45.65* |
* |
小原 恵 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210404 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
11 |
45.10* |
* |
水野 杏香 |
みかん山 |
|
一般 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210404 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
12 |
45.06* |
* |
原田 愛音 |
安城学園高 |
2+ |
高校 |
第10回京都陸協記録会(投擲種目) |
京都 |
丹波自然公園陸上競技場 |
1 |
20210117 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
13 |
44.50* |
* |
日高 千鶴 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
3 |
20210618 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
14 |
40.71* |
* |
戸塚 つばめ |
知多翔洋高 |
高3 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
15 |
40.32* |
* |
塩原 愛生 |
三好高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
7 |
20210618 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
16 |
39.39* |
* |
村田 千遥 |
至学館大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210508 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
17 |
37.49* |
* |
加藤 愛結 |
桜丘高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
18 |
35.91* |
* |
加藤 穂乃花 |
みかん山 |
|
一般 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210612 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
19 |
35.48* |
* |
長尾 環 |
三好高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
20 |
35.33* |
* |
近藤 未空 |
トヨタ自動車 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210516 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
21 |
34.83* |
* |
堀 凪沙 |
三好高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
22 |
34.52* |
* |
大岩 清美 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
23 |
33.55* |
* |
東 藍香 |
修文女高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210521 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
24 |
33.44* |
* |
佐々木 安里 |
名古屋大谷高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
25 |
32.60* |
* |
安東 迪奈 |
一宮高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
26 |
32.40* |
* |
大岩 智恵 |
|
|
マスターズ |
マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 |
海外 |
|
|
20211231 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
27 |
31.65* |
* |
村田 彩乃 |
桜丘高 |
3 |
高校 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
28 |
31.05* |
* |
小島 桃 |
尾西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
29 |
28.85* |
* |
白井 愛依 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210605 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
30 |
28.01* |
* |
小島 日依梨 |
名古屋大谷高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210612 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
31 |
27.32* |
* |
栗田 天 |
尾西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
32 |
27.22* |
* |
新宅 果歩 |
愛知啓成高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
33 |
26.88* |
* |
山田 真央 |
安城学園高 |
1 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
34 |
23.73* |
* |
井上 沙映 |
名古屋市立工芸高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
35 |
22.29* |
* |
渡辺 楓加 |
一宮商高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
36 |
21.60* |
* |
山本 梨央 |
愛知教大附高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
37 |
21.18* |
* |
金山 未来 |
修文女高 |
1 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210605 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
38 |
20.07* |
* |
田中 栄妃 |
旭野高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210612 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
39 |
19.98* |
* |
川本 菜々香 |
三好高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
40 |
18.87* |
* |
伊佐治 ましろ |
一宮北高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
41 |
17.46* |
* |
山田 春香 |
三好高 |
1 |
高校 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210605 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
42 |
16.82* |
* |
鈴木 歩乃夏 |
豊橋西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
43 |
16.52* |
* |
中塚 麗菜 |
常滑高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
44 |
15.65* |
* |
都築 凛 |
同朋高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210404 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
45 |
14.20* |
* |
平松 ゆら |
時習館高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
46 |
12.48* |
* |
大隅 彩加 |
大府東高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210612 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
47 |
10.65* |
* |
園辺 彩七 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
48 |
10.58* |
* |
平松 優 |
豊橋西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210501 |
女 |
ハンマー投(4.000kg) |
49 |
10.54* |
* |
山本 亜未 |
時習館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210501 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
1 |
51.74* |
* |
辻 萌々子 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
2 |
49.51* |
* |
石垣 綾香 |
中京大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
1 |
20210411 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
3 |
48.48* |
* |
堤 陽菜 |
名古屋大谷高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
4 |
44.16* |
* |
舘林 都美 |
みかん山 |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210515 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
5 |
43.96* |
* |
田中 友梨 |
至学館大 |
2 |
大学 |
日本学生陸上競技個人選手権 |
神奈川 |
レモンガススタジアム平塚 |
22 |
20210605 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
6 |
43.86* |
* |
榊原 梨子 |
至学館大 |
M1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210508 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
7 |
43.40* |
* |
林 萌海 |
修文女高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210620 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
8 |
42.32* |
* |
杉山 そら |
中京大 |
3 |
大学 |
東海学生春季大会 |
愛知 |
岡崎市龍北運動場龍北スタジアム |
5 |
20210411 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
9 |
42.22* |
* |
西山 育未 |
XEBIO |
|
一般 |
第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
4 |
20210515 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
10 |
41.84* |
* |
平岩 万実 |
名古屋大谷高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
8 |
20210620 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
11 |
41.42* |
* |
白鳥 百花 |
中京大 |
1 |
大学 |
第37回U20日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
|
20210613 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
12 |
39.93* |
* |
加藤 実夏 |
安城高 |
3 |
高校 |
第1回西三河記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
13 |
38.68* |
* |
石井 冴佳 |
愛知淑徳大 |
大2 |
大学 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210410 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
14 |
38.27* |
* |
横山 花音 |
三好高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
15 |
37.99* |
* |
鈴木 来彩 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
9 |
20210403 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
16 |
37.50* |
* |
竹之内 杏 |
西春高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
17 |
37.38* |
* |
永井 愛香里 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
18 |
37.22* |
* |
前田 あすか |
東京学芸大 |
1 |
大学 |
第120回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
|
20210502 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
19 |
37.10* |
* |
ベカンバル シリン |
市名東高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
20 |
36.64* |
* |
三輪 ダリヤ |
IWATA |
99 |
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
|
20210613 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
21 |
36.52* |
* |
山田 純寧 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
22 |
36.08* |
* |
加藤 美結 |
市名東高 |
高2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210403 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
23 |
35.82* |
* |
松田 栞奈 |
豊田西高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
24 |
35.53* |
* |
泉 佑奈 |
同志社大 |
2 |
大学 |
第1回京都陸協記録会 |
京都 |
京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場 |
6 |
20210410 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
25 |
35.48* |
* |
細貝 美桜 |
名古屋市立向陽高 |
高1 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210613 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
26 |
35.42* |
* |
酒井 響子 |
東女体大 |
2 |
大学 |
第3回東京女子体育大学競技会 |
東京 |
東京女子体育大学 |
6 |
20210529 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
27 |
34.59* |
* |
村田 由華 |
愛知淑徳大 |
大3 |
大学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210403 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
27 |
34.59* |
* |
田上 ゆい |
至学館高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
29 |
34.45* |
* |
大滝 七楓 |
岩倉総合高 |
2 |
高校 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210530 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
30 |
34.36* |
* |
森 彩 |
春日井商高 |
高2 |
高校 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210613 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
31 |
33.03* |
* |
入山 綾香 |
松蔭高 |
2 |
高校 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210403 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
32 |
32.48* |
* |
丹羽 麻文 |
日進西高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
33 |
32.37* |
* |
高嵜 桃花 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
|
20210619 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
34 |
32.34* |
* |
三輪 るう |
春日井高 |
高3 |
高校 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210410 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
34 |
32.34* |
* |
近藤 美智子 |
五条高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210523 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
36 |
32.01* |
* |
平河 采記 |
豊野高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
37 |
31.96* |
* |
箕浦あずさ |
日体大 |
4 |
大学 |
第120回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
|
20210502 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
38 |
31.67* |
* |
木村 加乃 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
|
20210509 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
39 |
31.65* |
* |
中田 瑠乃 |
中京大附中京高 |
2 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
40 |
31.64* |
* |
八代 香津子 |
AC一宮 |
|
一般 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210530 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
41 |
30.95* |
* |
別所 りなみ |
三好高 |
1+ |
高校 |
第2回至学館大学競技会(女子投擲) |
愛知 |
至学館大学陸上競技場 |
6 |
20210328 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
42 |
30.82* |
* |
田中 瑠音 |
愛知教大 |
1 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
7 |
20210508 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
43 |
30.55* |
* |
杉浦 そら |
福江高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
44 |
30.53* |
* |
浅井 美咲 |
市名古屋商高 |
3 |
高校 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
45 |
30.26* |
* |
江之口 かれん |
佐屋高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
46 |
30.00* |
* |
今井 乃々佳 |
西春高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
21 |
20210523 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
47 |
29.80* |
* |
?田 愛桜 |
新城有教館高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
47 |
29.80* |
* |
太田 葵子 |
桜丘高 |
1 |
高校 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
49 |
29.67* |
* |
河村 好香 |
一宮北高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210503 |
女 |
やり投(600g 1999〜) |
50 |
29.43* |
* |
宇佐見 佳音 |
愛知淑徳大 |
大2 |
大学 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210403 |
女 |
七種競技(1999〜) |
1 |
4908* |
* |
田中 友梨 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
1 |
20210509 |
女 |
七種競技(1999〜) |
2 |
4719* |
* |
三輪 ダリヤ |
IWATA |
99 |
一般 |
第105回日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
16 |
20210612 |
女 |
七種競技(1999〜) |
3 |
4593* |
* |
林 美希 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
1 |
20210619 |
女 |
七種競技(1999〜) |
4 |
4460* |
* |
高嵜 桃花 |
中京大附中京高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
女 |
七種競技(1999〜) |
5 |
4407* |
* |
木村 加乃 |
至学館大 |
2 |
大学 |
第87回東海学生対校選手権 |
岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 |
2 |
20210509 |
女 |
七種競技(1999〜) |
6 |
4254* |
* |
白鳥 百花 |
中京大 |
1 |
大学 |
第37回U20日本陸上競技選手権・混成競技 |
長野 |
長野市営陸上競技場 |
11 |
20210612 |
女 |
七種競技(1999〜) |
7 |
4202* |
* |
前田 あすか |
東京学芸大 |
1 |
大学 |
第100回関東学生対校選手権 |
神奈川 |
相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール |
16 |
20210523 |
女 |
七種競技(1999〜) |
8 |
4107* |
* |
斎藤 みゆに |
中京大 |
1 |
大学 |
第2回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
3 |
20210523 |
女 |
七種競技(1999〜) |
9 |
3929* |
* |
太田 結愛 |
中京大附中京高 |
1 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
6 |
20210619 |
女 |
七種競技(1999〜) |
10 |
3809* |
* |
今井 亜美 |
岡崎城西高 |
2 |
高校 |
第68回東海高校総合体育大会秩父宮賜杯第74回全国高校対校選手権東海地区予選会 |
三重 |
三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場 |
9 |
20210619 |
女 |
七種競技(1999〜) |
11 |
3503* |
* |
大坂 雪乃 |
明和高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
女 |
七種競技(1999〜) |
12 |
3368* |
* |
桜井 晴菜 |
中京大 |
2 |
大学 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
7 |
20210404 |
女 |
七種競技(1999〜) |
13 |
3272* |
* |
高尾 未来 |
愛知教大附高 |
3 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
女 |
七種競技(1999〜) |
14 |
3209* |
* |
箕浦あずさ |
日体大 |
4 |
大学 |
第120回日本体育大学競技会 |
神奈川 |
日本体育大学健志台陸上競技場 |
11 |
20210502 |
女 |
七種競技(1999〜) |
15 |
2925* |
* |
木村 実加 |
昭和高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
女 |
七種競技(1999〜) |
16 |
2443* |
* |
小山 紗矢 |
豊川高 |
2 |
高校 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210522 |
男女 |
4×400mR |
1 |
3.39.98* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
2 |
3.42.88* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
3 |
3.46.52* |
* |
豊田大谷高 |
豊田大谷高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
4 |
3.50.86* |
* |
一宮南高 |
一宮南高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
5 |
3.54.68* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
6 |
3.55.03* |
* |
横須賀高 |
横須賀高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
7 |
3.55.25* |
* |
尾北高 |
尾北高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
8 |
3.55.34* |
* |
一宮高 |
一宮高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
9 |
3.58.98* |
* |
西尾高 |
西尾高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
10 |
3.59.92* |
* |
一宮北高 |
一宮北高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
11 |
4.01.79* |
* |
矢作北中 |
矢作北中 |
|
中学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
12 |
4.05.20* |
* |
名古屋市立向陽高 |
名古屋市立向陽高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
13 |
4.11.10* |
* |
大須AC |
大須AC |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
14 |
4.18.08* |
* |
篠目中 |
篠目中 |
|
中学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
14 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
15 |
4.21.69* |
* |
松蔭高 |
松蔭高 |
|
高校 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
15 |
20210418 |
男女 |
4×400mR |
16 |
4.22.20* |
* |
弥富中 |
弥富中 |
|
中学 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
16 |
20210418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|